Слив на 50

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Александр

Слив на 50

Сообщение »

Здравствуйте! Хочу поставить унитаз в квартире, но изначально при постройке многоквартирного дома был предусмотрен слив только на раковину (наружный диаметр чугунной трубы 64мм), планирую сделать от унитаза до чугунной трубы пластиковую трубу диаметром 110, а потом переход. Реально ли это? слив только мой.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Реально, раструбы нужны только. Фото скинте, подробные. Скажем где и как сделать.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Гость

Сообщение »

что такое раструбы?

Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Сообщение »

В квартире сделать можно....Но через полгода будут проблемы. В документах на квартиру подобную реконструкцию не пропишут,запрещено.Сантехники обслуживающие дом,утомившись ходить по говну в подвале и прочищать первый поворот вас вычислят быстро.И заставят все восстановить согласно техническому плану квартиры. Причем особенно будут настаивать и давить на вас жильцы первого этажа.Все гавно всплывет у них,да и запах постоянно из подвала.

Единственный выход для вас это подключить унитаз через канализационный измельчитель. Есть специальные вход 110 выход 50. И достаточно недорого (2500-3500).При его установке уже никто не докопается.

Cантехник-любитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.06.2010

Сообщение »

Есть у китайцев унитазы с 50мм выходом, вот только фотку не могу почему то прикрепить, видать модеры мне эту функцию обрезали

Гость

Сообщение »

Я живу на первом этаже подвала нет, только погреб, сейчас у меня идёт чугунная труба (наружный диаметр чугунной трубы 64мм), в отстойник он тоже только мой, из моего отстойника идёт в следующий отстойник, а из него х.з куда, у соседа есть туалет труба на 110, но он не дает подцепиться типо он сам делал и не фог делать.

Cантехник-любитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.06.2010

Сообщение »

Так не легче ли поменять этот участок до своего отстойника на сотку

Гость

Сообщение »

копать глубоко, да и что за отстойник никто не знает, то ли колёса закопаны то ли что то другое.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

видать модеры мне эту функцию обрезали
Горняк писал(а):
Это ты погорячился.

Кроме Афони никто этого сделать не может.

А Афоня этого не сделает.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Сообщение »

Если это твое,то лучше поменяй как сосед. Лучше помучатся один раз чем всю жизнь возится с засорами.

Гость

Сообщение »

Если это твое,то лучше поменяй как сосед. Лучше помучатся один раз чем всю жизнь возится с засорами.
Alkash писал(а):
Мудрые слова!

Гость

Сообщение »

начал копать в подполе труба очень резко уходит вниз, я так понимаю она идут под фундамент. И что это за сливы из колёс? насколько глубоко подключается труба?

Гость

Сообщение »

Загляни в сам отстойник.Померяй палкой глубину. Расстояние до дна это максимальная глубина залегания канализации (при условии полной неадекватности тех кто отстойник ставил.) А вообще палкой нащупай вход трубы в колодец. Он обычно достаточно высоко.Глубина залегания 1.5-1.7 метра.Но может быть и выше.

Скорее всего труба поворачивает на горизонталь сразу под фундаментом.

Гость

Сообщение »

Современные отстоийники для индивидуальных домов - внешне выглядят как несколько (2-4)ссоединенные между собой пластиковые емкости.Этакая разжиревшая гусеница.Вход канализации в верхне части с одной стороны и выход с другой примерно посередине.

То что собрано у вас сказать сложно ,творчество советских сантехников в условиях дефецита имело безграничные формы, но поняв принцип и задачи отстойника вы сможете примерно представить что вам из колес под землей собрали.

Гость

Сообщение »

заглянул я в отстойник там воды до самого верха, как если я даже раскопаю мне туда вставит трубу на 110? водой же всё зальет.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей