вопрос про протечку

Выбор и обсуждение регистров, теплообменников, всего что не вошло в основные разделы. Если вы не знаете, где задать вопрос по выбору сантехники, задавайте его в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

tasana

вопрос про протечку

Сообщение »

Может кто-нибудь поможет из профессионалов - заморочили всю голову.

Ситуация рядовая - на кухне в углу образуется мокрый угол. Живем в Зеленограде, дома типовые не очень старые -12 лет. До этого ничего не было- я имею ввиду лет 10ю Первый раз появилось пятно 2 года назадю Появляется только летомб когда соседи сверху уезжают на дачу- но по выходным приезжают и после этого на следующий день пятно рано утром на кухне.

Короче полощут мозги:

1 Что у нас все сухо - это конденсат от того, что там что-то не вентилируется.

2 Сквозь весь стояк проходит труба, тонкая, отопления- где-то входит в стену где-то выходит

Вобщем придумывают все что ни попадя

По последним данным приезжала аварийка- осмотрела все в ванной туалете и на кухне- все сухо - смотрели хорошо при мне.

Утром пришли наши сантехники- начальники, а не рядовые- смотрели у соседей- увидели следующее: наполнили раковину на кухне водой, сказали загерметизировать все подступающее к стене- там у них действительно может протекать- там плинтус к стене приделан и возможна щель, а народу живет много и все врозь общаются - не следят за этим, хотя люди неплохие.

Моя задача - устранить все это

Еще раз говорю 2 года назад аналогичная ситуация была. Потом как-то раз и все прошло- тоже вызывала наше начальство- он им чего-то сказал-все прошло-год я не заклеивала угол-все наблюдала- отопление то отключали то включали- ничего не было- этим летом опять началось- именно когда дачный сезон- только все покледила и опять началось. вобщем надоело...

Мне кажется что это действительно неаакуратно просто пользуются сантехникой

Подскажите что делать Может кто знает... У многих в квартирах именно эти углы мокнут :cool: Видела у знакомых в других микрорайонах- все желтое в углах Как быть?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Ой нашла как вы все дружно девушке Анастасии отвечали дружно- от 9 июля и че нам теперь делать - мы женщины красоту любим- а соседи наши нет :D Значит надо ждать опять пока высохнет - а потом опять все заклеивать замазывать и так всю жизнь или переехать - не факт что там еще хуже не будет Вобщем пошла в ДЕЗ заявление писать - пусть всех ссоседей потрясут - может лучше будут относиться к людям :cool: А как вы думаете делать там потолок натяжной можно или нет?

И еще вопрос - можно это дело как-то загидроизолировать? Замазать чем-нибудь таким что воду не пропускает? Подскажите пожалуйста

Новичoк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение »

раз проверяли и всё сухо, значит всё высохло, либо не всё проверили. Пусть проверят как стекает вода по канализационной трубе с кухни - возможно в этой трубе есть засор, который проявит себя только под хорошей нагрузкой, т. е. при большом количестве спускаемой воды, вода будет выливаться из раструба, в который вставляется гофра или колено сифона. ещё пусть глянут стоит ли редукция в раструбе(или незачеканена) - при этом, когда пользуешься водой, могут вылетать брызги на пол.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

фотку нать,этого пятна...и так что б было видно где оно территориально находится

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Что с расположением квартир. Например у вас 4 квартиры на этаже. Ваша например 2 или 3 строительная. Стояки у этих квартир находятся через стенку... Неделю назад была у меня заявка. Пятна появились в комнате которая рядом с ванной. У соседей на верху всё сухо... Сразу пошёл в соседний подъезд. Протечка была там, вот и всё.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Гость

Сообщение »

Расположение такое - квартира распашонка - трешка, входишь в квартиру- налево одна комната, направо другая, идем дальше- налево комната, направо кухня, а между ними ванна и туалетб то есть ванна и туалет напротив входа в квартирую То есть туалет соединяется с кухней тем самым углом- в туалете все сухо и все время сухоб у нас там порядокб я туда заглядываю частоб потому что установили счетчики иб уходя из дома я выключаю воду. Вот наша квартира соединяется с другjq квартирой через большую комнату- у меня там аналогичная история была - проявилось мокрое пятно сверху- там у ребят ванная - мылись вода на пол шла по стене и к нам - сочилась- когда они сделали ремонт, плитку положили- все прекратилось.

Насчет фотки - а что фотка - вот представьте этот угол соединяющийся с туалетом, где стояк и прям из него сочится, было неделю назад на 10 см вниз, потом высохло за неделю, потом в субботу с утра потихонечку и стало больше уже на сегодня см на 30 так вниз и по углам стен ну немного, но есть. Я туда сегодня, уходя на работу бумажку пристроила туалетную - пришла часов через 5, вся мокрая, а те дни вообще сухо было до субботы- неужели правда конденсат какой-то.

Потом разговаривала сегодня с соседкой,которая ниже - просто ей рассказала об этом мы живем на 7 этаже, она на 4. Она мне рассказала, что где-то в конце мая с утра к ней прибегал сосед с 3 этажа, у него сильно текло в ванной, у соседки в туалете просто пахло известкой моченой.

Соседка, которая надо мной тоже че-то там говорила, что ее с 9 затопили сильно сильно - но у меня, еще раз говорю все было сухо сухо - я бы заметила точно, я в отпуске была и все время дома была.

Итак затопили в конце мая, а уменя не могло ли проявиться только в июле, скопилось где-то и капает потихонечку- только странно иногда не капает вообще- я утром и вечером смотрю угол. Где соединяются плиты есть щель я ее проковыряла мм 2.

Хочется сейчас полностью исключить ситуацию с верхними соседями, а потом буду смотреть дальше. Вот такая история

Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Сообщение »

А в плитах есть каналы...Их не поковырять.

Периодически возникающее мокрое пятно только от канализации (не берем в расчет соседа-западло периодически выливающего воду в угол). Вся остальная вода текла бы без перерыва.Возможен вариант залития через вентиляционную шахту (дождь,снег и т.п.) но тут надо смотреть на месте где что проходит и как наверху прикрыто.Кстати бывали случаи когда подобная течь шла с верхнего балкона (один стык плохой,аода в плитовые каналы попадает и влезает то у люстры,то у розетки,то еще где-нибудь).Но это уже не к сантехникам ))))

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Периодически возникающее мокрое пятно только от канализации
Alkash писал(а):
и от дождя...а еще из-за халатности верхних жильцов

Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Сообщение »

Про дождь и соседа я писал. Мы рассматриваем возможную неисправность сантехники.Все остальные причины к кровельщикам,вентилянционщикам и психиаторам (это про соседа ) ))))

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

У меня одного жильца, сосед с верху брагой залил. Банка взорвалась)

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Сообщение »

А у нас один "артист" узнал что в ванной есть гидроизоляция.....И помыл ВСЕ полы в квартире на третьем этаже "морским способом".


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей