Водонагреватель Ariston Velis

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.07.2010

Сообщение »

Вот и славно. Мыться под чистой водой и правда лучше!)
Элеонора писал(а):
Если будут вопросы, то обязательно обращусь еще, ок?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.06.2010

Сообщение »

Конечно-конечно)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

А термекс полулегальная контора какая то
а вот и я! писал(а):
http://www.thermex.ru/company/allnews/?PAGEN_7=2

Водонагреватель Ariston Velis - img--i-209946-w-640.jpg
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
а вот и я!

Сообщение »

да картинки красивые, реклама же других и ждать не следует. ЗАК Я ТЕБЕ ПРО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ТЕРМЕКС И НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ! А ЭТИ КАРТИНКИ Я УЖЕ СОТНИ РАЗ ВИДЕЛ.

Зайди на официальный сайт смесителей роддекс, залюбуешься, с музыкальным сопровождением, а СМЕСАКИ ГОВНО РЕДКОСТНОЕ!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

а вот и я!

Давай договоримся так.

Открывай новую тему про Термекс и выкладывай материалы,которые у тебя есть.

Эта тема про Аристон.

Всё лишнее отсюда удалю.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Сергей, Одесса

Сообщение »

Купил аристон Velis на 80 литров. Дизайн и вообще выглядит классно.

Смутил запах воды после нескольких нагреваний... может пройдет...

И еще, в нем есть кнопка быстрого нагрева, но на самом деле нагревает 2,5 часа... может это и быстро, но я ожидал что будет быстрее..

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 42

Сообщение »

Покрытие AG+, если я правильно понимаю, защищает баки от коррозии,
Элеонора писал(а):

От коррозии бак защищать должен слой эмали. Да и сами подумайте какова должна быть цена водогрея коль в нем покрытие из серебра на должном уровне чтоб хоть как то обеззараживать воду!!! Это вздор и миф. У водогрея задача готовить горячую воду, а фильтровать - это задача фильтра. Все это "супер покрытие" начинается и заканчивается на наклейке и является не более чем маркетинговый ход.

Для трех взрослых я бы рекомендовал 100 литров, т.к. разница в цене зачастую не существенная. Сам лично использую Термекс 100л., при этом установив два фильтра на вводе - первый мех.тонкой очистки "100 микронник" Хонивелл, второй - смягчитель, убирающий примеси Натрия, таким образом реально облегчив жизнь водогрею и всем смесителям. Так что пыхтит он уже 2года без нареканий, при этом имеет цену на порядок ниже Аристона.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Имелась ввиду разница в цене между 80 и 100 литров.

Banderes

Сообщение »

Уважаемый ЗАК, я конечно скрывать не буду, что связан с компанией аристон, но не более чем дилерскими отношениями. Хочу сказать лишь одно, что компания аристон имеет на сеодняшний день сервис, фотмата которого нет ни у одной другой компании, этот сервис работает и компания выполняет все свои гарантийные обязательства в течении гарантийного срока, который кстати на модель велис составляет 5 лет, а на баки из нержавеющей стали 7 лет. Так что нас, как простых потребителей не должно волновать как и где эти водогреи произведены, а главное что есть гарантийный срок и он выдерживается компанией аристон на 100%! Во всех вышеизложенных историях про компанию аристон явно видна ваша заматевированность другой компанией не в пользу аристона!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Так что нас, как простых потребителей не должно волновать как и где эти водогреи произведены, а главное что есть гарантийный срок и он выдерживается компанией аристон на 100%!
Banderes писал(а):
нас простых потребителей должен интересовать не гарантийный срок и сумасшедший сервис,а срок эксплуатации и качество изделий,потому как если обратился в сервис,то значит у тебя уже что-то не так и как следствие куча проблем,финансовые издержки и потраченное личное время...по большому счету,мы даже и знать не должны о наличии этого самого сервиса...водонагреватель должен греть воду,а не ломаться...у штибелей,почему-то нет невероятного формата сервиса,а они не смотря на это,кой у кого уже больше 10 лет молотят,не выключаясь...сервиса нет,а водогрей работает...странно,да???....у жигулей тоже сервис по всей стране и в каждом гаражном кооперативе,тока они от этого мерседесами не становятся...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Banderes

Сообщение »

Абсолютно идеальных производителей не бывает! И Мерседесы ломаются. Водонагреватели относятся к сложной бытовой технике, так что за ними так же как и за всем остальным нужен уход (чистка и замена анода). Ксатати и штибель не исключение. Да штибель хороший, качественный водогрей, но он и стоит достаточно много. Цель любого потребителя найти не дорогой и качественный товар, с достойным сервисным обслуживаением и доступными запчастями. Я не говорю что у аристона куча проблем и все их решает сервис. У аристона тоже есть проблемы (бракованная продукция), которые решает сервис выезжая непосредственно к потребителю домой. Да мы теряем время, тратим время, но повторюсь ЕСЛИ СЛУЧАЙ ГАРАНТИЙНЫЙ (т.е. вы следили за водонагревателем) ТО СЕРВИС ВСЕ СДЕЛАЕТ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Предположим у Вас потек штибель, что вы будете делать? Снимать его и ехать к продовцу, тыкать ему в закон о защите прав и требовать замены а то и денег??? У аристона все гораздо проще, один звонок и на следующий день сервисник у вас. Хотите замену (если случай гарантийный и не ремонтопригодный водогрей) без проблем, сервис сразу его поменяет, хотите деньги аналогично проблем не будет. Если вы готовы выложить в два раза больше денег за штибель и понадеятся что он у вас не поломается, без проблем. То я лучше заплачу за аристон и даже если и потечет, то мне его бесплатно поменяют.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Предположим у Вас потек штибель
Banderes писал(а):
що-то я про такое не слыхал....а вот аристон тёк у меня прям сразу после монтажа...со свистом...
То я лучше заплачу за аристон и даже если и потечет, то мне его бесплатно поменяют.
Banderes писал(а):
покупай сразу два....так вернее будет....да и вообще,сказки про аристон и про его безупречный сервис,ты лучше милок не тут,а на каком-нить женском форуме рассказывай...в разделе про сложную бытову технику,такую как пылесос кирби,лечебная ванна для ног выводящая шлаки и супер терка,для всей семьи

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

один звонок и на следующий день сервисник у вас.
Banderes писал(а):
:-D
на каком-нить женском форуме рассказывай
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):

Сергей

Сообщение »

Читал - читал тут топик о водогреях - не вытерпел ;)

Я работал сервисным мастером по водогреям (Аристон, Термекс и т.п.) так вот, не по-наслышке знаю о чем говорю: определенно качество лучше чем у любого другого производителя в этой ценовой категории. Термекс и рядом не стоит. У многих знакомых Термексы ржавеют и текут, конечно, Аристон тоже бывает с проблемами, но далеко не с такими какие встречаются у Термекса. Не раз был на заводе Термекс - красивые только фотки в топике - контроля качества в процессе производства вообще никакого, люди не квалифицированные (по сути они должны были меня учить что к чему, а получалось наоборот).

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

господа модераторы,гляньте-ка....у Banderes и Сергей,не один-ли айпи адрес????

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Читка и работа по ремонту это хорошо,но лично я из опыта доверяю тоже Термексам(особливо серия Flat нравицо)....ставил и Аристоны и ещё кучу всяких до дорогущих пиндосовских...года не выдерживали.И это при том,что ими пользовались всего лишь несколько раз по прямому назначению,а Термексы маслают хоть бы что!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

у Banderes и Сергей,не один-ли айпи адрес????
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
:) Да не вроде....


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Google [Bot] и 1 гость