Течёт из под ванны

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Наташа

#1 Течёт из под ванны

Сообщение »

После замены слива у ванны, внизу начало подкапывать, а кагда решила наполнить ванну и полежать в ней, то налило пол ведра. Муж говорит разбирал и собирал слив ванны трижды, но как текло оттуда-так и течёт. Вроде завинтил всё плотно. Дорогие сантехники, как это исправить?

:?:

Не хочу вызывать сантехника из жэк, я им не доверяю! :-?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007
Контактная информация:

#2 установка слива ванны

Сообщение »

Я-бы на Вашем месте для начала зачистил мелкой шкуркой дно стока ванны, потому что там навернека налипла старая резина- она прогнила и прилипла кодну ванны, поэтому это место нужна обработать особенно хорошо! Следующее действие: посмотрите внимательно на вашу кольцевидную прокладку, которая, одевается на основание слива, может там есть какие-либо неровности? в этом случае лучше нанести на неё небольшой слой герметика и дать слегка подсохнуть. После, кагда герметик немного затвердеет собрать всю конструкцию, и не в коем случае не использовать ванну по назначению часа 3-4, до полного заттвередевания герметика. Обязательно проверьте поверхность на сливе ванны сверху. Если там тоже не порядок, обязательнопромойте поверхность как следует. :cool: Терпение и труд -всё претрут!

Наташа

#3 установка слива ванны

Сообщение »

в этом случае лучше нанести на неё небольшой слой герметика
slesar писал(а):
А какой герметик лучше использовать, так и не сказали :???:

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#4 Течёт из под ванны

Сообщение »

После замены слива у ванны, внизу начало подкапывать, а кагда решила наполнить ванну и полежать в ней, то налило пол ведра. Муж говорит разбирал и собирал слив ванны трижды, но как текло оттуда-так и течёт. Вроде завинтил всё плотно. Дорогие сантехники, как это исправить? :?:

Не хочу вызывать сантехника из жэк, я им не доверяю! :-?

Наташа писал(а):
- Ответ. - Сперва раз три раза разбирал, то вначале возьми фанарик ПОЯРЧЕ и включи воду и посмотри - ОТКУДА протекает.

- А только потом разбирай и ремонтируй именно то место.

- И насчёт совета про герметик не забудь, НО не злоупотребляй.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Натуля

#5 Течёт из под ванны

Сообщение »

- И насчёт совета про герметик не забудь, НО не злоупотребляй.
lesogor писал(а):
так какой герметик лучше купить?? так не ответили! 8)

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#6 Течёт из под ванны

Сообщение »

- И насчёт совета про герметик не забудь, НО не злоупотребляй.
lesogor писал(а):
так какой герметик лучше купить?? так не ответили! 8)
Натуля писал(а):
- Ответ. - совершенно любой селикон хоть маленький - хоть большой(его выгодней) - не портиться и пригодится ещё.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007
Контактная информация:

#7 Течёт из под ванны

Сообщение »

После замены слива у ванны, внизу начало подкапывать, а кагда решила наполнить ванну и полежать в ней, то налило пол ведра. Муж говорит разбирал и собирал слив ванны трижды, но как текло оттуда-так и течёт. Вроде завинтил всё плотно. Дорогие сантехники, как это исправить?

:?:

Не хочу вызывать сантехника из жэк, я им не доверяю! :-?

Наташа писал(а):
Наталья, а какая у вас ванна? От этого я тоже думаю зависит!? Стать=чугун или акриловая???

Поучаствуйте, пожалуйста все в опросе

http://santechniki.com/viewtopic.php?t= ... 0%ED%ED%FB

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.09.2007
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Я думаю тут скорее важен не материал ванны,а сифон,который под ней стоит.

Сашурик

#9

Сообщение »

возмите маленькое зеркало,фонарик и не поленитесь лечь поудобней(в смысле обзора) Сливайте до краёв набранную ванну и смотрите,а зеркальце вам поможет просмотреть как следует и не забудте про предыдущие советы.Удачи!!! :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10

Сообщение »

вот именно так

Гость

#11

Сообщение »

какой же это гнусный форум, просто какие то пердуны 60 - летние разносят людям всякую охинею, ещё учили бы как чугунную трубу каболкой чеканить, идиоты.

Просто Вам нужна нормальная обвязка для ванны, типа Jimten или Viega, и если все прокладки стоят на своих местах и в правильм направлении, то даже из под деревянной ванны подкапывать не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

#12

Сообщение »

Просто Вам нужна нормальная обвязка для ванны, типа Jimten или Viega, и если все прокладки стоят на своих местах и в правильм направлении, то даже из под деревянной ванны подкапывать не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous писал(а):
И куда ты эту нормальную обвязку засунешь? Не в чугунную трубу?, или себе в жопу без вазелина?

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#13

Сообщение »

какой же это гнусный форум, просто какие то пердуны 60 - летние разносят людям всякую охинею, ещё учили бы как чугунную трубу каболкой чеканить, идиоты.
Anonymous писал(а):
- Ответ. - Не ты самый умный и не стоит грубить.

- А кто и как общается это личное дело каждого.

- Не нравится не встривай в базар.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Просто Вам нужна нормальная обвязка для ванны, типа Jimten или Viega, и если все прокладки стоят на своих местах и в правильм направлении, то даже из под деревянной ванны подкапывать не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous писал(а):
И куда ты эту нормальную обвязку засунешь? Не в чугунную трубу?, или себе в жопу без вазелина?
Anonymous писал(а):
- ответ. - И что?

- Ты думаешь, - самый умный?

- Вот такой "специалист" как ты придёт и "запорет" всё.

- Или того зуже начнёт деньги вымогать и дополнительные детали и работа.

- А ХОРОШИЙ мастер хоть чугун хоть пластик, хоть металл, поставит то что есть и не будет капать и литься и вся крутизна для крутых и богатых тоже подходит и для бедных.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Течь под ванной может устранить и женщина носящая голготки. Предварительно порезав их на ленточки и замочив в цементе, обмотать место протечки и дать просохнуть цементу до белого состояния (+-сутки).


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей