Отчетность тепломера ВКТ-7-01 от ЗАО "Теплоком"

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.05.2010
Откуда: Саяногорск
Контактная информация:

#1 Отчетность тепломера ВКТ-7-01 от ЗАО "Теплоком"

Сообщение »

Здравствуйте.

В отчетах нашего тепломера есть 2 значения от прямых счетчиков и 2 значения от обратных.

Первая пара счетчиков (ПРЭМ) стоит на входе в тепловой узел, и считает общий объем горячей воды пришедшей в подъезд и вернувшейся оттуда в сеть. В узле идет развилка на отопление и на ГВС. Вторая пара (ТЭМ) считает прямой и обратный объем на стояки (с полотенчиками) ГВС. Отдельной пары счетчиков на отопление у нас нет. :???:

Полагаю, что в нормальном состоянии расход воды идет только из кранов ГВС. Следовательно в отчете разница между прямым и обратным счетчиками на ГВС должна равняться разнице между прямым и обратным счетчиками на входе.

В прикрепленном архивчике сводки за последние 3 месяца. Разницы между первой и второй парами там сильно не равны. Отличаются на 50-70 кубов. Я правильно полагаю, что у меня кто-то из жильцов бессовестно врезался в трубы отопления? Или что-то я не догоняю... :?:

Может при взгляде на отчеты еще какие косяки у нас есть...

Teplomer.rar
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Добрый день!

Как я уже Вам говорил, я - бывший сотрудник компании ЗАО "НПФ Теплоком" (уволился всего пару недель назад). Попробую Вам помочь. Правда видимо из-за поздней ночи не совсем понял Вашу систему.

Давайте так сделаем.

Менеджер по Вашему региону в Петербурге - Алексей Бажуков.

А еще лучше, свяжитесь с руководителем тех. поддержки Теплокома - Жульковым Владимиром Александровичем и озадачьте его. Это - его прямая работа.

Телефон: (812) 703-72-11 добавочный 360

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.05.2010
Откуда: Саяногорск
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Аква Дизайн Проект Спасибо. А адреса электронки его нет? Тут проще общаться сразу письменно.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 6 гостей