Выбор насосной станции для частного дома

Экспертиза и оценка проектов сооружений, реконструкция, эксплуатация, проектирование и ремонт наружных сантехнических сетей.

Модераторы: Эак, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.06.2010
Контактная информация:

#1 Выбор насосной станции для частного дома

Сообщение »

День добрый.

Собираюсь делать водоснабжение в частном доме.

Имею скважину рядом с домом - до скважины пять метров. Зеркало воды в засушливые годы находится на глубине метра 4.

Консультанты в магазине рекомендуют поставить в доме насосную станцию Pedrollo JSW1.

Вот примерные характеристики:

подача до 50 л/мин. (3 м3/ч)

напор до 47 м

манометрическая высота всасывания до 9 м

Как думаете - этого будет достаточно для круглогодичного проживания трех человек в доме, при условии, что на полив и т.д. (техническая вода) будет установлен дополнительный насос.

Заранее благодарен

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Шикарный насос,недорого.Шум снижен.При правильной обвязке всерьез и надолго.

Скважина столько даст?

Гость

#3

Сообщение »

Дебет скважины не замерял, но сейчас в скважину опушен шланг, далее насос (неизвестного производителя), качает не сильно до в течении целого дня без перерыва поливается огород (23 сотки) - вода не заканчивается

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Поставь на станцию ,защиту от сухого хода.Может пригодится.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Опять вопрос: зачем насосная станция в доме, если можно поставить скваженный насос и место не занимает, и не шумит, единственно что, подороже обойдется.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)
Контактная информация:

#6

Сообщение »

В пять раз,как минимум.Остальное не насос,а металлолом.Могу гору по 6-9шт в огороде у человека сфотать,переноски клевые получаются(С защитой от сухого хода горят).Их даже не возврвщают,документы теряют.

Путевый погружной насос не менее 20 шт стоит..Вот и приценись,может в теплый гараж или котельную ,практически вечну станцию, или за те же деньги, некачественный насос.Выбора нет обычно.

-Жалобы есть на гудение насосной.

+Полностью ремонтопригодна.

+дорогих поломок не бывает.(максимум ресивер сгнил,лет за 5-7),замена на побольше.

Вывод у меня сложился такой-погружной насос ставится

1 Очень качественный

2 Когда это реально необходимо.(В связи с глубиной скважины)

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Наверное человеку не повезло с насосами....

Даже наши отечественные Поток или Водолей вроде без проблем работают - у нас по крайней мере.

Есть претензии к Водометам , но мы их почти и не ставим - только сильно бюджетный вариант....

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Погружной уже не бюджетный вариант.Водомет у нас 8шт стоил.До момента когда запарили их возвращать.Что у дедов гномики горели(у одного 10 шт было),что это барахло.5400-19200р.на первой попавшейся ссылке http://kaskad-m.ru/gi/1150

И поток до 13200р хотя мне не попадался,далековато делают и всем не хватает.Может и ничего.Хотя побюджетней будет.

Итоги на ближайшие10 колодцев 8 насосных и две агидели или новых камы.Погружные все в металлоломе.На глубоких скважинах дороже насосы.

Если зеркало воды до 4 х метров,зачем нужен какой-то риск.Понимаю 40-неотвертется.

За один раз спаленные деньги можно два телевизора купить.Или неплохой музыкальный центр.

Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:

До Аляски билеты дорого стоят.Вот тут та он и живет-специалист.(боксер мабудь)

Александр

#9

Сообщение »

и чем это вам насос Водомет не понравился

намного практичней чем малыш

а если взять что до зеркала воды 6 метров и тянуть метров 10 до дома то что ставить ?

Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Германия - Россия
Контактная информация:

#10

Сообщение »

даже язык не поворачивается водомет насосом назвать, впрочем как и оку автомобилем.

самовсасывающий насос, мембранный бак и реле давления либо готовую станцию, но с баком не менее 60 литров.

лучше брать самый бесшумный либо китай (по моему акварио) либо франция SilentMaster

Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.04.2010
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Вообще, баки идут в основном 50,80 и 100 литров. 60 не встречал никогда. Стоят как самолет для такого изделия! А вот насчет реле давления - лучше поставить это...

BRIO 2000 M предназначено для автоматического включения и выключения электрического насоса при падении давления (открытии крана), и прекращении потока через систему (закрытии крана) соответственно.

Более того, BRIO 2000 M отключает насос при отсутствии потока воды, предотвращая работу насоса без воды.

Выбор насосной станции для частного дома - 356_0.jpg
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.11.2025
Возраст: 31
Контактная информация:

#12 Re: Выбор насосной станции для частного дома

Сообщение »

Я покупал недавно насосную станцию на ООО "Завод Адмирал" https://admiral-omsk.ru/ Впечатление осталось положительное. Доставка прошла быстро и без проблем, насосная станция работает отлично


Новая тема Ответить

Вернуться в «Наружные инженерные коммуникации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя