Сравнительный опыт применения защиты от протечек воды

Краны, задвижки, вентиля, шаровые краны, поворотные затворы, задвижки, запорная арматура, электроприводы, клапаны обратные, предохранительные, регулирующие, компенсаторы, отводы, регуляторы давления, и прочее - обсуждаем тут.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

что в итоге посоветует коллективный разум из систем защиты?
Гость писал(а):
Иметь дубликат ключей от подвала и чердака и знать своё хозяйство в них,иметь друзей среди соседей которым можно доверить ключи при длительном отсутствии.

По поводу подвала можно тупо обозначить свои краны бирками и самое главное следить за их исправном состоянием,в чём вам поможет ваш любимый слесарь-сантехник он за это деньги получает.Это самое простое,не требуещее финансовых затрат,лишь ваше желание и умение общаться с людьми.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сравнительный опыт применения защиты от протечек воды

Сообщение »

Кто - нибудь применял аквастоп от монофлекс? Предполагается ,что при разрыве или срыве гибкой подводки, клапан автоматически перекроет поток воды. Правда, речь идет о полном разрыве и потоке воды более 10-13 литров в минуту (резком увеличении потока). У меня, например , в смесители на холодной воде (на кухне) нет такого потока при полном открытии вентиля. А как ,например, ведет себя данный клапан на подводке к унитазу?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

Сообщение »

Имею мнение что все это развод на деньги. Лучше вкладываться в нормальную сантехнику, нежели купить дерьмо за копейки, а потом за многие тыщи обеспечивать защиту от их протечек

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?

Вернуться в «Запорно-регулирующая арматура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей