Как наказать сантехника?

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Я не понимаю, о чем ты ведешь речь- о ПРИВАТИЗАЦИИ жилья или об обслуживании МУНИЦИПАЛЬНОГО или ЧАСТНОГО жилого фонда ЧАСТНЫМИ организациями...

В приватизации я полный профан, норм и правил в этой сфере я не знаю, мне это не интересно, я живу в муниципальном доме, и с муниципальным домоуправлением, квартплата и качество обслуживания низкие, но меня это устраивает, так как по дому все делаю сам...

А если ты имеешь в виду обслуживание зданий частными организациями, то...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Приведу общие примеры из личного опыта по Вятке и Нижнему Новгороду-

Если дом на муниципальном балансе, и его хочет взять к себе на обслуживание частная организация, то заключается срочный договор на 3-5 лет, в котором конкретно прописываются все виды работ, которые должен сделать "частник" на этом доме, и так же регламентируются все цены на все виды работ- внутри квартир и в местах общего пользования...

Если дом частный-кооперативный и построен на собственные деньги жильцов и все квартиры в доме, внутренние и наружние коммуникации, и околодомовая территория принадлежат жильцам, то заключается такой же срочный договор с такими же условиями, только заказчиком является ТСЖ или кондоминимум, а исполнитель все тот же "частник"...

И если муниципалитет или ТСЖ не устраивает что-то в качестве обслуживания, то договор разрывается и заключается с другим подрядчиком...

Я бля заебался это уже повторять, скока уже можно?!?! :sad:

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#18

Сообщение »

а с медиками тоже так поступать надо

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#19

Сообщение »

С медиками так поступать еще нельзя- у народа денег не хватит на полную оплату медобслуживания.

Если сантехники берут не такие уж большие деньги за разовые работы, а народ стонет и жалует, то что же будет если врачи начнут требовать нормальной оплаты за свою работу?

Поднять цены на услуги медицинского характера(осмотры-анализы и т.д.) до общемирового уровня- у людей денег не хватит. Сначала вымрут пенсионеры, а потом просто малоимущие.

Естественный отбор?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#20

Сообщение »

С медиками так поступать еще нельзя- у народа денег не хватит на полную оплату медобслуживания.

Если сантехники берут не такие уж большие деньги за разовые работы, а народ стонет и жалует, то что же будет если врачи начнут требовать нормальной оплаты за свою работу?

Поднять цены на услуги медицинского характера(осмотры-анализы и т.д.) до общемирового уровня- у людей денег не хватит. Сначала вымрут пенсионеры, а потом просто малоимущие.

Естественный отбор?

WaterWarrior писал(а):
Да с медициной так нельза!!!!!!!!!!!!!!!

Посрать и в ведро можно!!!!!!!!

А вот когда что то болит.................


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей