ОТКЛЮЧЕНИЕ СТОЯКОВ

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

Сколько Вы готовы заплатить за отключения стояка в Вашем подъезде?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
ST

#1 ОТКЛЮЧЕНИЕ СТОЯКОВ

Сообщение »

Какая вам встречалась стоимость отключения стояков?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007
Контактная информация:

#2 ОТКЛЮЧЕНИЕ СТОЯКОВ

Сообщение »

Какая вам встречалась стоимость отключения стояков?
ST писал(а):
В зависимости от дома - стоимость отключения стояка по идее - бесплатна,

но на всамом деле от 300 до 1000 руб. за час, зависит как договоришься

ST

#3 ОТКЛЮЧЕНИЕ СТОЯКОВ

Сообщение »

На счёт бесплатности спорный вопрос. Это же не текущее обслуживание, а прихоть жильца, поменять батарею кран или сушило.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007
Контактная информация:

#4 ОТКЛЮЧЕНИЕ СТОЯКОВ

Сообщение »

На счёт бесплатности спорный вопрос. Это же не текущее обслуживание, а прихоть жильца, поменять батарею кран или сушило.
ST писал(а):
в любом случае эти бабки пойдут не государству, а на карман сантехнику.

ST

#5

Сообщение »

За работу. :) А государство сделает что-нибудь сантехнику? Кстати эксплуатация сейчас на 99% негосударственная: ТСЖ, различные ООО, в тех же жилкомсервисах (это про СПб) доля государства лишь частичная.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.01.2007
Контактная информация:

#6 ОТКЛЮЧЕНИЕ СТОЯКОВ

Сообщение »

На счёт бесплатности спорный вопрос. Это же не текущее обслуживание, а прихоть жильца, поменять батарею кран или сушило.
ST писал(а):
Согласно постановления Правительства Москвы №883-ПП от 21.12.2004 г. оплата работы заказчиком за отключение и включение стояка при замене сантехоборудования составляет 107 руб. 10 коп. (пункт 1.26) и оплачивается через сбербанки согласно квитанции, выписанной организацией, выполняющей платные услуги населению. Так что об оплате в 500-1000 рублей не может быть и речи. Если не хочеться стоять в сберкассе - дайте сантехнику пару сотен - это за ваши ноги. :-(

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007
Контактная информация:

#7 ОТКЛЮЧЕНИЕ СТОЯКОВ

Сообщение »

оплата работы заказчиком за отключение и включение стояка при замене сантехоборудования составляет 107 руб. 10 коп.
Колян писал(а):
век живи - век учись!

ST

#8

Сообщение »

Грамотный сантехник попросит лицензию, а так же проект на изменение внутридомовых коммуникаций.

Тариф в сотню это типа бесплатной медицины или достойной пенсии. :???:

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.07.2007
Откуда: CCCP
Контактная информация:

#9 ОТКЛЮЧЕНИЕ СТОЯКОВ

Сообщение »

Какая вам встречалась стоимость отключения стояков?
ST писал(а):
В зависимости от дома - стоимость отключения стояка по идее - бесплатна,

но на всамом деле от 300 до 1000 руб. за час, зависит как договоришься

slesar писал(а):
Я за литр водки + кое-каую закусь сделал себе дубликаты от подвала.

Если нужно что-то перекрыть - в ДЭЗ не звоню, а перекрываю всё сам не только себе, но и соседям, если попросят.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#10

Сообщение »

Случай. Отключение на доме было 1000 р. Делили 50% инженеру дома 50% сантехнику. Инженер "чернил" от сантехников и иногда сам сливал, без них. И вот однажды инженер слил стояки, люди начали работать, разобрали стояки. Видимо у них что-то нехватало и они отлучились. В это время идут сантехники по подвалу и видят слитые не ими стояки, включили. Не знаю как там вся эта компания разбиралась, но затопило даже смежные квартиры по стояку. :shock:

Гость

#11

Сообщение »

Надеюсь сантехники не пострадали? :-) Больше досталось инжинеру! :!:

ST

#12

Сообщение »

Дальнейшая судьба мне неизвестна, но думаю досталось всем. :? :? :?

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Питер
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Однако вы даёте! 300 рублей в час! Сообщу своему инженеру, пусть подумает.

Я работаю в ТСЖ от застройщика. У нас отключение стояка 250 рублей, бессрочно, до конца рабочего дня. Я согласен с почасовой тарификацией, иначе мне не понятен смысл моей работы по отключению стояков. (Один мастер там наверху у жильца справляется с работой за полчаса, а у другого то стык плохо заварен, то тройник лопается, то ещё какая-нибудь хрень при дня подряд.) Есть ли какие-нибудь общие инструкции по часовой тарификации отключения стояков или мы играем каждый по своим правилам?

ST

#14

Сообщение »

[quote="Витя"]Я работаю в ТСЖ от застройщика. У нас отключение стояка 250 рублей[quote]

250 выкл и 250 вкл? Или как? :)

Последний раз редактировалось ST 03 сен 2007, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Вадимыч

#15 стоимость отключения стояков

Сообщение »

В Саратове отключение 100р не зависимо от времени, главное чтоб в течении рабочего дня управились


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость