Очень нужен ваш совет.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Блин
Монтажник СТСиО писал(а):
Это как понимать? :???:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Вот совет помогает. В прокладках для герметизации соединения смесителя с эксцентриками, иногда бывают сетки которые забиваются. Или снимите смеситель и глянти на них или можно промыть в обратку.

Действия такие отключаем воду ту которую промыть надо (у вас это горячая) в квартире.

Открываем смеситель (обе воды) и зажимаем излив. Вода пойдёт через камеру смешивания в горячую воду (в обратном направлении) и вымоет грязь, но для этого надо или второй смеситель или разбирать участок трубы где то (что бы вода куда то выходила).

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.04.2010
Откуда: Москва

Сообщение »

Спасибо, завтра попробуем, потом отпишусь (если потоком не унесет)))

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

потом отпишусь
Leda писал(а):
Будем ждать! :)

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 31 секунду:

Так же может быть, что при установке эксцентриков мог съехать лён или фум он частично перекрывает поток. :???:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщение »

У меня смеситель с термостатом для ванны нагревает воду не более 30 градусов,хотя сам смеситель очень горячий,когда открываю горячую воду.В умывальнике проблем с горячей водой нет,хотя всё от одного котла.Тут писали о давлении,может у меня то же самое?

Подскажите,в чём проблема.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

OLLEGATOR

1.сфоткай смеситель

2.уточни с какой стороны подвод горячей воды,а с какой холодной

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010

Сообщение »

Попробуйте поменять буксы.

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщение »

Если со стороны смесителя,то справа горячая вода(с этой же стороны открываю воду),слева-холодная(с этой стороны изменяю температуру).

Я так понимаю,что буксы расположены у меня как раз справа(где горячая вода).Какая неисправность в буксах,мешающая подаче горячей воды и можно ли её исправить,не меняя буксы?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010

Сообщение »

Если со старым сместителем увас было всё в порядке,то причина увас только в сместителе.Самый простой способ поменять буксы,поподаются бракованые.Букса стоит 30-40 рублей менять её 2 минуты.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Поменял буксы-проблема исчезла.Спасибо большое.

Zoichik

Сообщение »

Здравствуйте. А у нас такого же рода смеситель, но фирмы RAIN (фирменная коробка, паспорт, гарантия и все такое) но всего за 740 рублей :???: Когда выбирали смеситель, в ряду других в пределах 2-3 тыс. (дороже у наc не возят, я не из Москвы) красовался этот... соблазнил именно такой - с вентилями, а не с рожком, да еще и с удобным держателем для душа. Мне никогда не нравились рожковые смесители да еще с пружинной кнопкой для переключения на душ. Так что этот смеситель по функционалу выигрывал во всех позициях... Цена, конечно смутила, но качественная упаковка, консультация продавца и демонстрация его функций "добили" в пользу покупки именно его, самого дешевого среди всех... Так что порой и не знаешь, что лучше - дорогое или дешевое. :)

Работает смеситель без проблем, скачков воды не наблюдалось ни разу. Но одна неприятная особенность все же была замечена... У этого смесителя есть, удобная функция переключателя с душа на кран. Как нам объяснил продавец, она нужна, когда не хочется настраивать температуру воды каждый раз во время приема душа, если надо на пару-тройку минут отключить воду. То есть у привычных смесителей, есть возможность только переключать воду между изливом и душем, или совсем отключить, завернув вентили (закрыв рожок). А этот прекращает подачу воды, не закрывая вентили. В нужный момент рычаг поворачиваешь и, вуаля, вода бежит вновь и сразу нужной температуры... Так должно было быть по словам продавца... На деле же выходит не так. После включения воды, она идет не заданной температуры, а абсолютно горячая! Притом бежит долго! Такое впечатление, что пока рожок этот удерживает подачу воды, горячая с более сильным напором заливается в холодную трубу...

Интересно, я права или нет и, как вы думаете, это можно исправить и чем?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Редуктора давления поставить.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010

Сообщение »

Вы правильно думаете,только исправить это обойдётся как ещё один хороший сместитель.ХВС-4-5Ру ГВС-7-8Ру.

levsha

Сообщение »

дом четыре этажа давление в системе 4-5 атмосфер хочу установить себе ФТО без редуктора производитель россия RDS Устанатливаем другим только хенивел. Нехочу платить лишние деньги за бренд дизаин не интерисует только качество. И второй вопрос подключить промывочный кран ХВС от ФГО к сливному бочку (наполняю бочёк и промываю фильтр одновременно, планирую подключить металло пластом на обжимке) Что думаете поэтому поводу??? :-o :-o

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Фильтра с фильтрующими элементами больше 10 микрон (а лучше 5;1;0.5 микрон) в квартире это БРЕД. Они не промоются от ржавчины, только руками если сетку мыть и замачивать в чём нить.

Кто то обслуживает, а кто то нет.

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей