Помогите советом, как запихнуть редуктор...

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.03.2010
Откуда: Питер

Сообщение »

Я же не сантехник...Наверное круто и необслуживаемо это черная труба и два вентиля....Или вы мне расскажите что это все будет течь и лопаться? Открою вам секрет, здесь нет ничего лишнего и стоять это будет долго...очень долго...пока я не захочу это переделать, как мне надо

Толик Покажи свои работы....обсудим , только не в этой теме. Здесь я спрашивал про редуктор...кто мог тот помог.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

D.O

Я про трубу стояка говорил, она с красной прослойкой...сказали армированная....Вряд ли срок ее службы 5 лет

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

стоять это будет долго...очень долго...пока я не захочу это переделать, как мне надо
AlexPiter писал(а):
каждое утро,как проснешься не забывай повторять вслух эту мантру...и как знать,может быть она спасет и сохранит все нижние квартиры

Cантехник-любитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.03.2010
Откуда: Питер

Сообщение »

Леша, пустые слова....ты сказал бы по какой причине, советы....а ты просто повторяешь одно и то же...

Я не первый раз делаю, опыт есть

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

AlexPiter этого монстра не удобно будет обслуживать, много соединений. Потом обслуживать такие вещи очень не приятно!

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Леша
AlexPiter писал(а):
не Леша,а Алёша,Алёшенька,сынок)))))
пустые слова
AlexPiter писал(а):
потечет все...со временем...а где-то и повырывает-пообрывает...пойми,AlexPiter,МП на гайках,это для дачи и для частного сектора....ну не предназначен он для квартир....что поделать...всякому материалу свое место....

Cантехник-любитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.03.2010
Откуда: Питер

Сообщение »

ОК, Алёша,Алёшенька,сынок , что спорить то, я видел в таких домах на цанговых фитингах собрана сантехника, о которых нам с тобой даже мечтать не приходится....и ничего стоит, и хозяева даже не подозревают, что "МП на гайках" должен течь....ну не сказали им :)

По статистике я один раз виде как капало с цанги (лопнуло латунное кольцо при затяжке), два раза тек металлопласт с обжимом, один на отопление, в заделанном потолке, один ХЗ в каком то коробе на гор. воде. и много раз железные трубы :) Пропилен не видел ни разу, чтобы тек, но его я ставить не буду.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

я видел в таких домах на цанговых фитингах собрана сантехника, о которых нам с тобой даже мечтать не приходится
AlexPiter писал(а):
ну,во первых....AlexPiter,откуда Вы знаете в каких условиях я живу,о чем мечтаю и на что др@чу???))))

а во вторых....мне приходилось работать в квартирах,где вся разводка сделана не то что на металопластике...а на гибких подводках...так что повидал,всякого..

на цанговых фитингах
AlexPiter писал(а):
вы это...цангу с компрессионным соединением не путайте....разные вещи

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Сегодня доделывал штрабу, сфотографировал размещение гребёнки. Там правда стояки у входа в туалет, пришлось врезки переварить. Выше гребенки будет водогрейка и подвесной унитаз.

Помогите советом, как запихнуть редуктор... - SDC10883_thumb.jpg
Помогите советом, как запихнуть редуктор... - SDC10884_thumb.jpg
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Монтажник СТСиО

как-то бугатти и корпуса под ФТО,под пять тыщ каждый,с писой-то не очень смотрятся....другой трубы,чего...не было???

перед счетчиком легко разборное соединение есть....могут не принять....обратные клапана после счетчиков,где???...могут не принять,еще раз

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

обратные клапана после счетчиков,где???...
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
м.б. встроенные в американку после водомера

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

пришлось врезки переварить
Монтажник СТСиО писал(а):
сделал бы 3/4"

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Монтажник СТСиО

у тебя на фотике дата неправильная

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

у тебя на фотике дата неправильная
Рин писал(а):
может это он еще планирует так сделать????..как говориться,взгляд...фотка,в будущее...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Трубы те что дали, фильтра говно китайское под ключ (предпочитаю те что с хомутом, Гейзер). Не ФГО, сменные картриджи 10 дюймовые. Водомеры принимать мне, это на моих домах. Обратные клапана у нас не требуются, и я как то не ставлю их (но задумаюсь). Работал я не один, с напарником (по совместительству отец), а он у меня деревянный :-D Труба не Pilsa. Написано Германия, трехслойная. Врезок хватит и пол дюйма,

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Россия. Порхов

Сообщение »

(по совместительству отец), а он у меня деревянный
Монтажник СТСиО писал(а):
Как-то не очень хорошо про Папу.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

А вот накидные гайки на пп со временем(особенно на горячем)разбалтываются и текут,так что доступ к ним нужен постоянный!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

ФГО на горячей правильно поверни, а то он вбок смотрит.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей