Новинки в сантехнике.

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

sergey1978

#16 Новинки в сантехнике.

Сообщение »

Система изготовлена из полиэтилена повышенной термостойкости PERT, Уникальность этого материала в том, что для достижения необходимой длительной гидростатической прочности при высоких температурах (95 °С) он не требует сшивания. По сравнению с системами из сшитого полиэтилена это дает существенные преимущества при обработке и соединении.

Металлополимерные трубы PERT-Al-PERT характеризуются хорошей гибкостью, что значительно облегчает процесс монтажа. Также эти трубы универсальные по типам соединений: их можно соединять как с помощью недорогих сварных фитингов PERT, так и с помощью обычных механических фитингов.

Многослойные ( 5 слоев ) трубы состоят из двух слоев полиэтилена PERT (внутреннего и внешнего) , алюминиевого слоя (толщиной от 0,3 до 0,58 в зависимости от диаметра ) , который повышает механическую износостойкость и создает антидиффузионной барьер ( который предотвращает попадание молекул кислорода), и двух слоев адгезивного высокотемпературного клея , который в комплексе с алюмием сводит к минимуму коэффициент теплового расширения. Основные преимущества PERT: устойчив к воздействию высоких температур (предназначен для систем отопления ) , имела теплоплопровиднисть , низкая шероховатость поверхности , отсутствие коррозии и влияния на pH воды , длительный срок эксплуатации (до 100 лет) удобство при монтаже. Фитинги , предлагаемые в широком ассортименте , выполненные из того же сырья , что и труба. Детали имеют компактный размер и современный дизайн . Их форма способствует правильному расположению и минимизирует требования к размерам системы трубопровода при укладке внутри стен. Низкий коэффициент поверхностной шероховатости способствует оптимальному току жидкости и сводит к минимуму гидравлические потери системы в целом.

Целостность системы обеспечивается привычным , не дорогим сварочным аппаратом для пластиковых труб , с помощью пайки при температуре 210 ° С. Все это дает возможность осуществлять простой , быстрый и надежный монтаж .

Эластичность трубы позволяет значительно экономить время и фитинги в процессе выполнения работ .

Закрытая молекулярная структура PERT дает ему возможность работать при температуре +95 ° С и давлении 1,25 МПа в течение 50 лет. Допускаются критические скачки до +110 ° С без изменения характеристик материала. Минимальная темперы. окружающей среды для металлопластиковых труб составляет -40 ° С. Коэффициент расширения - 0,025 мм / м ° С. Диаметры труб: 16, 20 , 25 и 32 мм . Удобная форма поставки - бухты на 50-100 м.

Система AQUA PERT (трубы и фитинги ) характеризуются не только высокими эксплуатационными качествами и надежностью . Производители и поставщики понимают , что в наше время все считают деньги , поэтому система предлагаются по очень приемлемой цене.

Новинки в сантехнике. - 03++.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 1 гость