Низкое давление горячей воды

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#16

Сообщение »

А то что говорит женщина, это не информация
Монтажник СТСиО писал(а):
Вот вот, пока специалисты не разберуться можно только гадать, надо тока заставить их. :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#17

Сообщение »

Председатель проверил давление в подвале, там все супер. 4,5-5 атм. Типа выше нельзя. Да я это тоже понимаю. Больше проблему никак решать не хочет. Я уже куда тольок не звонила.
Просто женщина писал(а):
надо тока заставить их.
Труболом писал(а):
А как этих уродов можно заставить?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы
Контактная информация:

#18

Сообщение »

Надеяться только на Жил Инспекцию и чиновников в управе. А вообще в маленьких городах это сложно, потому как все обнаглели!

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#19

Сообщение »

А как этих уродов можно заставить?
Макс™ писал(а):
А это уже человеческий фактор, тут не угадаешь.

Гость

#20

Сообщение »

А это уже человеческий фактор, тут не угадаешь.
Труболом писал(а):
Вот и я про это! Председатель поди на втором этаже живёт и проблем не знает!

Тут наверно чтоб кто то зашевелился нужно коллективную жалобу писать!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы
Контактная информация:

#21

Сообщение »

ТСЖ это самая лучшая форма правления на сегодня. В Москве есть примеры когда дома 30 лет. Ушли в ТСЖ. Оформили собственность на землю. И получают доходы от рекламы и некоторые делают пристройки и сдают их в аренду, или же разрешают ставить на своём участке палатки там хлбные, молочные или выпечку. Кароче и жителям нужные и деньги за аренду идут. Есть пример где в доме под грамотным управлением люди НЕ ПЛАТЯТ КВАРПЛАТУ всё оплачивается за счёт денег получаемых с аренды за пристройку. Зарплату тоже платят с этих денег. Председатель работает за 15 процентов от доходов ТСЖ... А тут если такие дела, я бы гнал на хрен всех. Жильцы в ТСЖ главные. Но если они стадо овец и баранов ведомые одним козлом (председатель) то я могу только посочувствовать им.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#22

Сообщение »

вообще в маленьких городах это сложно
Монтажник СТСиО писал(а):
Пермь - не маленький город

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы
Контактная информация:

#23

Сообщение »

Рин полностью согласен.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#24

Сообщение »

ТСЖ это самая лучшая форма правления на сегодня.
Монтажник СТСиО писал(а):

У меня порой складывается впечатление,

что ты живёшь в Ватикане.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы
Контактная информация:

#25

Сообщение »

:-D

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#26

Сообщение »

ТСЖ - это вообще песня ....

Там ведь масса моментов - надо зарегистрировать, счет открыть, отчеты в налоговую, до дохрена всякой муйни...

По мне так лучше уж непосредственно управлять ( но опять же это в небольших домах квартир на 15-20), а в больших 15-ти подъездных и это не .прокатит...

Это так - отступление лирическое

Ты не сознание - ты совесть потерял
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.02.2010
Контактная информация:

#27

Сообщение »

Просто женщина,что б я сделал в вашем случае.

Во-первых, проверить не было ли заужение стояка,может быть,что соседи в ходе ремонтных работ применили трубы меньшего диаметра.Здесь надо тщательно всё проверить, возможны сюрпризы.

Во вторых проверить на каких этажах происходит явное падение давления.Попросить объяснение этому явлению у работников ЖЭКа.

В третьих,но это надо сделать в первую очередь прочистить все фильтра в квартире.

Dеsving писал(а):
по первому пункту - это я простите должна замерять заужение стояков....никого не могу заставит задницу оторвать хоть что то сделать!сама хожу по квартирам и спрашиваю-и даже смотрю как идет вода!

по второму - сам председатель ничего не объясняет...по этому вопросу...

по третьему - уже в квартире все почстили , даже счетчики поменяла я! т.к. демали что в этом причина!

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Все спасибо огромное!!! Сейчас напишу такое! Волосы дыбом встаю!! У меня в картире сделан изначально ремонт.УЖе 5 лет как сделан. Я при ремонте во первых - сломала 2 стенки, не пугайтесь - не несущие. Я просто совместила кухню с залом, как многие так делают. И может быть по своей глупости, а может быть еще по чему, не знаю, не оформила все это в администрации. Кочроче, у меня не было разрешения делать в квартире эту перепланировку. Так мне прежседатель знаете ЧТО сказал в пятницу - если будете на меня давить по поводу воды , вообще стукну на вас в администрацию, и засавят вас все переделаыватьи стенкуи восстанаваливать. И еще типа посмотрим кто кого! причем это было сказано открытым тексктом!! Я от таких слов просто была долгое время в шоке!! Он не просто не хочет выполнять свои прямы обязанности, но еще и пугает нас, жителей! Я конечно сейчас же решу эту свою проблему по планировке, но потом, имея на руках эти документы, я его не по детски вздрючу!! Вот как с такими бороться!! ??? И до сих пор он не предприянял никаких мер по нашей проблеме! я сеогдня побеседовала с жителями другого подъезда , они тоже на десятом этаже живут! Так вот у них аналогично все! Тоже такая же беда! Сказали сами будут писать на него жалобу и разбираться! Посоветуйте как быть???

Гость

#28

Сообщение »

Посоветуйте как быть???
Просто женщина писал(а):
Заказать председателя! :!:

Или на кол засранца!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#29

Сообщение »

Председатели в кооператив...простите в ТСЖ,это верх тупости и непонимания,я сам бл.....постоянно с такими уродами(иногда и уродки бывают,что еще хуже)сталкиваюсь по работе....

Хочется сказать одно...а вы куда смотрели когда засранца в председатели выдвигали? :)

Гость

#30

Сообщение »

Посоветуйте как быть???
Просто женщина писал(а):
Если не получаеться по-человечески,пишите,конечно в проверяющие инстанции.
по первому пункту - это я простите должна замерять заужение стояков..
Просто женщина писал(а):
Ой скорее всего,вам самой придёться это делать,я не говорю что это по закону,из сложившийся ,скорее всего,у вас ситуации.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя