Перенос стояков ГВС и ХВС

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Алексей1

Перенос стояков ГВС и ХВС

Сообщение »

Подскажите как лучше сделать. В Москве, САО, маленькая квартира, в ванной хочется перенести все стояки в один угол - получается 3 стояка, 2 перенести где то на метр и один на 2 метра, вместе со счетчиками, со всей подводкой. Позвал слесаря из ЖЭК он заломил 30 тыс за всю работу - при этом материалы покупаю я сам. Вопрос - нормальная ли эта цена для Москвы и чем чревато найти бригаду не из ЖЭКа - в смысле ответсвенности в случае чего. Я так понимаю слесарь ЖЭКа делать будет тоже не по договору а так.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Если делать, то с выходами к соседям через перекрытие. Нужна будет сварка, не больше 6 тысяч. Далее пропаять стояки PPR, это тысяч 6 . В общей сложности сделать стояки с выходом к соседям, без разводки до запорных кранов даже в Москве 14 тысяч уже предел. Ну и разводку тысяч 5 полностью. Я у себя делаю за 8 в о общей сложности + материал около 4. Но это только до кранов и без сушки. Сушка ещё пара тысяч.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Алексей1

Сообщение »

Это тоже без сушки. На сушку они просто делают два отвода из стояка - остальное ложится на основную бригаду.

Я так и подозревал что ломит он цену от души ( просто не знаю как поступить - искать другую бригаду а в ЖЭКе просто заплатить за отключение стояков? Слесари из ЖЭКа на это пойдут?

а ответсвенность в случае если что то не так будет - все равно на мне будет я так понимаю

Гость

Сообщение »

а ответсвенность в случае если что то не так будет - все равно на мне будет я так понимаю
Алексей писал(а):
Правильно понимаешь! Данная переделка есть не законной и жек сразу же от неё открестится! Можешь поискать фирму которая гарантию даёт! Только гарантия не на словах должна быть а на бумаге расписана!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Я так и подозревал что ломит он цену от души ( просто не знаю как поступить - искать другую бригаду а в ЖЭКе просто заплатить за отключение стояков? Слесари из ЖЭКа на это пойдут?
Алексей писал(а):
Пойдут, только цену за отключку могут заломить такую, что в итоге больше получится, чем, если бы сам он делал.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей