Устранение засора

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

на фотоаппарат ( а не телефон)
Балтика писал(а):
Эт уже ваще подвиг!

:)

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Да, я знаю....

Что не сделаешь ради того чтобы побыть в ах@е :shock:

:-D

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Даже ради такого случая на фотоаппарат ( а не телефон)
Балтика писал(а):
Станиславский:

Не верю.

:-o

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
A

Сообщение »

Это зашлаковывается каналья, когда вода пролетает, а все дерьмо ( в прямом и переносном смысле оседает на стенках) и медленно но уверенно затягивает все отверстие.

Я когда в первый раз увидал был в ах@е Shocked

Труба 110 - наглухо забита, главное практически весь лежак в двух подъездах , тросом сразу не бралось - сначала штырь из кругляка был на 12, а потом уже трос....

Вот такое бывает в жизни.

Балтика писал(а):
и как тут не вспомнить о профилактике канализации :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

да переделай ей каналью.и денег срубишь и ревизок наставишь,чтоб в будущем не мучаться(а может они там,где нить и стоят?просто мебелью заставили?я был на такой фатере,по периметру всей кухни лежак проходил.хорошо хозяева подсказали,что ревизка за кухон.гарнитуром.дольше мебель выдвигал,чем засор бил.).1,5тыс за квартирный засор?!мне б такие расценки!

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

http://santechniki.com/viewtopic.php?t=4320

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Да такова добра сколь хочешь, у нас как всегда ремонт делают вёдра, кисточки прочие помыли ну не на улицу же бежать Х... в унитаз или ашо куда где ближе и трава не расти аканалка от этой дряни лиха зарастает. так что 2 варианта или перебирать или бор машинка,выбор за вами. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Дядя Сережа

1. Просмотри ротенбургоровский каталог

2. Есть насадка на Керхер

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Дядя Сережа

1. Просмотри ротенбургоровский каталог

2. Есть насадка на Керхер

D.O писал(а):
Набрал в Яндексе: "ротенбургоровский каталог" ни чего не выдал.

Керхер мне дороговато покупать, хотя может чуть позже подумаю над этим.

_http://santechniki.com/viewtopic.php?t=4320

duga писал(а):
Спасибо. Хорошая ссылка. Форум большой, когда что-то быстро найти нужно , поиск не вегда помогает. Апарат там по прочистке внушительно выглядет, но наверное дорогой и хранить мне его негде.

Вобщем , опять прихожу к выводу, что просто так ничего не бывает, либо ходи чисть маленькие засоры в ручную, либо раскашелься на серьезный инструмент. А вообще, если трубы вот так напрочь засоряются, значит смонтированы они не совсем правильно, надо клиентам демонтаж предлогать. И еще по внимательнее быть, не так давно косяк я офигительный запорол, хорошо, что клиенты не поняли. В ванной комнате, в раковине вода не сливается. Труба канализационная 50 идет от раковины под ванну и дальше в стояк. Дрочил, дрочил тросом - нифига не получается. Говорю: надо демонтировать! У ванной экран кирпичем заложен, плиточка красивая лежит, ревизия в экране , все , как положено. Расхерачили этот экран кувалдой, а потом выяснилось, что в тройник под ванной входила гофра от сифона, и входила так губоко, что перекрывла проход в трубе. Всего-то надо было руку через ревизию протянуть и гофру вытянуть...

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

1. Разные ищейки используй

2. Ссылка дана не только для того чтоб сразу думать за сколько взять и куда спрятать (если ты работаешь то бери и не думай клиентов сразу правится) как всегда мои идеи не много бред и всё же возьми насадки и приспособь к обычному тросу но с умом, отдельные детали должны продаваться отдельно, ну а уж скорость вращения выбирайте сами :-D

3. По поводу дрочки по аккуратней прибору башку не оторвите в порыве страсти.

Учимся на чужих ошибках.

Смотри подпись.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

По поводу подписи; я с тобой согласен, сам беру только хорошие инструменты и расходники.

По поводу троса; идея хорошая, но где в Москве купить эти насадки? Что-то я не встречал, если знает кто, дайте ссылку или подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

По поводу троса; идея хорошая, но где в Москве купить эти насадки? Что-то я не встречал, если знает кто, дайте ссылку или подскажите пожалуйста.
Дядя Сережа писал(а):
Ссылка тебе одна Москворецкий рынок и таму подобное (развал). Кстати вчера бился до кровавого поноса что если что то не можешь найти а оно есть то обращайся к поставщику оборудования или включи серое вещество, за частую то что ты не можешь найти оно лежит под носом. :-)

Последний раз редактировалось Duga 21 мар 2010, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)

Сообщение »

Отпили ножовкой насадку и на хомут.Имели ввиду автомоечную насадку.Она все равно эти углы(90) непройдет.Преидется ГКЛ ножовкой спилить,сколько надо.По завершении лючок ревизии ставить.Профиля смотри не попили.На крабах повесят промежуточные профиля.

Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Выборг-Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение »

мы порой электролит заливаем,а говорим кислота специальная-иногда помогает :grin:

Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды:

а вообще только вскрытие покажет)))) мы недавно чужой трос достали..а до нас ЖКХ приезжали-крутили_крутили,ничего не выкрутили))).не придумано исчо прибабасов что бы трос после 10-20 лет прокрутить.может у кого есть так я куплю)).ну я его с помощью кувалды и болгарки достал. :smile:

сколько умных тут ужас))
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Из личного опыта, мне кажется, что почти любой засор пробить можно если труба чем-то мягким забита - жир, волосы, бумага...., а вот с трердыми отложениями уже по сложнее бороться. Если не считать случаев когда рабочие трубы штукатуркой забили, это - чаще всего твердый, желто-белый налет, похож на известь. Вот я его в следующий раз когда вытащу, положу в пакетик и поэксперементирую - электролитом полью, еще чем нибудь...

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

жир, волосы, бумага
Дядя Сережа писал(а):
ох,как ты ошибаешься,насчет возможности механической прочистке от подобного


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей