Сварка аргоном.

Форум сварщиков: сварочные технологии, оборудование, сварочные аппараты, пайка, сварка газом, электросварка, дуговая, аргонная сварка, сварочный форум.

Модераторы: hashmelator, San-Remo

юрка

#61

Сообщение »

Yanuwevsky , 0.7-1 мм сваривается без проблем, для этого аргон и нужен(для подварок на герметичность, тонкий металл, цвет мет) в отличие от сварки электродом он держит дугу даже при 10 ампер, я варил фольгу. Расстояние до сварной ванны ближе так как при уменьшении ампеража брызги прекращаются, самое главное не докасаться до расплавленного металла. Медь варится так, получил сварочную ванну на основном металле, после подсунул присадку медную, капля растекается гладко получается шов, получается как лепка.потом можно пройтись еще раз без присадки переплавить покрасивей. Вот тебе калым:зимой у многих растяп(которые не слили воду) лопаются блоки, чугун очень хорошо варится аргоном медной проволокой,потроха внутри(поршень и все остальное снемать не нужно) . Цена нового блока 12 вечно деревянных, а за подварку лопины я беру от 1000 руб а ты сам смотри. :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
юрка

#62

Сообщение »

Yanuwevsky , 0.7-1 мм сваривается без проблем, для этого аргон и нужен(для подварок на герметичность, тонкий металл, цвет мет) в отличие от сварки электродом он держит дугу даже при 10 ампер, я варил фольгу. Расстояние до сварной ванны ближе так как при уменьшении ампеража брызги прекращаются, самое главное не докасаться до расплавленного металла. Медь варится так, получил сварочную ванну на основном металле, после подсунул присадку медную, капля растекается гладко получается шов, получается как лепка.потом можно пройтись еще раз без присадки переплавить покрасивей. Вот тебе калым:зимой у многих растяп(которые не слили воду) лопаются блоки, чугун очень хорошо варится аргоном медной проволокой,потроха внутри(поршень и все остальное снемать не нужно) . Цена нового блока 12 вечно деревянных, а за подварку лопины я беру от 1000 руб а ты сам смотри. :)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Коломыя
Контактная информация:

#64

Сообщение »

юрка

Спасиба :smile: :)

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.10.2009
Контактная информация:

#65

Сообщение »

Я оргоном не варил больше десяти лет. Но если мне память не изменяет должна быть обратная полярность масса- , держак+

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Коломыя
Контактная информация:

#66

Сообщение »

обратная полярность масса- , держак+
istok писал(а):
Значить изменяет,на масу + а горелку - ;-)

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Что за штука такая,високовольтный заряд осцылятора стекает по керамическому соплу а не по електроду :sad: из за етого затруднён поджыг,причем на меньшого диаметра сопле ето больше заметно,как бороться,что делать :-? :?:


Новая тема Ответить

Вернуться в «Сварка и сварочные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей