Установка насоса в системе холодного водоснабжения

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.02.2010

Установка насоса в системе холодного водоснабжения

Сообщение »

Всем здасте.

Вопрос такой ...

Я живу на 9ом этаже (последний). Не давно поменен стояк холодной воды с 9 по 7 этажи. Давление в трубе от 1 до 1,5кг (по монометру). Хочу установить душевую кабину, но не хватает давления воды. Я слышал, что можно установить насос. Нужна схема установки и тип насоса для увеличения давления до 3х кг. Сантехники однозначного решения не предлагают, никто не знает как в закрытых системах работает насос и какая нужна схема. Одни говорят, что нужен расхширительный бак, другие, что нужен накопительный. Прошу помочь, очень хочу закончить этот ремонт. Заранее спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Скоро тут будет камрад Аас , он расскажет :)

RIP Прожгу дырку, недорого
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Андеюшка

насос grundfos UPA 120 ( http://framework.grundfos-russia.ru/.up ... _pumps.pdf , стр.32-33) поможет поднять давление на 1 атм.

Это самый простой и "тихий" вариант, возможно и самый дешевый.

Вариант со станцией будет гораздо более громоздким, хотя повышение давления существеннее.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

насос grundfos UPA 120
PVA писал(а):
Я такой ставил.

Помогло.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Скоро тут будет камрад Аас , он расскажет
D.O писал(а):
у меня самая дешевая насосная станция стояла...биламос...косоглазыми братьями собрана...2,8 кг на выхлопе...шикарная вещь...соседи сверху у меня разрешения помыться,спрашивали....в смысле мылись только когда я ее выключал....а потом увы и ах....поменяли внизу стояк,давление в трубе 3кило стало и биламос мой ненаглядный,за ненадобностью перестал включаться


Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей