ТЕПЛОВОДОСЧЁТЧИКИ на радиаторы отопления.

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Повальная газификация всея страны и котел в придачу. Объявить всеобщую мобилизацию в сантехники, на переделку и настанет тепловой рай в этой стране! :D

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.12.2009
Откуда: Татарстан

Сообщение »

Карат-компакт на 15-ку 6-8тык меж поверочный интервал 5 лет(считай менять)

проект у нас 5-7 тык

Но наверно проблема поставить такой прибор на коммерческий учёт.(У нас не разрешают установку индивидуальныхузлов учёта тепла.)

есть ещё подводные камни:

1.к показанию счётчика будут плюсовать потери на участке от потолочного перекрытия до узла учёта, если труба сталь и не заизолирована, то ой не мало, а если заизолировать, ой как не красиво.

2.надо будет выполнить ряд мероприятий по энерго сбережению (утеплить окна, двери, чтобы не греть улицу и подъезд) У нас был показательный случай: построили дом, расчитали ограничители, поставили, запустили: замерзают, увеличили замерзают, обратка ниже 30 градусов, долго маялись, в конце концов простреляли дом тепловизором- там мама не горюй - греем улицу во всю. Оказалось у наружных плит теплопроводность вываливается за все мыслимые нормы, сэкономили на материале блин. :sad:

Сходите в свою управляющую компанию и узнайте примут у вас индивидуальный узел учёта тепла или нет, а если спорить, то через суд как сказано выше.

Коли позволяют деньги поставьте прибор и посмотрите, будет экономия или нет, потом нам расскажите. :)


Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей