Стоит ужасный запах в совмещенном с/у

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

#1 Стоит ужасный запах в совмещенном с/у

Сообщение »

Помогите советом. Что это может быть?

В совмещенном санузле все чаще стал появляться очень стойкий и неприятный запах канализации. Утром слабее, к вечеру просто невозможно зайти в санузел, вонь стоит как в провинциальном общественном вокзальном туалете.

Слив в унитазе и в раковине - в норме, ничего нигде не подтекает.

Все инженерные коммуникации - новые, металлопластик, убраны в отдельный шкаф за унитазом. Там же находится сливной бачок - инсталляция . По стене, в шкафу проходит и наполовину утопленный в стену чугунный канализационный стояк. Следов подтеков ни на нем, ни на соединении стояка с унитазом - нет.

Что необходимо проверить в первую очередь? И какие пути решения этой проблемы?

Заранее спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#2

Сообщение »

срыв гидрозатвора....пользуемся поиском

Гость

#3

Сообщение »

Так как запах появился с началом морозов, то думаю, что причина в замерзании оголовка фановой трубы на крыше.

Ибо.

1) Ремонт делали год назад. Все это время подобных проблем не было.

2) Соединение стояка и унитаза точно сажали на герметик. Подтеков от воды на стояке никаких нет.

3) Смыв идет нормально, никаких посторонних звуков при работе унитаза нет.

Завтра буду напрягать ОДС-10, чтобы прочистили вентиляцию на крыше.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#4

Сообщение »

А у тебя этаж последний? обычно они страдают от этого.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Гость

#5

Сообщение »

А у тебя этаж последний? обычно они страдают от этого.
Труболом писал(а):
Этаж - седьмой. Дом - кирпичная девятиэтажка с плоской крышей, 1967 года.

Гость

#6

Сообщение »

Надо будет зайти к соседям сверху, поинтересоваться, как у них с запахом дела обстоят. :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#7

Сообщение »

как в провинциальном общественном вокзальном туалете.
Гость писал(а):
В метрополиях говно воняет так же. ))))

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Гость

#8

Сообщение »

ПРоверь сифон свой. Может делали из гофры и она развязалась и вода ушла. Ну а далее на крышу и к соседям смотреть засор.

Гость

#9

Сообщение »

ПРоверь сифон свой. Может делали из гофры и она развязалась и вода ушла. Ну а далее на крышу и к соседям смотреть засор.
Anonymous писал(а):
Спасибо, проверю.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Проверь, если возможно, соединения канализационых труб диаметром 50мм., идущих от ванны и кухни соединённых с крестовиной. Может там плохо зачеканено, или заселиконено...

Где любовь да совет, там и рай, там и свет; а ссоры да споры, там только лишь вздоры.
Если уйдешь оттуда, где тебя любят, придешь туда, где тебя ненавидят. (Русские народные пословицы)
Гость

#11

Сообщение »

Проверь, если возможно, соединения канализационых труб диаметром 50мм., идущих от ванны и кухни соединённых с крестовиной. Может там плохо зачеканено, или заселиконено...
неЗНАЙКА писал(а):
Вот это вы зря говорите про силикон... Не профессионально это. Не палите форум)

Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Выборг-Санкт-Петербург
Возраст: 53
Контактная информация:

#12

Сообщение »

вот недавно была такая фигня-вонь стояла в туввалете)))) и в ванне,люди гдешили на унитаз-недадавно установленный.попросили замазать раструб с манжеткой вставленной в него.ничего не помогло.стали позже мы снимать линолеум в ванне-такая вонь пошла,аж глаза резало. :) чистый нашатырь.так я думаю что и у вас где нибудь -что либо гнёт,может отделллллочники постарались :grin:

сколько умных тут ужас))
Гость

#13

Сообщение »

Так как запах появился с началом морозов, то думаю, что причина в замерзании оголовка фановой трубы на крыше.

.

Anonymous писал(а):
Скорее всего в этом! чтоб не повторялось надо утеплить эту часть трубы

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Мне один злодей, отделочник, рассказывал, что "плохим" клиентам, он замуровывает куриное яйцо так, чтоб потом между плиток можно было просунуть иголку и проколоть скорлупу. Через неделю обещает запах в ванной комнате просто аццкий!

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09.08.2009
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Мне один злодей, отделочник, рассказывал, что "плохим" клиентам, он замуровывает куриное яйцо так, чтоб потом между плиток можно было просунуть иголку и проколоть скорлупу. Через неделю обещает запах в ванной комнате просто аццкий!
Дядя Сережа писал(а):
:) Старый и очень действенный способ наказания скупердяев, правда требует подготовки (выштрабливание ниши). А так обычно забрасывают яйцо за подшивной потолок вынув один из светильников, и потом поди найди "кто помер" ...


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей