Вопросы по монтажу циркуляционных насосов.

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

кто скажет какая разница температур должна быть между подачей тобраткой у котлов со стальным теплообменником во избежании конденсата

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Германия - Россия

Сообщение »

Место установки циркуляционного насоса в замкнутой системе отопления определяется самой схемой и в частности местом расположения расширительного мембранного бака.

Температура на долговечность работы насоса влияет не своим абсолютным значением, а величиной кавитационного запаса. Самое оптимальное расположение - насос на обратке между котлом и расширительным баком (от бака обеспечивается постоянный подпор на всасе насоса). Данное расположение насоса и мембранного расширительного бака позволяют минимизировать абсолютное давление в системе отопления со всеми вытекающими преимуществами.

Если между котлом и расширительным баком на обратку поставить насос нельзя, тогда он устанавливается после котла на подачу т.к. в этой точке будет максимальное значение подпора на всас насоса.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Гость

точка росы,по-моему 58...если ниче не путаю...или 56...ну как-то так,забыл уже,говорю на вскидку...эт на обратке должно столько быть...разница с прямой роли не играет

Гость,поищите на СОКе,там дофига котельщиков-теоритиков,они точнее подскажут


Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей