Шум в батареях

Какой обогреватель выбрать? Сравниваем радиаторы и конвекторы.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Вика

Шум в батареях

Сообщение »

Уважаемые товарищи сантехники и не только! Помогите,пожалуйста, советом женщине, совсем не разбирающейся в вопросах водоснабжения.

Дело в том,что у меня по стояку шумят батареи,когда соседи включают воду. Обычно лучше всего это слышно зимой. Вопрос- нужно вызывать сантехника и просить его обойти 5 квартир и проверить у всех смесители - скорее всего,в этом они откажут, так как вроде бы проверяли прошлой зимой. Либо просить их слить воду со стояка. Просто,чтобы они меня не послали, мне нужно знать с какими вопросами обращаться. И может быть,что это совсем не разрешимый вопрос, если дом старый- 65 года. Спасибо за ответы!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Дело в том,что у меня по стояку шумят батареи,когда соседи включают воду.
Вика писал(а):
Отопление ни как не связано с водоснабжением.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

что у меня по стояку шумят батареи,когда соседи включают воду.
Вика писал(а):
Ого....это как так? :)

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Бывает такая беда в старом фонде, где не предусмотрен ГВС (обычно ванны или душевой тоже нет ). Так называемые полублагоустроенные квартиры. Жильцы в стремлении благоустроится без разрешений делают перепланировки и исходя из соображений экономии подключаются к батареям вместо установки водонагревателей. Наличие в теплоносителе реагентов их не останавливает, поскольку в основном все эти благоустройщики из категории рукастых мужиков. Затраты минимальны, поскольку все приобретается б/у или подбирается там, где плохо лежит. У нас отопительный период продолжается больше половины года. Так что все оправданно. А потом начинается дачный сезон. :cool:

Автор

Сообщение »

Не, дом с ваннами. Просто очень слышно, когда кто-то включает воду, особенно непосредственные соседи -3 и 5 этаж.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20.03.2008
Возраст: 56

Сообщение »

Вопрос не понятен.У вас шумят батареи когда кто то сливает воду из ГВС(горячая),ХВС(холодная)?

Время-деньги
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

У соседей краны гудят,а батареей вы наверное полотенцесушитель назыаете&

Автор

Сообщение »

не знаю, но шумят и трубы и полотенцесушитель. Шумит, когда напор большой, но не гудит. Подскажите,пожалуйста, варианты.


Вернуться в «Радиаторы и конвекторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей