Давление в стояке х/в

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#16

Сообщение »

в нашей гребанной стране - я думаю ни одного сантехника в правительстве не сидит , поэтому прежде чем приказ писать они поинтересовались - какое давление поставить чтоб никому кроме потребителя не обидно было да и с таким давлением все экономится и казна не пустеет :eek:

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#17

Сообщение »

Подскажите элементарщину! :?

Допустим стояк отопление выдаёт 10кг(бар) на стандартный двухтрубный дом.

Вопрос. Какое давление будет на последнем этаже (0,5, 1, 3,), если подача с низу(а если с верху?), и диаметр трубы везде одинаковый?

Давление принято считать в "столбе", как это? По вертикале, а если труба в горизонте, тобишь в полу уложена(например тёплые полы)? Будет одинаковое, что в вертикале, что в горизонале?

Гость

#18

Сообщение »

Про элементарщину вопрос мой :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#19

Сообщение »

Извеняюсь за косяк и оффтоп :? Предыдущии посты мои. Просто спать уже хочу...

А от форума тащусь :) :grin: :-)

Где любовь да совет, там и рай, там и свет; а ссоры да споры, там только лишь вздоры.
Если уйдешь оттуда, где тебя любят, придешь туда, где тебя ненавидят. (Русские народные пословицы)
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#20

Сообщение »

неЗНАЙКА

:sad:

1атм=1кгс/см2=1 бар= 10 метров водяного столба

Вот и считай давление где хочешь при любой подаче, хоть сбоку!

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.05.2010
Откуда: Саяногорск
Контактная информация:

#21

Сообщение »

Здравствуйте.

Я вот только заключил договор с воддоканалом. Так вот там есть пункт, по которому определено минимальное давление на верхнем этаже (что-то типа 0,3 очка) в момент максимального водоразбора. Разумеется такого давления нет. В нашем районе все 5-этажки, одна только 9-этажка в моем ТСЖ и водоканал в системе из-за одного дома повышать давление не собирается. Вот, когда подписание пройдет думаю сразу в суд подавать, на возмещение затрат по расходу электроэнергии новысительным насосом (стоит grundfos MQ3-45, на балансе водоканала), ибо платится сейчас как потребление электроэнергии местами общего пользования. Таким образом фактически за воду платится и водоканалу и энергосбыту... Кто-нить подобный опыт наблюдал? Шансы есть?


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя