Хочу работать сварщиком.

Форум сварщиков: сварочные технологии, оборудование, сварочные аппараты, пайка, сварка газом, электросварка, дуговая, аргонная сварка, сварочный форум.

Модераторы: hashmelator, San-Remo

сергей8768

Хочу работать сварщиком.

Сообщение »

здравствуйте,уважаемые форумчане!вот я закончил обучение на сварщика 3 разряда и хочу пойти работать по этой профессии.насколько она востребована сейчас и много ли желающих взять сварщика без опыта работы?какая сварка больше всего востребована-электросварка или газовая сварка?как условия труда?насколько вредна и опасна эта работа?сильно ли портит здоровье?относится ли профессия сварщика к категории экстремальных?какой уровень заработной платы?сложная ли медкомиссия?не будет ли проблем с военным билетом с категорией В(в свое время решил откосить от армии).заранее большое спасибо!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Регион то хоть какой ?

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
сергей8768

Сообщение »

Питер и Ленинградская область.сам из Гатчины.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

3 разряда
сергей8768 писал(а):
Если работатать на "дядю" - повышать разряд.
насколько она востребована
сергей8768 писал(а):
Актуальна всегда.
много ли желающих взять сварщика без опыта
сергей8768 писал(а):
Как себя покажешь.
условия труда?
сергей8768 писал(а):
Смотря где работать - можно в чистой квартирке, а можно и в чмошном подвале в говне и пару. :?
электросварка или газовая сварка
сергей8768 писал(а):
Металлоконструкции - электро.

Сантехника - газ, есть спецы и с электро.

насколько вредна
сергей8768 писал(а):
Главное чтобы в удовольствие.
к категории экстремальных
сергей8768 писал(а):
Сварка это цирк. :)
уровень заработной платы
сергей8768 писал(а):
Это от региона и от работодателя.В среднем сварщик 4 разряд = сантехник 5 разряд.
медкомиссия
сергей8768 писал(а):
От региона, у нас просто дороже сантехника на 200 р.,доктора те же.
проблем с военным билетом
сергей8768 писал(а):
Не в курсе :???:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
сергей8768

Сообщение »

спасибо за разъяснение!

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

San-Remo Отличные ответы! добавлю от себя по поводу экстремальности.

Изображение

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

добавлю от себя
duga писал(а):
Красавцы.

8-)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Жаль конечно что нет снимка как это дело исправляли, но есть как устанавливали новую, пришлось пригонять ещё один кран более мощный и снимать двумя одновременно ( вес неправильно рассчитали)

пришлось лесть трос заводить, а очко сами понимаете не железное.

P.S. А краны были заказные общем то работало 2 на демонтаже после послали нас пришлось договариваться с другой организацией +1

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

но есть как устанавливали новую
duga писал(а):
Фотки будут здесь?

:???:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Конечно всё для вас! Комент по мере поступления вопросов (а тот проще книгу писать так как таких работ было достаточно).

P.S. Пропускаю тот который был.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот всё что было по этой трубе, на последней фотке (трубе) есть косяк хотя и не значительный (как на это посмотреть) но и по сей день проезжая мимо каждый раз ... :?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
левша

Сообщение »

я начинал работать сварным когда были трубы чёрные и оцинковка ,каналюга чугун какой асотимент труб сейчас только выбирай и совсем этим надо уметь работать иначе будеш невостребован как професионал. На работу возьмут без опыта если не будештребовать большую зарплату, а сначала наберёшся опыта. Теория хорошо но опыт это очень многое значит. Как варить крючком тебя ни один препод ненаучит пока сам не попробуеш и непоймёш

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

тебя ни один препод ненаучит пока сам не попробуеш и не поймёшь
левша писал(а):
:-) Золотые слова!

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010

Сообщение »

Уважаемій Сергей 8768 я может опоздал со своим советом,но может кому другому пригодиться.Прежде чем связать серёзно с этой професией хочу посоветовать все плюсы и минусы.Научишся варить будешь востребован денег заработаешь хороших.Когда я по молодости пошел учиться,меня один бывалый сварщик хотел отговорить.В основном я последние 15 лет варил трубы газом.За эти 15 лет я конечно приобрёл всё .Приобрёл ещё две болезни связаные с професиональной деятельностю.Хочу ещё сказать один ушёл на инвалидность связаное с позвонком ,у другого тоже с позвонком проблема,у другого с ногами проблема,это я перечислил тех которые всю жизнь варили.Хочу вас предостереч чтобы вы поменьше таскали балоны, хотя это не избежно.Что касается электро сварки то там тоже не мало.Не хочу никого отговорить ,но остерегайте себя.Но професия очень интересная.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

професия очень интересная.
Nic-73 писал(а):
:-)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.03.2011
Откуда: г.Красноярск

Сообщение »

Да не цинк,особенно когда перемычку врезаешь на подводке к радиатору,или в санузле маленьком стояки меняешь,или серу выжигаешь,чтобы стояк канальи разобрать-вот в чем кайф(((Баллоны то, десятики ,чо не таскать.На стройках,на монтаже вон пацаны и здоровые таскают.Хотя слесарю не легче,он сверху стоит,куда весь дым поднимается.На стройках еще проф.заболевание-мениск

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

И еще там все много пьют :neutral:


Вернуться в «Сварка и сварочные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей