Установка смесителя на умывальнике своими руками

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.01.2010
Контактная информация:

#1 Установка смесителя на умывальнике своими руками

Сообщение »

Есть еще один вопрос (на этот раз последний, обещаю :)).

Ситуация такова: есть умывальник, под ним шкафчик. В шкафчике от стены идут две гибкие трубы (прямо как на 1-й картинке в этой теме) для смесителя. В умывальнике, помимо дырки для слива воды, есть дырка для установки смесителя. На руках есть купленный в магазине смеситель Grohe (из серии 32476-33284) со всеми необходимыми деталями. От смесителя идут две металлические трубки "жесткой подводки" (как на 2-й картинке в вышеуказанной теме).

Собственно говоря, вопрос простой: можно ли собственными руками установить такой смеситель в раковину? Если да, то нужно ли для установки покупать что-то дополнительно (ну, там всякие смазки, герметики и т.д.)?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Нужны будут цанги (на фото).

Достаточная длина основной подводки.

Герметик нужен при неровной поверхности умывальника, дабы устранить зазор между смесителем и раковиной, но это редко.

Или такая ,зависит от резьбы на концах подводки. - 3.jpeg
Цанга такая - 1.jpeg
"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Цанги,эт да....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Есть еще один вопрос (на этот раз последний, обещаю ).
Человек 2000 писал(а):
Не стесняйся, мы тут для того и сидим, спрашивай сколько хочешь. :)
В шкафчике от стены идут две гибкие трубы
Человек 2000 писал(а):
Там наверно еще трубы находятся и вот на эти трубы (а не в стены) надо ввернуть уголки, а в них те самые цанги. А еще лучше выложи фотку (стены с гибкими трубами :D ), тогда подробно расскажем, что нужно купить.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Все вышесказанное верно!

НО для верности соглашусь с Хроноп, ибо только после созерцания можно делать вывод! Да и любая гибкая подводка- это не более 10 лет жизни (максимум!!!)...

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6

Сообщение »

мы тут для того и сидим,
Хроноп писал(а):
Да кто ж тебя посадит?

Ты ж "Памятник"!

:)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.01.2010
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Спасибо за ответы.

Нужны будут цанги (на фото).
San-Remo писал(а):
Цанги (две штуки) входят в комплект со смесителем, так что покупать их дополнительно, к счастью, не придется. Что же касается резьбы у подводок, то тут есть одна проблема: на концах подводки у купленного смесителя (как я сегодня установил - это Grohe 33284) никакой резьбы нету! И зафиксировать на них цанги никак не получается. Может такие подводки нужно чем-то смазать/обработать, чтобы цанги на них держались крепко и надежно?

Не стесняйся, мы тут для того и сидим, спрашивай сколько хочешь.
Хроноп писал(а):
Спасибо. =)

Там наверно еще трубы находятся и вот на эти трубы (а не в стены) надо ввернуть уголки, а в них те самые цанги. А еще лучше выложи фотку (стены с гибкими трубами ), тогда подробно расскажем, что нужно купить.
Хроноп писал(а):
Нету у меня фотика, чтобы показать всё это хозяйство. :) Да и смысла в этом, на мой взгляд, нету, т.к. цанги от нового смесителя без проблем прикручиваются к этим трубкам.

Собственно, если говорить коротко, то установить новый смеситель мне мешают только две проблемы:

1. Цанги, которые не получается закрепить на подводке труб из-за отсутствия резьбы на последних

2. Трубки подводки. Так получается, что если смеситель плотно установить в раковину, то эти самые трубки почти упираются в стену, из которой идут гибкие трубы подачи воды. В таком виде соединить первых со вторыми не представляется возможным (их придется ТАК изогнуть, что даже представить страшно). Тут, как я это вижу своим дилетантским взглядом, есть два решения: либо аккуратно согнуть трубки подводки, чтобы к ним было реально подвести трубы подачи воды, либо купить в магазине какие-то шланги/трубы-удлинители, которыми можно будет аккуратно, без лишних и сильных изгибов, соединить подводку и трубы подачи воды.

Что думаете?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31.12.2007
Откуда: старая русса
Возраст: 39
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Фото бы непомешало...

Это я вам как доктор говорю!
Сантехник Новгородской Области 8-905-292-18-40
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Да уж, как могут подводки смесителя упираться в стену??? :shock:

Точно без фото не разобраться...

А цанги на трубах держатся затяжкой этой цанги...Для верности желательно конец трубки слегка развальцевать (но сначала одеть на них гайки-шайбы-уплотнители).

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.01.2010
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Про фотки я уже писал чуть выше. :) Пока могу предложить только наброски, примерно показывающие то, как устроен умывальник, на котором нужно установить новый смеситель (не сочтите этот соц-арт за флуд). :roll:

Обратите внимание на первый рисунок. На нём я попытался одну из главных проблем - если смеситель установить в раковину плотно и ровно (собственно, так как он и должен стоять в идеале), то трубки от его жесткой подводки практически/почти упираются в стенку шкафа, от которой идут трубы подачи воды. А в идеале, они (трубки от смесителя) должны быть выгнутыми как бы "от стены", чтобы к ним было легче, без слишком сильных изгибов, подвести и подкрутить трубы подачи воды.

Собственно, еще раз хочу спросить: можно ли как-то гнуть трубки у смесителя с "жесткой подводкой"? Если можно, то как это надо делать? Нежно и медленно или жестко и быстро? :P

Общий вид умывальника в изометрии. :  - 1.png
Шкафчик под раковиной. Без отображения подводки от смесителя и сливной трубы. - 2.png
Шкафчик под раковиной. Без отображения сливной трубы, но с отображением подводки от смесителя. - 3.png
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Ищется что-нибудь подходящее (лучше пружина) по диаметру трубки, вставляется внутрь и трубка аккуратненько сгибается плавно- вот и все.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#12

Сообщение »

талантливо рисует,шельмец...такому и фотоаппарат не нужен....вот у кого Балтике поучиться бы,а то на его фотки без слез смотреть нельзя

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#13

Сообщение »

" Киса- скажите как художник-художнику.... вы рисовать умеете ?"

( 12 стульев)...

Ладно - так и быть - буду рисовать - но вам от этого легче не станет :?

Ты не сознание - ты совесть потерял
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Достаточно уголков "папа-мама" , может ещё удлинители.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Если можно, то как это надо делать? Нежно и медленно или жестко и быстро?
Человек 2000 писал(а):
Как с женщиной, так и с трубками - получите тот же результат.

Гнуть не придется, выкручиваете подводки, вкручиваете уголки (может быть с удлинителями), в уголки цанги, в цанги трубки (предварительно подрезав по длинне) в трубки гильзы (трубка отожженная, что бы не передавить).

Но! Ошибетесь, зальете и себя и соседей, вызовите лучше мастера - дешевле выйдет, ведь судя по вашим вопросам вы в сантехнике абсолютно не соображаете.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Да кто ж тебя посадит?

Ты ж "Памятник"!

D.O писал(а):
Кто о чем....когда уже изваяешь, как обещал. Сори за офтоп. :)

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя