Гидрозатвор.

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007
Контактная информация:

#46

Сообщение »

Изучая ссылки пришел к выводу, что может и у меня этот гидрозавтор есть, потому что у меня все-таки не вертикальный, а горизонтальный водоотвод в этом трапе. (всё из-за отсутствия сантехнического образования :)

Хотел сбросить изображение своего трапа, но так и не нашел в интернете - вокруг одни блатные трапы :) . Разве что идти в магазин и фотографировать, хотя, я думаю, здешние специалисты и так его видели - самый обычный за 30-35 рублей в любом магазине продается.

А может просто криво его установил прежний владелец - вот вода в нем и не держится, не создавая таким образом гидро-пробку.

Все равно всем спасибо !

Alexys писал(а):
эту как ты называеш гидро пробку создаёт сам унитаз. у тя забит стояк а так как воздуху неоткуда подсасываться он подсасывает из твоего унитаза приэтом выкачивая воду и иззаэтого идёт вонь. надо просто прочистить стояк с крыши.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Simpson

#47 вонь в туалете

Сообщение »

А возможно ли что гидрозатвор просто не справляеется со своими обязаностями? Ну к примеру в гидрозатворе маленький объем воды ?

К примеру заменил унитаз наш старенький (с косым выпуском делее колено отвод и в центральный стояк) на импортный унитаз gun sey (с прямым выпуском соединение через гофру). Сразу пошол запах канлизации.Залил раствором соединение от центрального стояка с гофрой, соединение унитаза с гофрой через селиконовый герметик. Запахов стало меньше, но они остались. Когда занимался герметизацией, крышку унитаза опустил и конкретно видел как через крышку сочился пар в это время кто-то на верху купался. То есть вывод очевиден гидрозатвор в моем унитазе не расчитан на подобные "нагрузки". Хотя живу на третьем в пятиэтажке.

Что скажете?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#48 Вонь в туалете

Сообщение »

посмотри конструкцию унитаза, говорят есть китайские унитазы, с непродуманной конструкцией, может вонь идет из щели, но скорее всего виновата "глухая труба"
мужик писал(а):
Посмотрите в начале темы. Если при спуске воды соседей у Вас в унитазе поднимается уровень-полузабит стояк.

simpson

#49 вонь в туалете

Сообщение »

Уровень не поднимается.(кстати поправка в имени унитаза GEN SEY)/ Я вообще к чему клоню может быть есть унитазы предназначенные для часных скажем одноэтажных домов.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#50

Сообщение »

крышку унитаза опустил и конкретно видел как через крышку сочился пар...

Что скажете? Уровень не поднимается...

Simpson писал(а):
Тогда от куда пар? Значит поднимается, подмес воды происходит, от сюда и запах. Чтобы были разные унитазы в Вашем понимании - не слышал. Водяные затворы должны быть у всех унитазов в не зависимости этажности. Разве, что когда были выгребные ямы.

Гость

#51

Сообщение »

Косячный унитаз,старый стоял и не вонял-с новым задыхаюсь

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20.03.2008
Возраст: 56
Контактная информация:

#52

Сообщение »

Вряд ли в унитазе дело,ну не может оттуда идти вонь.Трап без гидрозатвора тоже бред.Ищите причину в другом,но если точно с унитаза то советую выкидывать(сдать обратно) и купить нормальный.

Время-деньги
Гость

#53

Сообщение »

Предлагаю залезть на крышу и запустить в канальный стояк лом потолще- всем будет весело

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20.03.2008
Возраст: 56
Контактная информация:

#54

Сообщение »

А в стояке просто целофановый пакет,который воду пропускает а обратно воздух нефига.

Время-деньги
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#55

Сообщение »

Вряд ли в унитазе дело,ну не может оттуда идти вонь.Трап без гидрозатвора тоже бред.Ищите причину в другом,но если точно с унитаза то советую выкидывать(сдать обратно) и купить нормальный.
pavol писал(а):
Да ладно: во первых с трапов гидрозатвор на раз срывается, это вообще слабое место почти всех трапов, во вторых я как-то в квартире (в душевой) встретил вместо нормального трапа ливневый трап, а там естественно затвор не предусмотрен.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Ой

#56

Сообщение »

Хорошо, воды нет в унитазе, она уходит. А ДЕЛАТЬ ТО ЧТО?????ПОМОГИТЕ!!!!! :shock:

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#57

Сообщение »

Чистите стояк,

ставьте аэратор(вакуумный клапан),

меняйте унитаз на другой, с большей высотой гидрозатвора.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.06.2009
Контактная информация:

#58

Сообщение »

На последнем этаже гидозатвор чем может сорвать не понятно мне что то? Если фановая часть стояка забита, засорена или бывает еще обмерзает зимой из за колпаков, то срывать затворы будет у соседей внизу (имхо). Мне кажется надо разбираться с гидрозатвором унитаза. Мне ближе теория согласно рисунка на первой странице.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#59

Сообщение »

В пору уже-коллекцию собрать по этим темам.

Кому маловато 4 страницы-можно добавить

ещё две отсюда:

http://www.santechniki.com/viewtopic.php?t=4662

А если и этого мало,то в поиск,там откроются

ещё десяток таких же тем,только

с другим названием.

:)


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей