Ремонт газовой колонки Москва

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.01.2010
Контактная информация:

#1 Ремонт газовой колонки Москва

Сообщение »

Добрый день! Прошу вашей консультации, т.к. сам я в этих делах не силён. Имеется газовая колонка termet 0089. Начала капать с неё вода. Снял крышку увидел что капает с того места где трубка колонки с уже нагретой водой, соединяется с трубой которая доводит горячую воду до всех кранов в квартире.

вот нашёл фото в инете, красным обвёл это место:

Изображение

здесь колонка не установлена, а у меня туда подходит труба, которая разносит горячую воду

В чём может быть дело? Возможно ли самому исправить? Если нет, не подскажете телефон мастера?

Да и ещё, решил чтобы не пока не капало, перекрыть подачу холодной воды на колонку. Закрутил вентиль. Потом откручиваю - с него тоже начало капать. Хотя я никаких резких движений не делал и не выламывал через силу там ничего %)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Труба- там кажется прокладка, она требует замены.

Вентиль- течет сальник кранбуксы, нужно или полностью закрыть или полностью закрыть вентиль...

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#3

Сообщение »

течет сальник кранбуксы,
PVA писал(а):
Подтянуть или набить сальник.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Гость

#4

Сообщение »

LiveFree

Вызови сантехника и не парься! Там сложного ничего нет, стоить будет копейки! Можно и самому всё отремонтировать, но не зная как это делать первый раз трудно!

Понаблюдаешь за слесарем а второй раз сам без проблем отремонтируешь!

Гость

#5

Сообщение »

спасибо за ответы

LiveFree

Вызови сантехника и не парься! Там сложного ничего нет, стоить будет копейки! Можно и самому всё отремонтировать, но не зная как это делать первый раз трудно!

Понаблюдаешь за слесарем а второй раз сам без проблем отремонтируешь!

Макс™ писал(а):
в том то и дело что по 2м телефонам "сантехнического сервиса"(1 из которых я нашёл на этом форуме) мне отказали - "трубами в колонке не занимаемся", поэтому меня и смутило на ту тему типа к кому обращаться, к газовикам или сантехникам

Гость

#6

Сообщение »

ипа к кому обращаться, к газовикам или сантехникам
Гость писал(а):
Сантехникам, только ищи чтоб поближе к тебе жили, и объясни что ремонтировать нужно не калонку!

Александр

#7

Сообщение »

Люди!!! выручайте...

Потекла штука, обведенная черным .. как она называется в природе и что можно с ней сделать!!! Заранее благодарен!!!

Обведено черным квадратом
Гость

#8

Сообщение »

Подскажите, пожалуйста! Колонка гаснет ( вместе с фитилем) когда открыта горячая вода. Что можно сделать?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Колонка гаснет ( вместе с фитилем) когда открыта горячая вода
Гость писал(а):
Редуктор разобрать и почистить. Если конечно в нём осталось что то живое... :???:

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#10

Сообщение »

может еще датчик барахлить...тот,который температуру выхлопа меряет...снять крышку,и подогнуть датчик в сторону думохода...он,как правило слева находиться,перед входом в дымоход...по виду,как проволочная петля,черного цвета....иногда помогает

Vitaliy

#11

Сообщение »

Здрасте всем!!!

Подскажите, колонка термет, новая, при малом протоке воды не включается, а при закрытии крана вспыхивает и сразу гаснет.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12

Сообщение »

при малом протоке воды не включается, а при закрытии крана вспыхивает и сразу гаснет.
Vitaliy писал(а):
Редуктор барахлит... :yes3:

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Семеныч

#13

Сообщение »

Где можно в Москве купить резиновую мембрану для колонки старой конструкции????

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14

Сообщение »

купить резиновую мембрану для колонки старой конструкции
Семеныч писал(а):
Проще самому выбить пробоями... :???:

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Семеныч

#15

Сообщение »

Я в этом деле дилетант, поконкретнее можно ))))


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость