оцените систему отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

PVA,при всём уважении к вашему опыту,евляеться ли клеевой слой антидифуозным
Dеsving писал(а):
За что купил, за то и продаю- сам удивлялся, когда читал в брошурках об этом, но факт остается фактом- на мой вопрос представители "экопластика" на выставке овечали, что да, клеевой слой являетс антидиффузионным! Да и как перфорированный аллюминий может кислород сдержать? :D

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

PVA

Он в ети дырки не пролазит :-D

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Короче, мощность у этого котла 17,4 кВт. Больше ничего не смог достать, остальное в .pdf , а я такие файлы читать не могу. 17,4 кВт это номинальная, а минимальная какая?

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Темный

А что, там модулируемая горелка (газ. клапан) стоит?

:D Во, правильный ответ- минимальная мощность АОГВ= мощности запальника (факела)! :D

Нагрелась вода, горелка выключилась, а насколько?

Обычно у настенных котлов при макс.мощности 24 кВт минимальная составляет около 9 кВт...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Медь это способ вытянуть из вас побольше денег или понт вашего сантехника...
Йлья писал(а):
Ужасно нравится ваша подпись, Йлья.

Вы противник меди ?

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина

Сообщение »

Вы противник меди ?
VIT писал(а):
по видимому да.

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

мое мнение - 17кВТ многовато, тебе 11 или 13 за глаза хватит и экономичней будет, а вот 50 секций для вашей зоны маловато будет . про трубу скажу - она недавно в работе но пока жалоб меньще чем на фольгу но с компенсированием удлинения надо помудрхаться . диаметры для принудиловки нормальные , но не забудь перед каждым радиатором крантик регулировочный поставить ( для подводки хватит и Д20 ) а воще на твоей площади - самотек был бы в самый раз но диаметры труб придется увеличить :) всем привет и с новым годом

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

воще на твоей площади - самотек был бы в самый раз но диаметры труб придется увеличить
tov.k писал(а):
Вот это в самый раз будет.

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

mvlad13

Скорее - копперофоб ,а это хуже чем просто противник :shock:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

PVA, вот и нашелся спец по нашим котлам! Насколько я тебя понял будет эта горелка жарить 17 киловатт до последу, так? И отрегулировать никак, да? Тогда вопрос, а какой принцип работы автоматики в ней? Обратка сравнялась с подачей и котел отрубился или все еще проще, подошел автоматический хозяин зажег, стало в хате тепло подошел выключил? Или как то по другому?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

tov.k, а вот мне интересно, вы считаете, что мы тут в Сибири улицу топим? Нет мы стены толще делаем. Хотя, конечно, в чем то вы правы, смотреть на теплопотери нужно, только я это на глаз делаю, по другому не умею. Слишком много всего учитывать нужно, я думаю это не стоит того. Лучше небольшой запасец.

Последний раз редактировалось Темный 04 янв 2010, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

VIT- при самотеке лучше перейти на Д32 в конце схемы , а до расширтеля и в начале Д50 -Д40

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

На восемьдесят квадратов пятьдесят секций, я думаю здесь запасец уже заложен. Меня другой вопрос мучает, с такой мощой котла нужно наверное и объемец воды в системе побольше иметь, или я не прав? И опять же теплоотдача приборов в два раза ниже мощи котла будет. Корректно автоматика работать станет? Или температуру в системе поднимать до талого и автоматику нае@ывать?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

нащет мощи я писал и с автоматикой так и будет , ну не сразу - может через время но если газовым краном ограничить поступление газа - то все встанет на свои места , но следить каждый день нужно :)

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

VIT- при самотеке лучше перейти на Д32 в конце схемы , а до расширтеля и в начале Д50 -Д40
tov.k писал(а):
Ну в конце лучше будет Д25 (если вы имеете в виду ППР, Ду как раз и будет 20),

50 секций умножаем на 190 Вт, получаем 9,5 кВт, при нужных 8 кВт

Объём воды и так будет приличный

Я бы ещё и врезал бойлер литров на 180-200, но тоже чтоб грелся самотёком

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

а какой принцип работы автоматики в ней? Обратка сравнялась с подачей и котел отрубился или все еще проще
Темный писал(а):
Терморегулятор работает по принципу, нагрелся котёл до

заданной температуры (флажок на терморегуляторе) отключился,

Остыл котёл градусов на 10-15 (на разных температурах, разные значения)

пружина механизма подачи газа встала на место, котёл запалился

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

я не хотел обидеть сибирь - просто у меня за окном щас +8 ,а у вас? я тоже многое делаю на глаз :? и считаю - 1секция - 1 кв.м :)

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей