оцените систему отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#46

Сообщение »

Коллега Эак-полностью поддерживаю.Может быть и сумбурно но об этом я и пытался весь вечер сказать.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#47

Сообщение »

Коллега Эак-полностью поддерживаю
Серёга писал(а):
Ну предположим это не только мнение Эака,

но и многих коллег на этом сайте.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Гость

#48

Сообщение »

опять пп поперек горла - НО ПП ДЕШЕВЛЕ МЕДИ И СТАЛИ И В НАШЕЙ СТРАНЕ МИЛЛИОНЕРОВ - ЭТО РЕШАЮЩИЙ СТИМУЛ ДЛЯ НАРОДА . ЕМУ - НАРОДУ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА ПОЭТОМУ И ПОКУПАЮТ ПП И ДР.КИТАЙСКИЕ ТОВАРЫ :sad:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#49

Сообщение »

музчины сРОЖДЕСТВОМ!!! Эак - нескромный вопрос - чем ты кота мажешь или кормишь , что у него шерсть как после урановой обработки . а вообще вот почитал эту тему и сердце гложет сомнение - вроде читали одни и теже книги а сведения о мощности батарей самые разнообразные может стоит какую нибудь табличку прилепить в начале форума ? вот я например - сделал маме отопление и понял что производители плоских стальных радиаторов сильно лукавят или ихние ватты отлиаются от наших :shock:

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50

Сообщение »

НО ПП ДЕШЕВЛЕ МЕДИ И СТАЛИ И В НАШЕЙ СТРАНЕ МИЛЛИОНЕРОВ
Гость писал(а):
В каком то старом фильме Бельмондо сказал умные слова :

При ремонте или строительстве можно и нужно экономить на материалах.

Но на инженерке экономят только идиоты.

И вот здесь я полностью с ним согласен.

Гость, никто же не против, что вы будете делать отопление пп,

вы спросили совета, вам его дали квалифицированные

специалисты. И за качество и за эстетику пп

А из чего будете делать это уж решать вам...

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Гость

#51

Сообщение »

вот я например - сделал маме отопление и понял что производители плоских стальных радиаторов сильно лукавят или ихние ватты отличаются от наших
tov.k писал(а):
Я тоже такое заметил и не только в стальных радиаторах! Запас нужно давать.........

И ещё в основном мощность радиатора пишут при температуре 90°С

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#52

Сообщение »

Основа -основ...я всегда 15% запас на батареи даю...любой производитель меня ещё не обманул! :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20.03.2008
Возраст: 56
Контактная информация:

#53

Сообщение »

У меня индивидуальное отопление:сделал электрокотел из 76 трубы с тэном с терморегулятором 2кВт,3-х комнатная квартира 50кв.м,6 чугунных батарей из 11,8,8,8,8,6 секций.Но тут грянули морозы и t упало до 18 в квартире,приспособил еще на газовую плиту радиатор от водогрейки.Сейчас если на улице t до -10 то эл.котёл отключаю и в квартире +22 от газа,может кому то пригодилось бы.Всё это крутит циркуляционный насос "Грундфус",стоит на обратке у эл.котла.Котел длиной 40см,насос,фильтр и м/п 20 собран ленинградской системой.Труба на фото подача от центрального отопления,но я от него отсоединился потому что плохо топят да и круглый год платить надо по 900 руб. в месяц,сейчас в сезон плачу 2000 за эл.эненргию,правда повысили до 1,94 за кВт в этом году но не беда,главное что дома теперь тепло.

водогрейка
Время-деньги

Закрыто Закрыто

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя