Ремонт в ванной

Ремонт квартир под ключ: дизайн—проект квартиры, отделочные работы, внутренняя отделка, евроремонт помещений, отделка ванной и санузла, облицовка. Постелить ламинат, положить плитку, поклеить обои, и другое.

Модераторы: hashmelator, викинг, San-Remo

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

реечный потолок не есть бест, быстро теряет свою новизну, я бы делал гипрочный.
Хроноп писал(а):
Обоснуй в цифрах :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.12.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Критику хотел? Ну вот пожалуйста! Smile
Хроноп писал(а):
Именно этого я и хотел когда выкладывал эту тему, век живи век учись.
Последовательность немного нарушена, сначало выравнивание потом гидроизоляция (под плитку),
Хроноп писал(а):
Почему нарушена? А как же строители сдают дома, сначала битум потом стяжка а потом плитка? Вот и я здесь примерно в такой последовательности. Хотя ради справедливости хочу добавить что лично я чаще делаю как сказал Хроноп. Кстати не подскажешь какую обычно используешь гидроизоляцию под плитку?
потом с наливными полами маяки лучше ставить точечные, быстрее во всяком случае, просто линейные маяки предполагают протяжку правилом, ровнитель правилом не ровняется.
Хроноп писал(а):
Ну с маяками я приноровился ставить их быстренько с помощью лазерного нивелира. И кто сказал что нельзя тянуть наливные, мне так проще я так точно плоскость вытяну до милимметра, хотя это под плитку и не обязательно, но я зануда в таких вопросах. Лучше перебдить чем недобдить! :D
Еще недостаток не отмеченный коллегами, реечный потолок не есть бест, быстро теряет свою новизну, я бы делал гипрочный.
Хроноп писал(а):
Делал и гипрочные потолки, это уж кому какие нравятся, хозяин захотел такие. Может это его мечта детства, может он квартиру ради таких потолков купил? :-D Как то одному ставил зеркальные, говорит хочу лежать в ванной и смотреть на себя, вы бы видели его, один живот весит не меньше 100кг!! :-D

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Почему нарушена? А как же строители сдают дома, сначала битум потом стяжка а потом плитка?
carto писал(а):
Это верно, но с другой стороны, чем больше слоев отделено от влаги, тем лучше.
гидроизоляцию под плитку?
carto писал(а):
Финскую, Кесто - киилто, называется (плохо помню) керабунт - как то так.
Ну с маяками я приноровился ставить их быстренько с помощью лазерного нивелира.
carto писал(а):
Делаешь так же, только вместо маяков, дюбель в пол и саморезы по лазеру, сетку 700на700, льешь что бы головки торчали, катаешь игольчатым валиком(аэратором). Самое главное размер иголок валика.
Обоснуй в цифрах
D.O писал(а):
эстетика, ничего более. :)

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.12.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Делаешь так же, только вместо маяков, дюбель в пол и саморезы по лазеру, сетку 700на700, льешь что бы головки торчали, катаешь игольчатым валиком(аэратором). Самое главное размер иголок валика.
Хроноп писал(а):
Знаю я эту методу, пользовал, но не по душе она мне, может основная причина что я сам работаю, а одному это сделать тяжело, тут нужен быстрый непрерывный процесс, один мешает смесь, другой гоняет валик, а одному ...
Финскую, Кесто - киилто, называется (плохо помню) керабунт - как то так
Хроноп писал(а):
Что то по поиску ничего не нашел, а какого она плана, битумная, акриловая или типа гидростопа (хотя и он разный бывает)?

Я тебя понимаю, я сам на многие материалы не помню названий, минус что не можно тупо заказать материал, а нужно самому ехать покупать :)

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Что то по поиску ничего не нашел, а какого она плана,
carto писал(а):
типа краски густой...зеленого(вроде)цвета...кисточкой наноситься...в два-три слоя...когда высыхает становиться кобальтовой(насыщено синей)...дорогова-та,но зато гуд...у самого ею ванна промазана...всем рекомендую

Добавлено спустя 35 секунд:

пы.сы...для бассейнов не годиться

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.12.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Ну вот я примерно такой наверное и пользуюсь, наношу кистью за 2 раза, только иногда попадается голубоватого а иногда розоватого цвета, но увы названия тоже не помню :???:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.12.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Ну вот, по полам потоптались, по потолкам тоже, а именно что я ждал больше всего, конкретно по сантехнике почти ничего :) .

Может пройдетесь и по этому узлу, буду очень признателен, ну не верю что тут у меня все идеально. Интересно расположение приборов, очередность установки, может чего то нехватает, ну короче все комментарии будут мне очень интересны. :smile:

Ремонт в ванной - 26.jpg
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Может пройдетесь и по этому узлу, буду очень признателен
carto писал(а):
я бы....)))))))

стояки бы в короб загнал, короб на одну плитку меньше сделал, узел пониже сделал, коллектора не ставил, врезку от стояка 3/4", слив от фильтров через гидрозатвор.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Ну вот,carto,получил что хотел :) Добавлю я б за оплату больше взял.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.12.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

фото для иллюстрации

Ремонт в ванной - 39.jpg
Ремонт в ванной -  обратный клапан для стиралки.jpeg
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Молодес,ни чего не понял.

Гость

Сообщение »

Может пройдетесь и по этому узлу
carto писал(а):
Я б ставил прямые фильтры и обратные клапана, а так нормально!

И вместо удленителей ставил бы нержавейку........

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.12.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

стояки бы в короб загнал
Рин писал(а):
Вроде в коробе или речь о чем то другом?
короб на одну плитку меньше сделал, узел пониже сделал,
Рин писал(а):
Это обосновано технологически или просто твое видение в смысле дизайна?
коллектора не ставил, врезку от стояка 3/4"
Рин писал(а):
Тоже интересно в чем минус коллекторов, только в том что это дороже, или еще что то?

Врезка уже была, решили не переделывать, а в идеале 3/4 вваривается отвод в стояк потом кран потом труба до гребенки тоже 3/4, а с гребенок уже как у меня, я правильно понял?

слив от фильтров через гидрозатвор.
Рин писал(а):
Это как, внизу установить где ввод в канашку установить вот этот клапан что на фотке или что то другое, типа сифона или туда специальное что то есть?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Молодес,ни чего не понял.
Dеsving писал(а):
Не умею вставлять в одном сообщении и фот и цитаты :shock:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Я б ставил прямые фильтры и обратные клапана,
Макс™ писал(а):
Как все это сложно с этими терминами :shock: , что такое прямые фильтры, в каком месте их ставить, обратный клапан что такое знаю, он здесь обязателен, в каком месте?
И вместо удленителей ставил бы нержавейку..
Макс™ писал(а):
Каких удлинителей?

Спасибо.

Гость

Сообщение »

что такое прямые фильтры
carto писал(а):
Фильтр грубой очистки, у тебя на входе косой стоит, его трудней обслуживать

По обратным клапанам, у вас их ставит не обязательно, но я всётаки советовал бы поставить....

Забудите смеситель закрыть где гигиен лейка стоит и будет горячыя передавливать в холодную давольно распростронённый случа

Удленители это те штуки хромированные которые после самопромывных стоят к коллекторам

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Вроде в коробе или речь о чем то другом?

в коробе за унитазом, а этот вообще убрать... много они места занимают... с/у и так маленький

узел пониже
carto писал(а):
зачем его задирать...лишний метраж труб... горячая вода дольше до приборов идёт...
в чем минус коллекторов
carto писал(а):
а в чём плюс??? я не одного не наблюдаю в данном случае...
в идеале 3/4 вваривается отвод в стояк потом кран потом труба до гребенки тоже 3/4, а с гребенок уже как у меня, я правильно понял?
carto писал(а):
да
установить вот этот клапан что на фотке или что то другое, типа сифона или туда специальное что то есть?
carto писал(а):
типа сифона, самому из отводов можно сварганить.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

По обратным клапанам, у вас их ставит не обязательно
Макс™ писал(а):
carto писал(а):
В Москве обязательно, после водомера


Вернуться в «Отделка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей