Фитинги Rehau

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Фитинги Rehau

Сообщение »

Сегодня привезли от поставщиков заказанную трубу и естественно фитинги. Раньше все фитинги рехау были латунными, новые пришли пластиковые. И насколько я понял, в ближайшие 3 - 4 месяца вся продукция поменяется именно на пластиковые. Латунные останутся только из старых поставок. Разница в цене совсем незначительна в пользу пластмассовых. Ребята попробовали, естественно не понравилось, хотя насколько я понимаю, всё новое вызывает недовольство, сомнения и нарекания. Но...Если при прессовке латунного фитинга вы не надели трубу на фитинг до конца, не происходило ничего страшного, при напресовке гильзы, она дотягивала трубу до упора. Если в неудобном положении вы вставляли трубу немного наискось относительно фитинга, при напресовке гильза сама выравнивала эту неровность. При применении пластмассовых фитингов и гильз, труба остаётся неровно относительно фитинга. короче и фрицы начали умничать... :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

У Кана давно фитинги есть из PPSU,ни каких нареканий,в цене дешевле.

Гость

Сообщение »

VIT, такие вещи нужно фотографировать!

Если при прессовке латунного фитинга вы не надели трубу на фитинг до конца
VIT писал(а):
В Кане не нужно до конца натягивать трубу, в рехау точно не знаю, инструкцию не читал, но всегда до упороа не натягивал, она сама кольцом дотягивается!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

В Кане не нужно до конца натягивать трубу, в рехау точно не знаю, инструкцию не читал, но всегда до упороа не натягивал, она сама кольцом дотягивается!
Макс™ писал(а):
Фото будут попозже, пока не получается.

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02.11.2009
Откуда: Москва,Витебск (беларусь)

Сообщение »

Да нормальные гильзы,и цена почти в два раза ниже,конечно латунными работать по-легче,если прое...ал,погрел феном и порядок,а вот пластиковую выкинь вон.Пробовал на морозе молотком дубасить и ничего с ней не стало.Скажу одно-Немцы не дураки шило на мыло менять не будут,и те технологии которые у них есть сейчас,у нас будут лет через пять.А значит эти гильзы у них не один год.

Все говорят кризис-кризис,да какой это кризис? Вот когда мы гастрабайтарами в Таджикистан поедем-вот тогда будет КРИЗИС.

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость