Цена нашей работы.

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва

Цена нашей работы.

Сообщение »

Поработал я "мужем на час" и понял, что больше всего готовы платить за сантехнические работы. Да и мне самому с сантехникой гораздо больше работать понравилось. :)

Сваял я новый сайт и пошла работа, пошла так, что нет времени до конца сайт доделать))) Но это мелочи, доделаем, исправим. Мне по поводу цен в Москве с вами посоветоваться хотелось. По скольку звонят люди и толком по телефону ни чего объяснить не могут, что им нужно сделать, я на конкретную сумму ни когда не договариваюсь. Даже "заменить смеситель" - понятие очень растяжимое, бывает что все просто и уходит 15 минут, а бывает, что будь здоров сколько колупаться нужно. В связи с этим говорю клиентам по телефону - выезд мастера 500руб. (приехал, уехал) и 400 руб в час работа, минимальный заказ 1000 руб. На меньшее ни кто не едит. Вот примерно так. У меня к вам вопрос - как такие расценки на вашь взгляд, маленькие, большие, нормальные? Как вы в подобных ситуациях общаетесь с клиентами. "Приеду и на месте оценю" - не катит. Это получится я буду тащится к нему на заказ, оценю, а ему покажется дорого и пипец, возвращайся домой. И еще, сейчас заказов становится все больше, требуются нормальные сантехники, к сожалению многие любят выпить, по этому проблема с кадрами то и дело встает остро. Вот вы лично за какие деньги согласились бы работать? Назовите пожалуйста нормальные, человеческие расценки, чтоб клиенты не отказывались из за дороговизны и сантехники довольны были, что-то среднее. Да, чуть не забыл, у меня там на сайте "установка унитаза от 1000" руб и т д. Это написано из за всяких идиотов, кто цены сбивает, приходится в некотором смысле клиентов обманывать.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Выборг-Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение »

У город маленький,но цены стараемся не снижать,хотя конкуренция стала большая.Всё в основном договариваемся на на месте ,а по тел.говоришь средние расценки.Установка -замена унитаза-1500-2000.замена смесителя -800-1000.замена труб водопровода-4000-6000.канал.2000-3000.прочистка-500-1000-3000.в процессе появляются доп.работы как обычно. Не знаю с МОСКВОЙ сопоставимо :grin: ???

сколько умных тут ужас))
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Не знаю с МОСКВОЙ сопоставимо ???
KRYL70 писал(а):
с питером сопоставимо))))
Вот вы лично за какие деньги согласились бы работать?
Дядя Сережа писал(а):
3-5т в день

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

нормальные, человеческие расценки
Дядя Сережа писал(а):
:D

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

А что ты смеешся? Сейчас сделал 500 руб вызов, 500 руб в час + расходники клиентам с наценкой впариваю. Все вобщем-то нормально, клиенты довольны. С крахоборами принципиально не связываюсь, нервы тратить с ними не хочется. Если работа тяжелая, объясняю, что надо будет доплатить, если люди нормальные, то обычно с пониманием относятся.

Последний раз редактировалось Дядя Сережа 27 апр 2010, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

А программами смета не пробовал заниматься.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

А что ты смеешся?
Дядя Сережа писал(а):
Дядя Сережа

За тебя радуюсь... В сантехнике опыта у тебя мало... ну это дело наживное...Зато предпринимательская хватка чувствуется. :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

А программами смета не пробовал заниматься.
duga писал(а):
За чем мне эти программы? Чтоб потом приходить на заказы и самого себя материть, за то что так дешево договорился. Простой пример: позвонили, попросили унитаз установить. Ты пришел, а там работы ворох, часа на 3 как манимум и точно также можешь придти к другим клиентам и поставить этот унитаз за 30 минут. Ну и нахрен мне эти сметы ныжны? Одна и таже работа может оказаться сложной или наоборот легкой. Вчера пришел смеситель менять, а там старый смеситель так приржавел, что я весь изматерился, еле еле его демонтировал, болгаркой пришлось срезать.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Ведь не так просто их создают.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Ведь не так просто их создают.
duga писал(а):
Совершенно верно, не просто так. Когда объем работы большой, к примеру на месяц и больше, клиент желает точно знать, сколько с него попросят денег. А почасовая оплата в моем случае - это наверное оптимальный вариант. Во-первых, когда вызывает клиент, я не могу по телефону, не глядя назвать точную стоимость. Во-вторых все почему-то думают, что у них работы "на пять минут"

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

вот это самое сложное....посчитай материал,сколько работа стоить будет?По 2 дня пишешь,а они глаза потом закатывают и в "обморок"падают....считай сам...заипало.... :sad:

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Да ладно уж и не спроси :? К тому же я твою тему поддерживаю :-) а тут сразу :? Уйду я от вас ,злые вы :cry:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Но все мечтают об одном.

8-)

Цена нашей работы. - 202 (WinCE).png
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

700 рублей в час у меня оклад

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Вот он логотипчик то :shock:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость