запускаем высотку

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

запускаем высотку

Сообщение »

у кого есть опыт ввода в эксплуатацию новых домов-выручайте.звонил начальник,сказал,что завтра высотку запускать будут(25 этажей,верхний розлив).сволочи(я думал,что у них своя автономка будет :sad: ).нач.говорит,что запитались от концевого дома(9эт.верх.розлив).боюсь,как бы они еще себе повыс.там не замутили.халтурщики херовы(в том доме будет гостинка,магазины и остальная коммерческая хрень).в общем вопрос такой-что я в первую очередь должен проверять.в этот дом,как я понял,меня не пустят.должен сориентироваться по своим домам по давлению,наверное,а как еще :???:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

А подробнее можно?

Этого маловато будет.

Гадать неохота.

Насосы обязательно должны быть.

Какие параметры у девятиэтажки?

Сам посуди около 75 метров дом высотой.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Эак

? :???: что еще интересует.про близ лежащие дома расскажу.про высотку никак.я ж говорю,что думал у них автономка будет сильно не интересовался че они там мутят. :? .а они от котельной решили все взять.я не спрашиваю про все нюансы.мне хотя бы знать к чему готовиться завтра.а то вся надежда на меня,начальник переживать будет,если я не справлюсь.я думаю после запуска проверить давление на домах,расположенных,по трассе,перед высоткой.потом поспрашивать у жильцов на последних этажах-не изменился ли напор горячей,холодной. :???:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

На горячей наверняка поставят насос, но это к лучшему будет. Я так понял, они разорвали на последнем доме горячую с циркуляцией, и врезали свои две трубы. Но с другой стороны если насос огромаднейший, то у вас проблемы возникнут точно.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

За похожее, только с отоплением недавно была тема. Во всяком случае надо поставить манометры. Плохо что их не было раньше, с чем теперь сравнивать будете ?


Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей