рвутся батареи.

Какой обогреватель выбрать? Сравниваем радиаторы и конвекторы.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

рвутся батареи.

Сообщение »

подскажите кто с котельной поближе связан.че за хрень в городе творится.котельных несколько.но с одной такая проблема-рвутся импортные батареи.стоят максимум 4 года,обычно через 1-1,5 года разрывает будь то немец или италия(биметалл).ставлю БРЭМ или чугун стоят нормально.рвет или на ниппеле,или,что чаще,появляются свищи на самих секциях.в воду,говорят ниче не добавляют.халтурил у ихнего оператора,говорит,что возможно кислород мало убирают из воды :???: как узнать в чем проблема.куда воду нести на проверку?сам,конечно,не понесу-жильцам подскажу.просто достали эти заливы!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

При любом горводоканале есть в обязаловку лаборатория (они ж для себя и для "отмазок" анализы делают обязательно). Можешь туда обратиться - за денюжку малую они махом скажут , что в водице той содержится.

Можно на самый худой случай обратиться в СЭС - там тоже лаборатории имеются и анализы они делают дай бог. Только СЭС возьмут подороже, но и анализ будет идеально подробный.

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

спасибо,земляк.анализ сделают,а где взять подтверждение,что вода не соответствует госту?многие хотят в суд на котельную подавать,но не знают с чего начать.а вообще,из за чего получается,что рвется именно импорт?

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

что рвется именно импорт
слесарь ЖЭКА писал(а):
А Брем это что не импорт?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Sem

неа.там по моему питер написан.ну не помню я.но не импорт

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

да вся фигня в том,что кроме них никакие хваленые бренды не стоят!а люди покупают не только в нашем городе.из многих мест привозят.ну не стоит импорт хоть ты вы@бись.

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

ну не помню я.но не импорт
слесарь ЖЭКА писал(а):
Да была у нас статейка про эти радиаторы. Эак помоги найти!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

да мне не про БРЭМ нужно.мне нужно знать почему именно импорт рвется.че за хрень в воде плавает,что буржуинские радиаторы не выдерживают.

Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

Попробуй все-таки сначала сделать анализ. Пусть обратят внимание - на наличие в воде кислот (соляной и тд). Получи этот анализ ( то есть СОСТАВ ) воды на руки, попробуй сделать так : проскочи в любую школу , возьми за белы ручки учителя химии (желательно старенького и опытного) - дай техпаспорт от батареи и анализ воды. Он за 0.5 ( ну или 0,7) моментально скажет тебе ЧТО и с ЧЕМ взаимодействует, и откуда лезет грыжа..... И , поверь, ответ его будет самым точным в этом мире, поскольку нет ничего опытнее и честнее старых наших учителей.

Скорее всего в котельной соляную кислоту добавляют (как средство от накипи в трубах)........но не факт.

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

да мне не про БРЭМ нужно.мне нужно знать почему именно импорт рвется.че за хрень в воде плавает,что буржуинские радиаторы не выдерживают.
слесарь ЖЭКА писал(а):
Надо исследовать порванные батареи, поделок и подделок очень много, они стоят недорого народ на них и ведется, а наш чугун никто не подделывает, отсюда и мифы.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Хроноп

ну не может быть столько подделок и совпадений на одной котельной.котельных дофига,а косячная одна.и чугунные батареи разные-не замечал? :)

Малыш

точно,есть такой учитель.попробую подьехать.все таки с кислотой наверное связано.как то хомут ставил и у меня рана защипала.думал случайность,ржа попала или еще че.только на фига им тратиться на кислоту,если у них и так долгов за газ выше крыши :???:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Малыш,пойми правильно,мне далеко до твоих познаний в сантехнике и всё же,чтоб знал что ответить если спросят,сколько литров или тонн,я не знаю,нужно соляной кислоты чтоб промыть скажем систему что отапливает котельня,та на которой у слесаря ЖЕКа рвуться батареи.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Dеsving

не в домах некоторых мы промывали летом какой то хренью с кислотой отопление.но,чтоб постоянно котельная кислоту лила :???: хз

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

ну не может быть столько подделок и совпадений
слесарь ЖЭКА писал(а):
Да ладно, я зашел в крупный гмпермаркет и из всех наименований ал. радиаторов не китайские (и соответственно дорогие) были только Новафлорида и Глобал-биметалл.

Очень часто заказчик сначала покупает радиаторы, смесители и пр., а потом зовет специалиста, полагая, что главное он сделал. Выложи фотки хоть одного порванного радиатора.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: С-Пб

Сообщение »

Хроноп

вот это точно ...тут давелось устанавливать чудо китайской технологии смеситель фирмы ОРАСБЕРГ =)) пипец полный смес у мужика ровно 14 дней отработал

вызов сантехника 89523740211 С-Пб и пригород...... ремонт квартир под ключ

алмазное бурение.... монтаж заказ окон лоджий козырьков
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Глобал-биметалл.
Хроноп писал(а):
тоже рвет.но покупают то не в одном магазине и даже не в одном городе.цена была от 500 до 600р за секцию.фотки теперь только с паспортов можно снять.радиаторы на помойке.ну или следующую рванет-сфотографирую.я согласен была бы 1-2,ну5 квартир.а то как неделя так пара радиаторов :???:

master4u

че бурим?


Вернуться в «Радиаторы и конвекторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей