рвутся батареи.

Какой обогреватель выбрать? Сравниваем радиаторы и конвекторы.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Эак

и откель ты все знаешь?работа такая? :) ну,удачной поездки.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

Малыш,пойми правильно,мне далеко до твоих познаний в сантехнике и всё же,чтоб знал что ответить если спросят,сколько литров или тонн,я не знаю,нужно соляной кислоты чтоб промыть скажем систему что отапливает котельня,та на которой у слесаря ЖЕКа рвуться батареи.
Dеsving писал(а):
Говорят , если ёрничать над своей супругой - то она чаще улыбается (попробуйте))).

Во множетсве городов бывшего СССР и в прошлые года (до перестройки) и сейчас люди ЛЮБЯТ брать горячую воду из батарей(никто случайно не помнит кран в месте где маевский ставят ??? Спросите у стариков - расскажут). И еще тогда , да и сейчас в котельных ДОБАВЛЯЛИ (ют) кислоты ,чаще всего соляную - чтобы люди НЕ ТЫРИЛИ воду из отопления для своих нужд. С горячей водой частенько бывает напряженка, но не факт. Также часто водой с НЕБОЛЬШИМ добавлением сол.кислоты промывают системы - чтобы убрать отложения. (Для справки - поглядите какая кислота содержится в том же КРОТЕ - там правда азотка, но один фиг кислота).

Людям , содержащим котельные тоже не нравится постоянно подпитывать систему и греть холодную воду.............логично ??? Это затраты дополнительные,а кому они нужны ?

По дальней молодости в 80-е я лично встречал даже обьявления в подьездах которые гласили, что в отопление добавлена кислота и кто будет тырить воду для стирки и помывки, то котельная не при делах,ежели всё растворится и облезет. При СССР - закинуть цистерну на ТЭЦ среднего размера - ничего не стоило, правда ведь ?

Я ж НЕ утверждаю, что причина именно в этом. Данная фабула предлагается как ОДИН ИЗ МНОГИХ вариантов................ :)

Кстати - а анализ водички-то сделали, или забили на это дело ? :-)

А если просто тупо выловить работника котлеьной и налить ему 0,5 ........ну или 0,7 ???? И послушать плавные рассказы.......... :smile:

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

водички-то сделали, или забили на это дело
Малыш писал(а):
пока нет.до школы еще не дошел :)
работника котлеьной и налить ему 0,5 ........ну или 0,7 ???? И послушать плавные рассказы..........
Малыш писал(а):
не пьет зараза :)

а в сэс чет не улыбается платить(ну не сознательный я элемент :) ),а вот первому же жильцу дам все советы с форума.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

в сэс чет не улыбается платить(ну не сознательный я элемент
слесарь ЖЭКА писал(а):
Не надо в СЭС, обычно конторы торгующие питьевыми фильтрами имеют свою лабораторию, отнеси им, рублей 600 стоит.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!

Вернуться в «Радиаторы и конвекторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей