Поменять тройник в канализационном стояке

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.11.2009

Поменять тройник в канализационном стояке

Сообщение »

Имеется канализационный стояк ПВХ (50) с тройником на высоте 0,2 м. от пола. Нужно поменять тройник на крестовину (для подключения слива стиральной машины). Стояк не подаётся ни вверх ни вниз, что наверное правильно. Можно ли снять тройник не разрезая стояк?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Резать нужно однозначно.

А далее через компенсационный патрубок соединишь

или через надвижную муфту.

:)

Поменять тройник в канализационном стояке - p6120096_medium_258.jpg
Поменять тройник в канализационном стояке - p6120094_medium_129.jpg
Последний раз редактировалось Эак 15 ноя 2009, 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Для подклучения слива стиральной машины имееться лучшие способы чем замена тройника,к примеру гофры длля слива унитаза и выводом для слива стиральной машины,есть такие,если не подходит,есть много других переходников

Трезвый

Сообщение »

firs

Вставьте в уже имеющийся тройник еще один , получите слив для ст. машины без резки стояка .

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.11.2009

Сообщение »

Трезвый

Думал уже, ну уж больно коряво будет в моём случае. Подключать машинку нужно будет в 0,5 м. от стояка.

Dеsving

Да я подключил уже через сифон раковины, удлинив шланги гофрой, только расстояние получилось большое, гофра растягивается и складывается извиваясь коленами. Выглядит плохо.

Эак

Спасибо, ответ удовлетворил полностью.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Я рад за тебя.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Видел как-то в продаже врезку в фанину, по принципцу "Гебо" , в комплекте был прямой отвод на 50 с юбкой, сальник и хомуты, магазин на "Смоленке", Питерцы знают.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

магазин на "Смоленке"
Хроноп писал(а):
магазин хорош тем,что у них много всякого рода хитро сделанных приблуд

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Полтинник можно и выдернуть оттягивая от стены,желательно в среднем соединении. Варварски,но действенно. :evil: Сборка в обратном порядке!

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Алексей1

Сообщение »

Всем здравствуйте,воспользуюсь темой для своего вопроса, я тоже себе хотел поменять в стояке тройник для слива туалета и душа с ванной,но есть не стандартная проблема.Сливной стояк чугунный :shock: может,кто знает,что можно сделать??

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Фото надо , так за глаза - без видимости объекта тока в сказке помочь могут

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Алексей, попробуйте воспользоваться поиском.

А так, придётся менять весь стояк на пластиковый, других вариантов незнаю... может коллеги чего ещё подскажут. Самостоятельно за это щекотливое дело браться бы не советовал, так как по ходу ремонта может и будет много различных нюансов связаных с демонтажом - монтажом стояка. Не каждый первый встречный сантехник за это сможет взяться и выполнить качественно. Так что ещё и удакчи в поиске СПЕЦа :)

Ещё такой моментик. Если вас допустим мучает шум который производит канализационный стояк. То можно его поменять на пластиковые трубы "Ostendorf Skolan"

Ostendorf Skolan-db (белая) диам. 110 мм - будет стоить на данный момент около 470 руб./м. Конечно по сравнению с обычной (серой) пластиковой трубой Skolan в 2,5 раз дороже.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

хотел поменять в стояке тройник для слива туалета и душа с ванной,но есть не стандартная проблема.Сливной стояк чугунный может,кто знает,что можно сделать??
Алексей писал(а):
меняешь так же, как и пластиковый, разницы нет, только более трудоёмкий процесс

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Ну почему вариантов нет. У нас до сих пор можно чугуняку найти в магазинах. Я менял несколько раз. Только за работу брал больше чем за пластик.

Алексей1

Сообщение »

Не могу понять,как выложить тут фото? А можно ли поменять всё на пластик, только ту трубу которая у меня проходит?С соседями бессмысленно общаться на эту тему там пи***ы живут,что с низу, что с верху.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость