Поменять тройник в канализационном стояке

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

НеЗНАЙКА , не разочаровывай пожалуйста, столько толковых постов, а тут ляп. Еще раз: да с пластиком проще, но чугун лучше. И не надо двадцать сантехников в гальюн загонять, при желании можно и одному справится.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

ЧК шумит
неЗНАЙКА писал(а):
ерунда

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

при желании можно и одному справится
Темный писал(а):
только так и делал, места для напарника мало :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

НеЗНАЙКА , не разочаровывай пожалуйста, столько толковых постов, а тут ляп. Еще раз: да с пластиком проще, но чугун лучше. И не надо двадцать сантехников в гальюн загонять, при желании можно и одному справится.
Темный писал(а):

Темный, благодарствую за комплимент :) Это наверно опять из той серии кто каким материалом любит пользоваться. А насчёт ЧК... ну незнаю :???: ванны чугунные люди одни устанавливают и передвигают из комнаты в ванную комнату, а потом грыжи зарабатывают. Здоровье привыше всего! :)

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Рин, даже и не подумаю спорить, конечно можно проще, можно и резиновые сальники воткнуть, технологию не я разрабатывал, а серы мне хватает и без этого, когда стояк разбираешь. Кстати, когда электросваркой режешь меньше серы хапануть успеваешь.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

электросваркой режешь
Темный писал(а):
самое то для ЧК :-)

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

НеЗНАЙКА, опять не прав. Пластиком мне работать больше нравится, но чугун лучше и за работу берется больше, если клиент готов за качество платить.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

НеЗНАЙКА, опять не прав. Пластиком мне работать больше нравится, но чугун лучше и за работу берется больше, если клиент готов за качество платить.
Темный писал(а):

А вот тут пущай выберает и рассудит наш гость, тобишь заказчик. П подешевле или ЧК по дороже :)

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Я и на то и на другое соглашусь, а чугун не только по работе, а и по материалу намного дороже. Так что пластик это всего лишь эконом вариант.(не всегда, если с умом сделать и качественным материалом то бывает очень даже ничего).

Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение »

Вот как его повернуть на право на 45 градусов.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Алексей

Фото надо
Балтика писал(а):
Варинтов много - от полной разборки стока до очистки раструбов в районе тройника и поворотом его вокруг оси с последующей чеканкой стыков. Всё зависит от состояния стояка в целом.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение »

ФОТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ :sad: =( а что такое расчиканка и как делается?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Алексей88

Расчеканка - удаление старого уплотнения из раструба .

Чеканка - набивка раструба каболкой (просмолённый льняной шнур) с последующей замазкой расширяющимся цементом (он же сантехнический).Каболка набивается не менее 2/3 длины раструба.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
OM

Сообщение »

ненужный гемор, попроще можно
Рин писал(а):
гофрой...и нах,этот каолинит
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
А какой гофрой или манжетой, вместо чеканки, можно уплотнить чугунное раструбное соединение ?

Хочу перезаделать (вместо зачеканивания) Тройник чугунный прямой переходной ТПР-100/50х100 ГОСТ 6942-98. Тройник этот криво установлен и в него горшок криво вставлен, а пара других горшков с выпуском 45* немного не лезут в этот тройник.

Подойдёт ли манжета 124 /110 для уплотнения хвостовика переходного тройника в растуб другого тройника ? На манжетах тройник ровнее встанет и его проворачивать можно будет для лучшей соосности с выпуском.

OM

Сообщение »

Фото к предыдущему собщению

1. Общий вид

2. Растубное соединение, которое хочу уплонить какой нибудь манжетой

3. По 3 фото вопрос - тут хочу поставить манжету 73/50, как потом засунуть в неё трубу D50, L 150мм ?

Поменять тройник в канализационном стояке - 16112010227.jpg
Поменять тройник в канализационном стояке - 16112010224.jpg
Гость

Сообщение »

Фото 2

Поменять тройник в канализационном стояке - 16112010222.jpg

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей