ПОМОГИТЕ!! гнутся трубы отопления

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#46

Сообщение »

9 этажей. мы на 6-ом. на пятом и седьмом тоже согнуты. на пятом больше, на седьмом меньше. на четвертом все нормально.на восьмом не знаю хозяев нет. в холодном состоянии изгиб около 2 см.
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Даже если нагреть до 100 градусов Цельсия , удлинение будет не больше трёх сантиметров, и это от высоты всего дома.

http://www.stresscalc.ru/alp/alp_m.php?get=0

Не думай что другие не думают.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#47

Сообщение »

9 этажей. мы на 6-ом. на пятом и седьмом тоже согнуты. на пятом больше, на седьмом меньше. на четвертом все нормально.на восьмом не знаю хозяев нет. в холодном состоянии изгиб около 2 см.
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Даже если нагреть до 100 градусов Цельсия , удлинение будет не больше трёх сантиметров, и это от высоты всего дома.

Sergey61 писал(а):
если б у меня было 3 см, я может бы и не заметил. хоть причину бы такой деформации прояснить бы

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#48

Сообщение »

Как вариант: Сантехники радиаторы установили, стояки закрепили и концы труб подогнали заподлицо, позже пришёл сварщик :-( , оттянул с усилием трубы вверх и вниз для вваривания муфты на стояк. И так на всех этажах. В итоге... Стояки у вас сварные или резьбавые?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#49

Сообщение »

Как вариант: Сантехники радиаторы установили, стояки закрепили и концы труб подогнали заподлицо, позже пришёл сварщик :-( , оттянул с усилием трубы вверх и вниз для вваривания муфты на стояк. И так на всех этажах. В итоге... Стояки у вас сварные или резьбавые?
неЗНАЙКА писал(а):
Два сварщика! Конан Разрушитель и Рембо Бильбоа. :-D :-D :-D

Не думай что другие не думают.
Гость

#50

Сообщение »

Может быть меняется расстояние между полом и потолком?
D.O писал(а):
Скорей всего!

Очень на развод попахивает, пока видео или фото не увижу, коментировать не буду!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#51

Сообщение »

А что тут сложного? Хомуты чуток приодал, чтоб труба ходила. Примерно по три метра трубы до радиатора, вниз и вверх. У трубы есть поворот на радиатор , в этом месте и будет приподниматься. Самолично оттягивал магистраль хвс в подвале для врезки крана. Диаметр 50 , длина правда с 10 метров и поворотов несколько. Телослажение среднее :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#52

Сообщение »

Как вариант - дом дал усадку, трубы и напряглись. Включили отопление - вот и выгнулись.

Хотя х/з, при чем тут отопление :)

может, совпало просто...

Попробуйте поменять у себя в квартире стояк,хоть один. При перерезании трубы и монтаже нововй уберутся напряжения.

Но все это похоже на магию. Надо жертву богам сантехническим принести, однозначно

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#53

Сообщение »

Как вариант - дом дал усадку, трубы и напряглись.
troll_9000 писал(а):
Точно! Кирпич то поролоновый

При перерезании трубы и монтаже нововй уберутся напряжения.
troll_9000 писал(а):
Операцию повторить несколько раз до достижения нужного результата

Не думай что другие не думают.
Гость

#54

Сообщение »

!!!!!! Сегодня разговаривал с директором фирмы застройщика. Говорит, прошлой зимой (дом еще не был сдан),чтобы не разморозить все на свете,врубили отопление на прямую без ИТМ (или еще чего-то там еще, я так понял оно регулирует температуру), котельная под боком, своя. В общем температура по его словам была 115- 120 градусов, а то и выше. как результат трубы превысили порог текучести (по-моему так) и изменили свою структуру, т. е. даже при меньшей температуре и давлении они по старой памяти выгибаются как раньше.

может ТАКОЕ быть?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#55

Сообщение »

как результат трубы превысили порог текучести (по-моему так) и изменили свою структуру
Гость писал(а):
нобелевскую им...каждому!!!!!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#56

Сообщение »

Помойму это чистая отмазка! Типа у нас и так дофига работы! Мы свою фирму сливаем и концы в воду бросаем, а ещё вы со своими вопросами тут... :sad: Я ниоткого ничего подобного не слышал и не видел. Ждём долгожданное фото! Фото в студию! Не отчаивайтес! Истина где то рядом! :)

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#57

Сообщение »

:-D

трубы превысили порог текучести (по-моему так) и изменили свою структуру
Гость писал(а):
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Гость

#58

Сообщение »

ну про структуру это мое выражение, я не помню как он сказал. предел текучести (по-моему) точно был.

в общем как я понял труба перегретая как следствие гнутая - потому и сейчас гнется.

пообещали поменять стояки, вопрос - когда?

фото будут. это не развод, это беда

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#59

Сообщение »

предел текучести
Гость писал(а):
:-D :-D :-D

Сварные, вы до скольки греете трубу, чтобы "достичь предела текучести"? :-D :-D :-D [/b]

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

#60

Сообщение »

как результат трубы превысили порог текучести
Гость писал(а):
а какие слова он знает! :shock:


Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей