напор воды посоветуйте пожалуйста!!!!!!

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Алена

напор воды посоветуйте пожалуйста!!!!!!

Сообщение »

На моей квартире кончается стояк. Стояка 2. На кухне плохой напор хол.воды. Т.е. то есть то нет. На первом этаже в колясочной жеу устроило парикмахерскую(не законно) Может кто знает, где эта самая парикмахерская берет воду? Сантехник из ЖЕУ сказал что он не знает! И если напор воды рассчитан на 9 этажей, то в нашем случае получается 10! Или я не права?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Afonya

Сообщение »

Регион какой ?

Обратитесь в жилинспекцию с жалобой на незаконное переустройство.

Алена

Сообщение »

Питер. А по точнее можно узнать куда обратиться? А вопрос прежний.Вот эта парикмахерская может как то влиять на напор воды? В нашем жеу чего то крутят. Вот я и думаю, не в ней ли дело? Или ошибаюсь? Напор воды плохой на одном стояке. На другом нормальный. Если трубы засорены, то напор должен быть плохой круглые сутки?

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

А когда парикмахерская не работает, напор лучше?

RIP Прожгу дырку, недорого
Алена

Сообщение »

Вроде лучше. Но парикмахерская работает до 21.00. Кто знает, может в это время и жильцы реже воду включают.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Вроде лучше
Алена писал(а):
Надо замерить

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

пусть сантехник замерит давление или сами,если сможете,в то время,когда напор самй сильный.потом на стояке и наконец общее на дом.раньше у вас повысительный насос в подвале не стоял?может его убрали(жильцы с первого этажа,бывает на гул в подвале жалуются),а поставить "забыли".по идее давления должно хватать и на парикмахерскую и на вас.слесарь вам и не скажет,что парикм.запитана от вашего стояка(скорее так оно и есть).что бы не ввариваться со спускника вашего стояка взяли воду.сам так не раз делал.квартира,случаем,не угловая?концевые стояки обычно в подвале перед запорным вентилем грязью,булыжниками забивает.надо снимать кран на стояке и чистить(или хотя бы кран-букс,глянуть че там творится).может и грибок на вентиле запал.в общем причин море,но парикм.не причем.пусть разбираются.давления должно хватать на всех!

Алена

Сообщение »

Давление сегодня замерил сантехник, напора в тот момент почти не было. Давление 0,14 чего то там ) Кода мерили , кран был закрыт.У меня 9 этаж. Мерили такой круглой штукой похожей на будильник. Кто нибудь знает это как? Нормально?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

это,можно сказать 0,должно быть хотя бы 3,5.пусть в подвал лезет 100% в стояке че нить.(ох как не люблю я такие заявки :???: ).на стояке то замерил?сколько на спускнике давит?у соседей по площадке,как я понял все нормально?

Добавлено спустя 48 секунд:

а будильник это манометром называется :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

слесарь ЖЕКА

3.5 на последнем этаже? Ну, это уж слишком...

Должно быть минимум +0,2 бар над самым высоким изливом (2 м над душевой лейкой) :)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

ЖЕКА о перспективе думает.

Сегодня это последний этаж,

а завтра мансарда глядишь над ним выстроится,

а над ней пентхаус и всё-без 3,5кг не туда и не сюда.

Правильно ЖЕКА-глубже нужно анализировать.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

нету таких норм,что б 3 кило было....по давлению вообще норм нет....есть по расходу воды,надо что бы минимум 6 литров в минуту было....есть 6 литров,значит все нормально..

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

это у вас в крутых городах вода ручной помпой подается,а у меня в провинции повыс.насос стоит.4,5-5,5 давит.только не говорите,что я каждый день подводки меняю :)

Алена

Сообщение »

Я наверное как то ни так объяснила. У меня 137 серия. Вода в ванной идет отлично. У соседей внизу плохо. Но у меня отводы пластиковые и шаровые и коллектор. На кухне тоже отводы и шаровые поменяны. А напор отвратительный. В 20.00 самый маленький. В это время и измеряли два дядьки из ЖЕУ. При вентили круглую штуковину закрыли воду ну и результат я уже писала. Чего они в подвали мерили я не знаю. И чего мне теперь делать? Какое давление должно быть? На моей квартире стояк кончается. Из пола торчит труба высотой 50 см. Напишите пожалуйста, чего мне начальнику жеу то говорить?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Какое давление должно быть
Алена писал(а):
какая разница какое должно быть давление.вода у вас должна быть!начжека сильно никогда не шевелится.можно позвонить сначала генеральному в управ.компанию или,как уже говорил,в администрацию.и орите больше,угрожайте,тогда будет толк.будете мямлить-уйдете,про вас тут же забудут(работаю в жеке,знаю,как вас кидают)


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей