ЭВН марки Термекс

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Максим1

#1 ЭВН марки Термекс

Сообщение »

Здравствуйте, в течении 2-3 дней собираемся купить водонагреватели, 2шт. Присмотрели марку термекс, которые на 50 литров. В Астрахани что-то других не видел. И возник ряд вопросов:

1) Надежны ли Термексы по сравнению с Аристонами?

2) Что лучше, напрямую подвести МП трубу к ЭВН или через подводку "нашу", типа Акватехники. Мет. трубу приладить не получится никак.

3) Вычитал про какие-то там клапаны и стравливание пара, это вообще как? Куда это все стравливается и сливается? Ведерко что ли под ним ставить?

Теперь, чтобы было понятно, зачем я это все спрашиваю: не хочу никого обидеть, но в моем районе сантехники такие "шопестец". Т.е. мужикам (я видел бригады 4) под "полтинник", а руки из одного места растут. Все деалется на дуру, рвется от силы и тянется на максимум. Т.е. я всегда себе делаю в доме сам, мне 25 лет, ну руки типа есть, вызвал их 1 раз, батарею перевесить, не знал где у нас вода в подвале дома перекрывается. Они повесили. Дали воду - потекло, хорошо хоть немного, ламинат всплыть не успел. Идиоты полные короче. Ставил джакузи, дал шуроповерт в руки - не знают как пользоваться..Ппц.. В общем, вы поняли, что кроме как бухать они ничего реально не умеют. Те кто умеют, предложили установить ЭВН за 10к рублей, и на замечание о то, что сам ЭВН стоит 9700 и разводка какбэ уже под него сделана, сказали, что если не нравится - они не настаивают. Забил я на них, буду делать сам + приедет знакомый знакомых "вот такой парень! :-) " по их словам и 100% спец в сантехнике. Че я тогда тут пишу? Я уже насмотрелся на вот таких парней и готовлюсь к худшему. Ну на всякий.

Скажите пожалуйста, как оно вообще ставится? Какие там особенности? Термексы совсем уже говно?

Хоть кратенько, хоть как вообще. Заранее вам благодарен! :smile:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70115
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Гость

#3

Сообщение »

Спасибо! Читаю! Ответьте только пожалуйста, про подводку к нему воду, что и как, если нельзя металлическую трубу подвести. Стоит полдюймовая МП Хенко. Которая на 95 градусов (могу сфоткать если надо).

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Вот ей и подводи, ежели она настоящая. :-(

Гость

#5

Сообщение »

Дык я тут прочел чей-то пост, что пар расплавил сию трубу. А я не в курсе, откуда там этот пар берется, откуда его ждать?

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Клапан в комплекте идет ( в нем есть отверстие для сброса давления в канашку можно трубку отвести, можно и ведерко - тут масса вариантов)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

#7

Сообщение »

И еще вопрос, его как использовать на практике: помылся и отключил? А то конс в магазине сказал, что у него 3 года уже в розетку как воткнул, так и работает. Как тут быть?

Максим1

#8

Сообщение »

Балтика, а как там отводить? Типа шланга от автомат-машины стиральной? Через отвод?

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Как тут быть
Гость писал(а):
Как голова тебе подскажет... :)

Я свой включаю при долгом отсутствии ГВС и выключаю когда оно появляется.

Некоторые суперэкономы выключают после нагрева воды в ЭВН и включают за час-два до потребности в ГВ.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Максим1

#10

Сообщение »

У меня нет цели экономить, т.к. ГВС у меня нет вообще. Есть отопление, т.е. техническая вода в батареях и все. Т.е. у меня ЭВН "на постоянке" будет работать. А по тратам, думаю в 500р в месяц (200 КВт) вписаться. Т.к. лучше платить 500р в месяц, чем мыть ледяной водой посуду и греть воду на плите.

Еще вопрос: в нем вода вообще как смешиваться будет, не подскажите? А тот там 3 трубки, и все снизу.

Максим1

#11

Сообщение »

Я боюсь, что она ведь разбавляться будет постоянно, когда течет и соответственно будет течь все холоднее и холоднее.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08.08.2009
Контактная информация:

#12

Сообщение »

вода в нём не перемешивается потому что подача с низу,холодная выталкивает горячею.а три трубки:1-вход(холодная),2- выход(горячая),3-для слива

всё хорошо будет!
Гость

#13

Сообщение »

А тот там 3 трубки, и все снизу.
Максим писал(а):
какие ещё три трубки :shock: :shock: :shock: :shock: Две должно быть! Фото давай бака своего!
А я не в курсе, откуда там этот пар берется, откуда его ждать?
Гость писал(а):
да не пар, а избыток давления! Ну пар может конечно быть, если термо реле не работает!
И еще вопрос, его как использовать на практике: помылся и отключил?
Гость писал(а):
Подключен постоянно, он сам отключается!
Забил я на них, буду делать сам
Максим писал(а):
А вот это зря!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08.08.2009
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Макс,ты чё термекс ни когда не видел???????????? :shock: :D

ЭВН марки Термекс - i.jpg
всё хорошо будет!
Гость

#15

Сообщение »

ы чё термекс ни когда не видел????????????
миха48 писал(а):
Видел, вроде бы!....... тока чёт трёх трубок не видел........ просветите!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

В поисковике фотки нашёл, но описания нет :???:


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей