Перегородки

Ремонт квартир под ключ: дизайн—проект квартиры, отделочные работы, внутренняя отделка, евроремонт помещений, отделка ванной и санузла, облицовка. Постелить ламинат, положить плитку, поклеить обои, и другое.

Модераторы: hashmelator, викинг, San-Remo

Гость

Сообщение »

можно двойной полтинник поставить.
Рин писал(а):
У нас на перегородки 75 и 100мм делают и два гипса с каждой стороны!

Если кафель, то шкафы, полочки на одычных дюбелях держатся, если один гипс, то закладная из фанеры или УСБи плиты!

Под умывальник закладная обязательно!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.06.2009
Откуда: С-Петербург

Сообщение »

Я еще ни разу не видел, чтоб по пьяни головой кирпичную перегородку пробивали. ГКЛ видел. Ни разу не видел, чтоб после протопления приходилось сносить кладку и ставить новую. ГКЛ приходилось.
Темный писал(а):
Так делай двойной гипрок и всё будет окей или для особого случая два слоя ГВЛ :)
Стойки шириной пять сантиметров на перегородки- это колхоз.
Темный писал(а):
Ничего не колхоз,опять же повторюсь два слоя гипрока и нормально,конечно каркас должен хорошо закреплён(см.руководство по Giproc)

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Так делай двойной гипрок и всё будет окей или для особого случая два слоя ГВЛ
Димыч писал(а):
В таком случае даже думать не буду, вы@бусь, но поставлю кирпичную стенку. А время нас рассудит.

Cантехник-любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.06.2009
Откуда: С-Петербург

Сообщение »

У нас на перегородки 75 и 100мм делают и два гипса с каждой стороны!

Если кафель, то шкафы, полочки на одычных дюбелях держатся, если один гипс, то закладная из фанеры или УСБи плиты!

Под умывальник закладная обязательно!

Макс писал(а):
:-) Правильно

Кирпич требует больше времени и грузоподьемных работ,надежного пола(основания),больше денег.А ради чего всё это затевать?

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Димыч, в том, что с кирпичем трудозатрат больше ты абсолютно прав. Но прочитай первый пост. Единственно в чем кирпич подкачал- звукоизоляция. Для себя кирпич, для клиента - как платить будет.

Cантехник-любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.06.2009
Откуда: С-Петербург

Сообщение »

В экологии кирпич с цементом подкачал а,Гипс -экологичный материал.Что немало важно.Когда выложил кирпичную стенку надо ждать как минимум неделю ,чтоб ее нагружать шкафчиками.А из гипрока с закладной загружай хоть в этот день.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Гипс -экологичный материал
Димыч писал(а):
гыыыыы...сам придумал???

Cантехник-любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.06.2009
Откуда: С-Петербург

Сообщение »

Хочешь доказать обратное? :D

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

мне просто интересно в чем же это экологичность гипса заключается????

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Как много кричат все об экологичности, не думая о сути...

Чем гипс экологичнее цемента?

А какие нынче экологичные деревянные дома строят!!! Дышать невозможно от всех лаков-пропиток, аж глаза на лоб лезут...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Чем гипс экологичнее цемента?
PVA писал(а):
Да гипсом оштукатуренные стены как-то приятней, чем гарцовкой с цементом, я имею ввиду баланс влажности в помещении.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Покажите мне дурака, который сейчас сам смеси мешать будет, да еще и на цементной основе, чтоб перегородку в квартире оштукатурить. В основном у нас используют Волма-слой или Ротгипс. Дешево и сердито. Для звукоизоляции можно попробовать штук. смесь Теплон или поискать что-то более специализированное.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Экологичный материал в наше время- я воще молчу.Лучше гирпича нэт!!!

Cантехник-любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.06.2009
Откуда: С-Петербург

Сообщение »

Как много кричат все об экологичности, не думая о сути...
PVA писал(а):
Суть в том что Гипс экологически чистый материал.

Гипс - один из самых древних строительных материалов на земле. Его белый цвет, способность твердеть при соединении с водой, возможность придания твердеющему составу любой формы давно используют скульпторы и зодчие. Для них он главный рабочий материал. Благодаря способности быстро приобретать прочность и нужную форму и исключительной экологической чистоте велика роль гипса и в медицине. Известный в прошлом как «алебастр», он широко применялся во всем мире при проведении ремонтных и строительных работ - для внутренней отделки помещений и украшения интерьеров лепниной на потолках и стенах.

В недрах земли гипс присутствует в виде камня - породы осадочного происхождения нескольких разновидностей. Он может быть на вид плотным с мелкозернистой структурой и сахаровидным в изломе или крупнозернистым с беспорядочно расположенными кристаллами, состоять из нитевидных кристаллов с шелковистым отливом или быть пластинчатым с прозрачными кристаллами слоистой структуры. Цвет породы - белый, желтоватый, светло-серый - зависит от наличия или отсутствия в породе различных примесей.

Россия богата природным гипсом, залежи которого имеются в центральных районах и на юге страны, в Поволжье и на Урале, в других регионах. Его добыча в зависимости от глубины залегания может вестись открытым или шахтным способом.

Использующееся в строительной практике гипсовое вяжущее производится в основном из природного гипсового камня - двуводного сульфата кальция (СaSO4х2H2O).

Для того чтобы гипсовый камень превратился в вяжущее, его подвергают температурной обработке, во время которой происходит обезвоживание. При обычных условиях вода выделяется в виде пара, а при повышенном давлении она может быть получена в капельном состоянии. Такая вода из кристаллов - самая чистая в природе, а гипсовое вяжущее, как и вся продукция на его основе, - экологически чистый негорючий строительный материал.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

гипсовое вяжущее, как и вся продукция на его основе, - экологически чистый негорючий строительный материал.
Димыч писал(а):
очень хотелось бы узнать,что значит экологически чистый строительный материал???....


Вернуться в «Отделка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей