Помогите с отоплением?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22.10.2009

Сообщение »

Все поянтно, они-то как раз у нас и не прочищались не когда в жизни и видимо уже не выполняют свои функции в следствии чего все и позабивалось. Не даром же сеточки так забиваются.

Что посоветуете прикупить заранее крме паранитовых прокладок, и оцинквки, кстати труба у нас 60.

Возможно болты придется срезать, так что их тоже купим.

Что еще, например чем чистить сетку грязевиков?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Иркутск

Сообщение »

напором воды чистить, по идее у сантехников должен найтись паронит. Да и оцинковку найти можно там же не много надо. Я вообще не могу понять принцип работы ваших грязивиков. я таких не видел. Сегодня на работе сделаю фото как я делаю блин

Гость

Сообщение »

Хотя с другой стороны как в сопло мог попасть камушек через грязевик? В принципе он же как и любой другой фильтр может только забиться, но не как не пропускать!

Я вижу тут два варианта, либо там сетка сгнила и развалалсь или ее вообще отродясь не было, либо ее диаметр больше диаметра сопла.

Что скажете?

Cантехник-любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Иркутск

Сообщение »

ничего не скажу, ни разу не разбирал такое чудище. Не знаю его устройство

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение »

... ежели сеть дает не больше 70 - не нужен ни элеватор ,ни шайба, на байпас. .. как раньше и писал - прочисть грязевики -об остальном пока не думай ... давай кушать тигра по частям...

Гость из Ташкента

Сообщение »

Вы удивляетесь тому как можно в каналюгу горячую воду сливать? У нас тут такое часто происходит, сплошь и рядом. Просто ещё с совковых времен все осталось и отношение и расчёты и т.д и т.п, потому и сливают и обогревают также.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Гость из Ташкента

так у вас же там в тепло...ташкент город хлебный,там яблоки(с)

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.10.2009

Сообщение »

spanky а ты из какого города? мне очень интересно где такие ТП еще остались
Slavka313 писал(а):
Как и я из Ташкента. Нового ничё у нас не ставится, просто тупо ставят совковые тепловые узлы, ну это у нас так называют )))), и всё.

Проблема в том, что ТСЖ существуют у нас не для обслуживания домов и их жителей, а для сбора денег. А потому, т.к. не лохи ))) наши люди не оплачивают эти услуги, ввиду их полного отсутствия.

Проблема в том, что цены ставит госсуд-во, а они почему то коммунальщиков не устраивают. Т.е. если оплачивать ТСЖ их не существующие услуги, то по любому жителям нужно собирать самим деньги и производить ремонт всего и вся, из того, что должны коммунальщики делать. У нас везде так.

А по существу вопроса то у spanky один выход: заблиновать подмес, и проверить задвижки номер 4 и 2 на обратке, при условии, что задвижки на подаче в рабочем состоянии. других причин отсутствия циркуляции в совковом элеваторе не знаю. Всё остальное отмазки не радивых санехников.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Гость из Ташкента

так у вас же там в тепло...ташкент город хлебный,там яблоки(с)

Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):

Как же тепло, октябрь месяц уже отопление нужно запускать ..

Так в 80% домов без скандала отопление запустить невозможно...

Как говорят классики: "Как дела у Вас там? -Воруют"....

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22.10.2009

Сообщение »

Вобщем сходили мы в нашу элеваторную с человеком много лет проработавшим в теплоэнерго и компетентным в подобных делах.

Снаружи визуально проверили наличие блина на подмесе и все задвижки с помощью газового ключа, они оказались исправны.

Далее он осмотрел весь узел и сказал что к элеватору претензий нету.

По его словам все наши проблемы из-за того что к нам подача доходит с низкой температурой как у обратки после перехлеста прямой и обратки где-то на теплотрассе.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Вот и ответ. Теперь вызывай представителя теплогенерирующей компании и требуй от них нужных параметров или разрешения на увеличение расхода теплоносителя.

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22.10.2009

Сообщение »

Да мне не нужно не каких разрешений, мы сами там за всем следим!

Просто мне не понятно, путсь даже подача с низкой температурой, почему тогда в некоторых стояках циркуляция есть , а в некоторых нет?

Гость

Сообщение »

хоть есть то с кого спросить?

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

почему тогда в некоторых стояках циркуляция есть , а в некоторых нет?
spanky писал(а):
Забиты стояки, если нет то надо регулировать по стоякам

RIP Прожгу дырку, недорого
Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Да мне не нужно не каких разрешений, мы сами там за всем следим!
spanky писал(а):
Почему то не верится мне в такой бардак, ну черт с ним. Слушай меня внимательно и все получится. Первое: закрываешь все четыре задвижки и желательно водоразбор Второе: открываешь кран на сброс. Если кипяток хлещет не переставая забудь все надежды, если все нормально разбалчиваешь элеватор(это такая штука типа тройника между подачей и обраткой. Третье вырезаешь прокладки на все три фланца (причем на нижний две и можно без отвертий) из тепломаслостойкой резины или если нет из обычной камеры от грузовика, паронит не обязательно, да и ты его вряд ли обтянешь. Четвертое: делаешь глухую шайбу-блин на нижний фланец и размещаешь его между двумя резинками. Из самого элеватора вытаскиваешь стакан вместе с соплом и прячешь его подальше (на всякий случай). Пятое: ставишь элеватор на место, не забыв про прокладки и пытаешься засунуть все болты обратно. Стягиваешь крест накрест не допуская перекосов потом по кругу. Шестое: чистишь грязевики. Для этого откручиваешь фланец приваренный снизу. Никаких сеток там скорее всего нет, только пластина отбойника. Выгребаешь грязь, можешь промыть приоткрыв задвижку. Собираешь обратно. Седьмое: приоткрываешь задвижку и добиваешься отсутствия течей протягивая ослабляя болты там где течет. Восьмое: открываешь остальные задвижки и только один!!!! кран на подачу горячей воды. Девятое: балансируешь систему прижимая вентилями стояки которые греют лучше, чем другие. Десятое: все будет греть и работать , но если вас все таки кто-то контролирует кому-то сильно попадет.

Cантехник-любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Иркутск

Сообщение »

Темный Перегрев будет очень большоооооооооой :-o


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей