Аппетиты сантехников.

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Evgeny

Сообщение »

да аппетиты у вас сантехников непомерные. будто вы только олигархам сантехнику и устанавливаете.

Мне заломили за замену 2-х стояков ХВС и ГВС в одной квартире 15 т. руб., работы на 2 часа. (материалы мои) Мне что бы эти деньги заработать неделю в офисе надо париться

Ребята не наглейте, спуститесь с небес на землю, средняя з/плата по стране 6 тыс.руб. И ее получают люди которые так же как и вы хорошо делают свою работу, но за нее не принято хорошо платить.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Evgeny

ну так вызвал бы других,у кого дешевле...в чем проблема-то???...мне на сервисе тоже как-то за просто ТО 14 тыщ заломили,я ж при этом не начал бегать по форумам и кричать,что все кругом хапуги и что б неприменно спускались на землю....а поехал в соседний,где мне за 3 штуки все тож самое и сделали

это рынок батенька...капитализм...не нравиться цена,ищи где дешевле...или делай сам

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

это рынок батенька...капитализм...не нравиться цена,ищи где дешевле...или делай сам
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
:-)

Точно !

Как правило после того как услышат цену - чешут репу, говорят надо с супругой посоветоваться , потом нанимает за бутылку "местную достопримечательность", после чего слезно просят переделать и делают :shock: когда услышат цену ( переделка то дороже стоит ) :D

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

Да у нас газовый счетчик за 10 тыр. врезают и никто ничего не говорит - там и идти в другую контору некуда - они одни такие особенные

Так что иди Evgeny в сантехники и все будет хорошо

Ты не сознание - ты совесть потерял
evgeny

Сообщение »

Я и так все что могу делаю сам. было бы смелости побольше сам бы сварил стояк, но пока не решаюсь. У вас же сантехников корпоративный сговор, никто не хочет лезть на участок соседа.

Я вовсе не скупой, просто любой труд должен оцениваться справедливо, исходя из знаний, квалификации, затраченного времени и сил.

Если сопоставлять расценки с зарплатой врача , военного и т.д. (людей имеющих высшее образование) то понимаешь что расценки просто взяты с потолка и не отражают реальных трудозатрат.

Алёша,Алёшенька,сынок писал(а): я ж при этом не начал бегать по форумам и кричать

ты именно это и делаешь

Я кстати, не бегал по форума и не кричал, умерьте свою фантазию.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

то понимаешь что расценки просто взяты с потолка и не отражают реальных трудозатрат.
evgeny писал(а):
еще раз позволю рассказать себе этот анекдот...

приезжает мужик в автосервис...беда...машина троит...пердить...не едет...короче совсем беда...

-фигня,отвечает мастер...сделаем...100$ будет стоить...устроит???

-ап чем речь...конечно...только сделайте..

берет мужик кувалду и со всей дури,как у@бет по движку....и в тот же миг все стало нормально...не троит...не пердит....прет со всей дури,прям как еврей со склада....

-все готово...100 баксов в кассу извольте заплатить

-как 100???...за что???...просто за то,что б один раз ударить???...да это же грабеж...

-нет,отвечает мастер...не за это...ударить фигня...10 $ стоит...а вот знание куда,как и с какой силой....это как раз и есть цена остальных 90

умерьте свою фантазию
evgeny писал(а):
это у вас национальная черта характера такая,учить всех жизни и разъяснять про кошерность поведения...да???

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Евгений

Я несколько недель был в схожей ситуации.

Тормозит комп-незнаю чего делать.

Кто бесплатные советы даёт-ничего не получается.

А проффи-бабки заламывают такие немеренные.

Хотел со злости его выкинуть в окно,только поднял

его со стола и увидел,что клеёнка под ним прилипла

к вентилятору.

Вот я так сам и отремонтировал и бесплатно получилось.

8-)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Гость

Сообщение »

умерьте свою фантазию
evgeny писал(а):
это у вас национальная черта характера такая,учить всех жизни и разъяснять про кошерность поведения...да???[/quote]

Да -это моя национальная русская черта.

Как вы ощетинились когда речь зашла о гонорарах

Даже анекдоты в голову полезли, но жизнь это не анекдот и по жизни получается не смешно.

Вы наверное считаете себя членом немногочисленной касты повелителей пресс-клещей и укротителей паяльника, знающих древние тантрические секреты работы с клуппом. Я вас разочарую для многих это давно не секрет, и не только вы умеете крутить гайки и набивать сальники.

Все что я могу сделать- я делаю сам, и не моя вина что в нашем ЖЭке нет сварщика и я вынужден менять гнилой стояк за собственные деньги. Поверьте я тоже многое умею делать собственными руками, в т.ч. и варить (для этого есть инвертор). Ну вот варить стояк себе я не решаюсь ( кому-нибудь на стороне запросто), . А вот объем работы и ее сложность мне понятно и она не стоит тех денег что за нее просят, но у меня нет доступа в подвал , чтоб перекрыть воду, да и техник ЖЭка думаю не даст добро если я скажу что буду делать сам.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Вы наверное считаете себя членом немногочисленной касты повелителей пресс-клещей и укротителей паяльника, знающих древние тантрические секреты работы с клуппом.
Гость писал(а):
да,детка....я такой

evgeny

Сообщение »

у нас в теплосети сварщики в среднем получаю 30 тыс.руб. в месяц. Так по вашей логике они работаю плохо, потому что заламывают мало. Хотя они варят обвязку котлов и контроль стыков там проводится серьезный.

А вы развели монополию... Знаете если у человека труба течет он на любую цену согласиться

Да и цена ровным счетом ничего не значит кроме показателя аппетита исполнителя.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
evgenyz

Сообщение »

да,детка....я такой[/quote]

унитаз твой детка, вон как ты его нежно обнимаешь

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

А вы развели монополию
evgeny писал(а):
а че сразу было не видно,что тут банда монополистов обитает всего пост-совецкого пространства????

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

унитаз твой детка, вон как ты его нежно обнимаешь
evgenyz писал(а):
ну что поделать,если вы мне все оттуда через него отвечаете

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Тогда уж всех под одну гребёнку надо,

а то получается,что сантехники крайние,

а все другие профессии-святые.

:-?

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

а все другие профессии-святые.
Эак писал(а):
особенно врачи...стоматологи,к примеру

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение »

Ну что же ты Алешенька так мелко гадишь, доступ понимаешь закрыл, аль дурной водицы из своего унитаза испил?

Хотя за внимание спасибо, аж новую тему выделил.

Нет другие не святые, я не хочу никого очернять или обелять, я рассуждаю со своей колокольни на заданную тему.

Да я согласен может быть использовано дорогое оборудование которое надо отбивать, с этим я согласен, но в моем случае например по цене 15 тыр. можно взять нормальны сварочный аппарат. Получается он за 1 раз отбивается. где справедливость?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

а все другие профессии-святые.
Эак писал(а):
особенно врачи...стоматологи,к примеру
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Кстати у меня жена врач-стоматолог в районной поликлинике с окладом в 3 тысячи руб. в месяц.

Да она может пойти подрабатывать в платный кабинет (после того как отработает смену в бесплатном)и за 12 часовую смену (ежедневно) в месяц ей будет доплата тысяч 20-25. Вы считаете это сопоставимо с 15 тыс. за два стояка?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Ну что же ты Алешенька так мелко гадишь, доступ понимаешь закрыл
sup-17 писал(а):
что???...опять враги кругом???
где справедливость?
sup-17 писал(а):
а ее нет...мир очень несправедливо устроен
у меня жена врач-стоматолог в районной поликлинике с окладом в 3 тысячи руб. в месяц.
sup-17 писал(а):
в этом месте нам всем надо слезу пустить,да??.не устраивает зарплата-ищи другую работу...капитализм
ей будет доплата тысяч 20-25. Вы считаете это сопоставимо с 15 тыс. за два стояка?
sup-17 писал(а):
честно говоря,мне похер кто,где и как зарабатывает,не имею такой привычки считать деньги в чужих карманах


Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot], Google [Bot] и 0 гостей