Отключение стояков

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

от соседей тянуть,через стенку...

а так получается кража ,с незаконным проникновение в жилище...

статья 158 ч.3...наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового...

а так как у вас группа организованная,вон даже в банде соседи пострадавших присутствуют,то это часть 4,той же 158 статьи....наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

D.O

Да я бы также поступил ( тока надо хозяев верхних четырех

тоже подписать на взлом)...

Вот недавно летом было дело у нас в доме - слышу с утра ( 6-30) вроде дождь на улице ( ливень ) - ну я естественно зонтик готовлю.

Тут соседка звонит - типа в подвале у нас потоп - вышел точно - Фонтан труба 76 рванула :sad:

Я значит пошел задвижку закрывать - магистраль на весь дом, а задвижка стоит в подвале, в этом подвале каждый себе сделал маленький чуланчик для хранения картошки и прочих продуктов питания), ну и задвижка стоит в одном из чуланчиков... Я к хозяевам чулана - не открывают

:sad: дверь железная - и пинал и долбил все бесполезно....

В общем мы с оседом пробой с двери сняли ( там замок навесной), задвижку я закрыл, на работу перед этим уже звякнул, часа через два все устроили, воду подали.

Только хозяева чулана потом со мной и соседом долго не разговаривали - типа вы нам замок угробили

:?

Вот и вопрос а что было делать ?

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Балтика

чулан,эт не квартира...ты не путай...они там вообще незаконно и выгородку и дверь железную поставили....можно было все снести,к чертовой матери,никого не спрашивая

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

тока надо хозяев верхних четырех

тоже подписать на взлом

Балтика писал(а):
Соседи были понятыми, все делали в их присутствии,

с ними же закрыли дверь и опечатали1

:)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Соседи были понятыми, все делали в их присутствии,

с ними же закрыли дверь и опечатали1

D.O писал(а):
это говорит лишь о том,что у вас сплоченная и организованная банда...под видом устранения аварии,вскрываете и грабите квартиры....а соседям с каждой хаты перепадает доля малая

ДО...а вот педставь....есть у чела ружье...или даже два...и просрал он его по пьяни...утопил,такое по осени сплошь и рядом случаеться...заявлять об этом большого желания нет...халатное хранение и все такое,если он хочет на нарезное лицензию получить,то могут завернуть его с такой просьбой,после случившегося....а тут,очень кстати квартиру вскрыли....он и пишет в легавку маляву...мол так и так...в мое отсутствие вскрыли квартиру,нашли ключи от сейфа и спиздили ружье....очень сложно потом вам всем будет объясняться что ничего не брали....если насчет денег заявит,то эт фигня...были-не были,брали-не брали...особо не докажешь...а вот ружье пропало...и именно после вашего визита

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

если насчет денег заявит,то эт фигня...были-не были,брали-не брали...особо не докажешь...а вот ружье пропало...и именно после вашего визита
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
А чем хуже руружья, лимон баксов,

встретимся в суде-(с)

:)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

D.O

лимон надо доказать..что он действительно в квартире был...если был,то откуда...а вот ружье точно было,потому как зарегистрировано...и правильно менты сделали,что в ваш блудняк не стали вписываться

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Алёша,Алёшенька,сынок

а кто докажет, что ружжо в момент взлома было в квартире? Менты его не опечатывали в сейфе, так что извините...

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

PVA

ружье по факту храниться по месту регистрации собственника....мне-то уж не рассказывай...у самого ни одна единица хранения...

приехал,заявил,что нет ружья...и все...даже доказывать ниче не надо...по документам было,когда уезжал...а приехал,квартира вскрыта...ружья нет....и пиздец....

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Но заявлять о пропаже всё равно ведь надо,согласись? :)

Гость

Сообщение »

Коллеги вопрос был не о ружье и лимоне.Эко понесло.А по теме спустиллись в подвал и включили воду. Прошел по стояку посмотрел труба вся на хомутах.А у соседей денег нет.Вот и думаю как быть.как водой обеспечить .Нет никаких тех.каналов. по вент каналам тащить нельзя.А пять этажей пройти надо .Вот засада.Сапожник без сапог.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Коллеги вопрос был не о ружье и лимоне.
Гость писал(а):
Это следствие

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

труба вся на хомутах.А у соседей денег нет.Вот и думаю как быть.как водой обеспечить .Нет никаких тех.каналов. по вент каналам тащить нельзя.А пять этажей пройти надо .Вот засада.
Гость писал(а):
А диаметр трубы какой ?

Просто было дело раз стояк выходит с подвала и уходит в стену в санузле первого этажа, после чего выходит наискосок в санузле второго этажа.

Так вот лопнул он конечно в стене, хозяева с 1-го ломать всю свою красоту не дают ( хотя самих топит ) :sad:

Короче просунули мп 20 в страрый стояк ( ну соответсвенно обрезав его по-репицу ( докуда болгарка у стены взяла ) и протащили типа через футляр....

Так и вы вырезаете с 1 по 3 меняете, а через 4 транзитом сковзь старый стояк, а на 5 опять старый обрежете. :)

При этой схеме пострадает 4 этаж ( будет без воды ), но это уже совсем другая история....

Да в моем случае стояк был 1" ( 25), если у вас 1 1/4" ( за) - то мона 25 МП или ПП просунуть ....

Понимаю что не очень хороший способ, но как говорится на безрыбье и икра пойдет, можете конечно соседям на сознательность надавить :o

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

Сообщение »

Такой вориант рассматривал .Не прокатит т.к себе воду проведу/ по старому стояку используя его как гильзу/ .а нижние этажи будут без воды и теперь конкретно по моей инициативе.Но сейчас вода есть и видимо за три дне без воды ржа подсохла ои стояк сухой почти .Народ успокоился.Как им обьяснить что бесплатно стояк весь не заменят.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

А что нижние тоже против замены :shock:

Я думал из пяти этажей тока 4-ый сопротивляется :)

Ты не сознание - ты совесть потерял

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей