Чудо котел

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Гость

Сообщение »

на бассейнах???...нет...а больше я нигде их и не ставил..
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Ставил такой на отопление, дом примерно 300 м2+ тп, было это лет 6 назад, работало всё нормально, котёл помойму был на 380

Хозяин сам закупал и сам электрику обвязывал!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

скоросник ни разу на отопление не ставил,посему врать не буду...но,в принципе че б ему не греть???....главное скорость отрегулировать нормально....на прошлой гостинице у меня стояли...2 бака гвс грели...но там 5 кубов каждый бак...типа самопал все...но те не такие,как на картинке...моща я @бу...на 380 вольтов каждый...киловатт по 40...точно уже не помню....фигово было,на долго воды горячей не хватало..разбор большой,номеров дофига...я правда потом всю систему мальца переделал...убедил...купили 10штук по 200литров ессовских бойлеров,и на них уже с этих баков подогретую воду подавали

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Тот котел, который на фото, похож на такой-же "форсаж", кажется электродный. По рекламе ну просто супер- чудо, а на практике...

Требования к воде- должна быть определенного качества (ну в смысле с добавками солей), иначе ток не течет а котел не работает...Соли эти для котла- хорошо, а кто скажет как это отразится на системе (через сколько радиаторы потекут, а?) ?

Гость

Сообщение »

А из- за чего Моявилась эта тема я так и не понял? Каким чудесам и кто был свидетелем? Может есть заключение священного синода или Римского Папы по какому то котлу или ещё какая то бумага подтверждающая это чудо?

И может ли этот котёл из-за которого появилась эта тема конкурировать с тульчинским котлом по приведенному в "КП" параметру "Разгон холода в помещении" по которому тульчинский в несколько раз превосходит импортные.

Гость

Сообщение »

А из- за чего появилась эта тема я так и не понял? Каким чудесам и кто был свидетелем? Может есть заключение священного синода или Римского Папы по какому то котлу или ещё какая то бумага подтверждающая это чудо?

И может ли этот котёл из-за которого появилась эта тема конкурировать с тульчинским котлом по приведенному в "КП" параметру "Разгон холода в помещении" по которому тульчинский в несколько раз превосходит импортные.

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

по приведенному в "КП" параметру "Разгон холода в помещении" по которому тульчинский в несколько раз превосходит импортные.
Anonymous писал(а):
:-D :-D :-D

Ну очень улыбнуло...

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

параметру "Разгон холода в помещении"
Гость писал(а):
сильно...а коэфициент этого разгона у тульчинского котла какой???...очень хотелось бы полюбопытствовать

Гость

Сообщение »

да постоянно закон сохранения энергии отменяют

прямо непруха для ученых которые над ним трудились

qmp
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Киев

Сообщение »

я такой ставил (всмисле электро)

котел + мембранка на видро и взривник на 6 кг.

тоже небольшой по габаритам (что дали то и влепил.)

на счет електроенергии то никто не парился особо, а греет класно.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

лучше уж его утановить чем обогреватели.

А то вспоминается прошлый отопительный сезон с первичным теплоносителем на подаче 60 градусов...

так нашы електрики бедними были. Постоянно бегали автоматы включали.

Так что у таких штук будущее есть но не как автономка(ИМХО)...

Тяжело в ученьи - легко на гособеспеченьи.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
komissaroff35

Сообщение »

всем привет,то что на картинке,интересовался,работает хорошо только с ихним носителем(принцип "армейского бурила"-открытые электроды),когда электроды окисляются ,котел мозги парит и нужно чистить. а вот насчет хохляцкой разработки интересуюсь,они принцип действия скрывают,мож точно атом расщепляють!? :-o

Гость

Сообщение »

на бассейнах???...нет...а больше я нигде их и не ставил...да все тож самое,ниче нового...как простой лепестрический...тут втекает,там вытекает
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Чё ты трендишь, ставил он. Если бы ставил, то знал бы что он электродный. В армии служил? Кипятильник из лезвий бритв делал? Принцип тот же. Этот котел подвязан на солёную водичку, в бассейнах используется т.к. вода хлорированная. Для отопления полное гов... КПД как и у всех, до 98%, в зависимости от концентрации соли. :D

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Ставил я это чудо юдо , правда не в доме а на стенде в магазине . Стенд рабочий поэтому все прелести этого безобразия я испытал на себе .

У котла больше минусов чем плюсов(+кстати не обнаружено) если человеку рассказать всю правду о котле он его никогда не купит.

Начнём по порядку :

Из за диэлектриков он часто течёт

Не способность работать в открытых системах

Очень ограниченное количество воды

Не способность работать на водопроводной воде

Соль очень плохо сказывается на состоянии радиаторов

Необходимость насоса с ёмкостью для подпитки системы

После утечки теплоносителя необходимость повторной регулировки

Необходимость поддерживать высокое давление в системе(2.4 кг)

Женщину очень трудно научить пользоваться блоком управления

Если есть лимит электро энергии , он сожрёт весь лимит

Хозяин дома ничего не сможет сделать без мастера даже снять батарею (необходимость повторной регулировки)

Теперь +

Работает на дистиллированной воде что не так уж и дорого

На все регулировки за весь срок эксплуатации понадобится не больше 100гр соли

Быстрый прогрев системы

p.s Если вы сантехник- электрик и у вас есть дача без газа но со светом это хороший вариант отопления .

Если вы не понимаете в сантехнике и электрике это отопление не принесёт ничего кроме расходов

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.08.2008

Сообщение »

Три года назад поставил котёл "Галан" в деревне для тёщи. С газом у них засада, а топить печь здоровья нет. Минусов нет, одни плюсы. Используем теплоноситель от призводителя ,"Поток" помоему называется. Этот теплоноситель имеет необходимый состав и не замерзает зимой, стоил тысячу рублей- 20 литров. Дом небольшой, в районе сорока квадратов отапливаемой площади, шесть радиаторов алюминиевых "Глобал" по шесть секций. После включения через минут пятнадцать в доме Ташкент. Старики довольны. Вся система обошлась тысяч в шестьдесят. Расходы на электроэнергию сопоставимы с расходам на уголь.


Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей