Насос на полотенцесушитель

Какой выбрать полотенцесушитель? Плюсы и минусы полотенцесушителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Михаил

#46

Сообщение »

боб

А если я его поставлю все-таки, не сгорит ли он в случае отключения горячей воды (вдруг)? Кстати, а какой лучше и оптимальней?

И ещё. Вадим пишет про автоматический воздухоотводчик. Как он может помочь в моем случае?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#47

Сообщение »

Насос -любой,желательно Грюндфос!К нему датчик давления(стоит рублей 300).Всё!!!

Воздухоотводчик в топку.

Вадим

#48

Сообщение »

Боб, а вот такая схемка, к примеру. Здание- двенадцать этажей 1982г постройки, четырехподъездное. Выход из бойлера- сварной коллектор на четыре выхода, два крыла по подвалу два по чердаку. Стояк ГВС с п.с. врезан на чердаке и в подвале. Насосов нет, обратного трубопровода нет, колебаний температуры п.с. практически не заметно, темпер падает только ночью. Вадим.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#49

Сообщение »

Это вопрос к проектировщику...отчего и почему не работает!

Примеры неуместны....я сам кучу могу рассказать !

Вадим

#50

Сообщение »

Боб, это я к тому, что не всегда в многоэтажках есть рециркуляция ГВС. Соответственно не всегда может помочь насос. Автомат я предлагал поставить у соседа на семнадцатом, при условии, что стояки кольцуются именно у него, с образованием воздушного мешка, а врезка на ГВС у него не в верхней точке. При таких условиях после отключения стояки завоздушиваются и даже при наличии насосов циркуляция не всегда возобновляется без стравливания воздуха. Вадим.

Михаил

#51

Сообщение »

боб

Боб, а вот такой вариант ww.stelmarket.ru/katalog/n_6.htm подойдет?

Гость

#52

Сообщение »

Михаил

Интересует решена ли проблема с полотенчиком? У меня аналогичная проблема и хотел бы ее решить с помощью циркуляционного насоса.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Полотенцесушители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя