Шумит батарея отопления.

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06.09.2009

Сообщение »

в одной комнате есть просто вертикальная тонкая труба, такой же толщины и температуры... это для чего сделано?
Vantuz писал(а):
вантуз...не поверишь... для отопления
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Разобрался с системой в москве. Ясно что насосов там нет. Значит и правда турбуленция такая сильная. Но ИМХО не от того что трубы заросли а как ра наобоот - в старом доме где я жил трубы были очень старые текли откуда только можно, подозреваю что вода там едва просачивалась через стояк поэтому поток был слабый и ламинарный. А здесь дом относительно новый, поток большой, возникает турбуленция (к тому же 22 этажа создают дополнительную силу).

А вот та одинокая труба меня озадачила. Если она - для отопления, то почему она без радиатора? Причем эта квартира не переделываласт - так было задумано при строительстве... Стало быть к ней можно подключиться? А то на кухне зимой холодно бывает из за раздолбайства жека - неутепленная стена на лестницу в которой срезана батарея... Хотя можно нарушение на нарушение приписать)))

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

товарищ,с верхним техническим образованием....вы бы это... еще немножко в интернете посидели,что ли...для более подробного изучения основ гидродинамики,а уж потом начинали бы делать умозаключения на предмет распределении средней локальной скорости течения жидкости в гладких трубах при высоких значениях числа Рейнольдса...кстате,имейте ввиду,в последнее время установлено,что при некотором интервале чисел Рейнольдса локальная статистическая структура турбулентности носит универсальный характер, зависит от нескольких внутренних параметров и не зависит от внешних условий.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06.09.2009

Сообщение »

гидродинамические основы я не проходил в этом ничего не могу возразить, т.к. техническое оно разное бывает. электро-, гидро-, сталилитейно-, информационно-, финансово-, итп-... всего и не перечислишь. Но мышление у инженеров одинаковое, а терминологию попрошу не применять))) Я же не буду вам объяснять в чем заколючается принцип формирования бродячих токов на стояках?:)

Хороший сантехник ( и вообще любой спец ) тот который может объяснить без применения терминологии... а так вам нужен переводчик)

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

а так вам нужен переводчик
Vantuz писал(а):
наука...епь-теть...не каждому дано понять....есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06.09.2009

Сообщение »

Алёша,Алёшенька,сынок

:-D ноу комментс)))

я все таки сюда не мериться пришел а послушать совета опытных людей...

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

а послушать совета опытных людей...
Vantuz писал(а):
по гидродинамике???

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06.09.2009

Сообщение »

а послушать совета опытных людей...
Vantuz писал(а):
по гидродинамике???
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
По сантехнике глазами обывателя. Я думаю объяснить как работает трехходовой кран и система ЦО в городе одним предложением вполне несложно, особенно учитывая сколько было сказано не по теме...

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Я думаю объяснить как работает трехходовой кран и система ЦО в городе одним предложением вполне несложно
Vantuz писал(а):
1.открывает(закрывает) во все три стороны...как хочешь,можно вообще все дырки закрыть нафиг

2.очень сложно

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Я думаю объяснить как работает трехходовой кран и система ЦО в городе одним предложением вполне несложно,
Vantuz писал(а):
Краткость-сестра таланта,

невсегда получается :) (одним предложением)

Грамотно сформулировать вопрос,

это тоже талант!

:)

RIP Прожгу дырку, недорого
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06.09.2009

Сообщение »

Я думаю объяснить как работает трехходовой кран и система ЦО в городе одним предложением вполне несложно
Vantuz писал(а):
1.открывает(закрывает) во все три стороны...как хочешь,можно вообще все дырки закрыть нафиг
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
то есть там есть выделенный вход или кран полносью ассимитричен?

Скажем есть выходы А B С...

представим таблицу возможных комбинаций:

000

001

010

011

100

101

110

111

убираем варианты когда открыто 1 направление получим:

000 - закрыты все

011 - открыты B и C

101 - открыты A и C

110 - открыты A и B

111 - открыты все

или кран как то по другому работать можен? не верю что он на такое способен)))

2.очень сложно
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Неужели сложнее чем полное представление о работе скажем сети интернет?:)

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

1 Кр

Добавлено спустя 1 минуту:

2Кр

Шумит батарея отопления. - 1.jpg
Шумит батарея отопления. - 2.jpg
RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06.09.2009

Сообщение »

D.O Примите мои благодарности, вы - настоящий сантехник гуру и разрешили вопрос который мучал меня столько лет.

Кстати говоря глядя на схему видно что шаровый трехходовой кран не может перекрыть все - в любом положении будет одна из комбинаций 111, 110, 101, 011, кстати говоря тот старый кран про который я изначально спрашивал - вроде не шаровый был, а обычный который крутить нужно (просто год там 55-й, тогда ведь не умели шаровые делать)

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

шаровый трехходовой кран не может перекрыть все
Vantuz писал(а):
здесь не указано его четвертое положение,когда перемычками закрыты две трубы,а то что третья остается открытой, то это уже роли не играет
D.O Примите мои благодарности, вы - настоящий сантехник гуру
Vantuz писал(а):
даааа...он у нас такой

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06.09.2009

Сообщение »

шаровый трехходовой кран не может перекрыть все
Vantuz писал(а):
здесь не указано его четвертое положение,когда перемычками закрыты две трубы,а то что третья остается открытой, то это уже роли не играет
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Ну и как спрашивается нужно повернуть кран с тремя дырками в шарике что бы перекрыть поток во всех направлениях?:)


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей