фильтры воды

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

Да я уже раза 3 прочел ету тему.Но тут только про какие-то насоси говорят,а у меня ж нет насоса.А наткнулся я на ету тему,когда искал инфу про ети фильтри.Вот и задал вопрос. Просто у меня новая система отопления пока без води и не хочеться туда заливать грязную воду с нашего водоканала.А какими-то фильтрами почистить.Да и на воду пора что-то ставить.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

По хорошему в систему отопления нужно заливать специально подготовленную (котловую) воду, либо после мехочистки и умягчения, причем заливается она после промывки системы. Полифосватные фильтра мало пригодны для отопления- они работают до 80 градусов, эти соли.

На отопление сам стараюсь в последнее время ставить сепаратор шлама Spirovent Dirt ( производит Spirotech bv Helmond, Голландия), предлагаемый у нас "ВИЛО Украина" через своих партнеров .

Все фильтра (ФГО, магнитные, сепаратор шлама) устанавливаю на обратке перед помпами и котлом.На подаче- никаких фильтров.

Гость

Сообщение »

По хорошему в систему отопления нужно заливать специально подготовленную (котловую) воду, либо после мехочистки и умягчения, причем заливается она после промывки системы. .
PVA писал(а):
Воду то мне может и зальют хорошую.Но все равно ведь надо будеть рано или поздно подпитивать систему.

Смотрел я етот сепаратор шлама Spirovent Dirt.Дорогой зараза. А можно ли что-то попроще?

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

Полифосватные фильтра мало пригодны для отопления
PVA писал(а):
Почему тогда представители Viliant не запускают котлы без этих фильтров? Хотя нет, запускают, но снимают с гарантии.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

А можно ли что-то попроще?
Гость писал(а):
Ставте полифосфатний фильтр, Почти все ставят.

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Полифосфатный фильтр в отоплении??? :sad:

Через сколько часов колба расплавится?

Бред сивой кобылы, иначе не назовешь...

Его можно поставить только на подпитку, и ,опять повторюсь, я слышал, что эти соли после 80- до фени.

В автономных больших котельных ставят просто водоподготовку для подпитки отопления- обыкновеннй умягчитель ("экософт" и ему подобные) со станцией небольшой.

Для защиты от мех. взвесей- отстойники да ФГО перед помпами и ВСЕ.

P.S. У напарника за год ТО вторичный на навесном котле забился, у него жесткая вода в колодце. Промыл и вставил магнитный фильтр- уже больше года напор ГВ вроде не падает (тьфу-тьфу-тьфу). Вот поэтому я больше доверяю этим магнитным фильтрам, а не этой фигне в колбе.

Последний раз редактировалось PVA 25 сен 2009, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

и ВСЕ
PVA писал(а):
+1

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

Извиняюсь, я наверное не так выразился, (на подаче) это я имел ввиду, залив воды в систему.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Sem

ну в систему-то после промывки можно вообще дисцилят залить))))))...никто,кста не пробовал????

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

Так у него ж новая система зачем промывать?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Sem

да ты че???...после монтажа,полюбому мыть надо....3-4 объема,да прогнать...пыль там всякая...грязь...лен и растворимый унипак)))))

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Не рекомендуется дистиллят, он чуток-чуток агрессивен химически- старается растворить в себе чего-нибудь, вроде так... :???:

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

вобще-то он как раз инертен


Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей