Можно ли топить ПП-трубы в стены?

Выбор и обсуждение регистров, теплообменников, всего что не вошло в основные разделы. Если вы не знаете, где задать вопрос по выбору сантехники, задавайте его в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009
Контактная информация:

#16

Сообщение »

но напрактике пока не наблюдал
Kotelokk писал(а):
Так она трескается после твоего ухода от заказчика :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Просто не понимаю, что жаль несколько рублей на изолятор?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46
Контактная информация:

#17

Сообщение »

давайте тему закроем я думаю что человек все понял и если есть возможность надеть изоляцию то почемуб и не спрятать трбы в стене. :-)

Гость

#18

Сообщение »

Спасибо за советы! У меня сделано так: на участке в 2 м/п трубы (6 шт. - 3 ГВС; 3 ХВС) утоплены в штробу - подача на раковину, ванну, душ. панель и 1,5 м/п утоплены в пол - подводка к бойлеру. Какова вероятность протечек, если таковая имеется и через какое время? И что это за напряжение такое, и зачем его снимать?

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#19

Сообщение »

Спасибо за советы! Какова вероятность протечек, если таковая имеется и через какое время? И что это за напряжение такое, и зачем его снимать?
Anonymous писал(а):
Когда на тебя давит груз, ты напрягаешься? Вот и у труб такова природа дополнительных напряжений- механические.

А вероятность протечек зависит от многих факторов- материала, производителя, правильности монтажа, правильности подбора материалов...везения, наконец :)


Новая тема Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: San-Remo и 3 гостя