Причина залива-кто виноват и как найти и устранить причину ?

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.09.2009
Контактная информация:

#1 Причина залива-кто виноват и как найти и устранить причину ?

Сообщение »

Проживаю на 5 этаже (последнем)кирпичного дома.Дому 45 лет.В июле этого года был сделан ремонт в ванной и туалете(с/у раздельный):заменены трубы на пластик, шаровые краны на стояках горячей и холодной воды,полотенцесушитель(соответственно и трубы к нему на металло-пластик),ванная,унитаз,раковина.Спустя 2 месяца соседи внизу с 4-го этажа сообщают,что я их залила...У меня в ванной,туалете,коридоре сухо-они сами убедились...

У них протечки в ванной,в туалете,в коридоре напротив ванной.Сантехник,который мне заменял сантехнику предполагает,что причина-разрыв стояка между этажными перекрытиями.У соседей протечки увеличиваются-а у меня стал намокать низ стены между ванной и туалетом и между ванной и коридором...Но откуда появляется влага-неизвестно.Т.к.дом ЖСК,у нас штатного сантехника нет,а водопроводчик занимается только общими вентилями в подвалах,а к квартирам никакого отношения не имеет..Он сначала утверждал,что заливаю я,т.к у меня конденсат на трубе в туалете,но потом сказал,что я не виновата...Но разрыв стояка между перекрытиями быть не может,т.к. "нормальные".Откуда может быть протечка и как ее можно устранить?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#2

Сообщение »

В перекрытии...скорее всего при ремонте поднарушили...хотя?Фото можно?

Гость

#3

Сообщение »

боб

Фото сброшу позже(свое),хотя по не нему практически,наверное ,ничего определить нельзя ,т.к. в ванной и в туалете пол и стены облицованы плиткой,а потолок навесной (это у меня).Трубы в туалете и ванной идут по стене поверх плитки.У соседей не имею возможности фотографировать,хотя они меня уже не обвиняют в непосредственном заливе.Но как могли при ремонте нарушить,если трубы внутри не трогали-менялись лишь трубы наружные...

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Нужны фото, хотя? Причина ваш ремонт, либо гдето приложена была черезмерная сила,

дому то 45 лет, либо плохо зачеканена канализация. У меня такое часто, лучше всего по месту смотреть.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Гость

#5

Сообщение »

Труболом

А как это исправить можно?Связываться с тем же сантехником,который мне трубы менял-так он говорит,что это стояк между перекрытиями(он согласен менять),больше никакой причины он не видит,в ЖСК своего сантехника практически нет,какого -нибудь знающего нейтрального сантехника пригласить бы посмотреть!!! Живу то я в Подольске.

Откликнитесь!!!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Был я на вызове при аналогичном случае. Оказалось течет водорозетка на унитазе, вмурована под кафель а вода канальчик себе нашла в двух метрах от нее, к соседям. Водорозетка: цанговый(на гайке) металлопластик. Скорее всего некачественная сборка, при прорыве стояка случается не протечка, а потоп.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Гость

#7

Сообщение »

Хроноп

Огромнейшее спасибо!Значит это я и должна сказать тому горе-сантехнику,который мне делал ремонт.Это надо унитаз заново снимать и демонтировать?.Следовательно,я и еще ивиновата в заливе квартире этажом ниже(я то на самом деле "не сном не духом" этом не знала и явных следов залива у меня не было...Все ,кто приходил у меня следов воды не обнаружили,в.т. и соседи.И как мне теперь с ними(соседями) быть ?"Молчать в тряпочку?"

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#8

Сообщение »

вообще-то виноваты вы,а не горе-сантехник...т.к. это вы являитесь владельцем(пользователем) квартиры...поэтому и разбираться с соседями придется вам самим...а уж потом искать того,кто вам тут что делал..и предъявлять ему...если,конечно это вина по мантажу,а не брак материала

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Не...если года не прошло,то косяк явно сантехника...пускай он вам всё сам прощупает ещё раз!Должен причину найти!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Это надо унитаз заново снимать и демонтировать?
Гость писал(а):
При чем здесь унитаз, я привел как пример. Сколько бы мы здесь ни писали, а отсюда нам не видно, из за чего все потекло. Я просто хотел обратить ВАШЕ внимание, что при скрытом монтаже очень сложно выяснить где жопа наступила.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Значит это я и должна сказать тому горе-сантехнику,который мне делал ремонт
Гость писал(а):
Сначала надо причину выяснить, это потом сантехнику эпитеты присвоите, хотя в подобной ситуации я бы сам выяснял причину протечки, а не доверил бы это заказчику.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Скорее всего некачественная сборка, при прорыве стояка случается не протечка, а потоп.
Хроноп писал(а):
Стояк не обязательно прорывает, при небольшой диформации образуется свищ будет маленький, а с учетом того что стояк в перекрытии замурован течь будет очень маленькой.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Хроноп

Огромнейшее спасибо!Значит это я и должна сказать тому горе-сантехнику,который мне делал ремонт.Это надо унитаз заново снимать и демонтировать?.Следовательно,я и еще ивиновата в заливе квартире этажом ниже(я то на самом деле "не сном не духом" этом не знала и явных следов залива у меня не было...Все ,кто приходил у меня следов воды не обнаружили,в.т. и соседи.И как мне теперь с ними(соседями) быть ?"Молчать в тряпочку?"

Anonymous писал(а):
Ваш горе сантехник пусть проверит весь объем работы по сантехнике.

Вопрос Вам - Залив соседей: вода течет постоянно? или периодически?

Если водопровод, то капель у соседей должна быть постоянная.

Если капель периодически пропадает, то скорее всего это канализация.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#12

Сообщение »

если свищь на стояке,то в 90% случаев и течет только по стояку,а не вытекает в коридор...да и при свище,соседи плавали бы уже давно

может еще быть плохая заделка ванны(примыкание ванны к стене),или швы на кафеле затерты плохо...когда душем пользуетесь,то туда попадает вода,намокает стена...потом перекрытие....а потом все это вниз и капает

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#13

Сообщение »

бывает...особенно когда отделочники схалтурят и не сделают гидроизоляцию....причём талдычишь им ,талдычишь...они заверенно кивают головами,типа сделали а как же, а потом круглые глаза "строят"!

Гость

#14

Сообщение »

Фото сброшу позже(свое)
Гость писал(а):
И укажите место где у вас стена мокреет!

Гость

#15

Сообщение »

стены мокнут около дверей ванной комнаты и туалета

стены мокнут около дверей ванной комнаты и туалета

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя