Маркировка Keymark.

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#1 Маркировка Keymark.

Сообщение »

Новый европейский знак соответствия Keymark

Несмотря на предпринимаемые регулирования, в последние годы, европейских стандартов (т.е. одинаковых во всех странах UE) все еще часты случаи, когда производители вынуждены повторить тестирования и сертификации для сбыта своей продукции в другие европейские страны. Это влечет за собой дополнительные расходы для производителей, совершенно неоправданные, и большее время для выхода на рынок продуктов для отдельных рынков.

По этой причине родился Keymark: единая европейская маркировка соответствия, которая гарантирует, что продукт соответствует требованиям европейского стандарта, принятых в CEN (Европейский комитет по стандартизации) и CENELEC (Европейский комитет по стандартизации в области электротехники). Keymark таким образом, станет символом качества европейской продукции.

Для клиентов маркировка Keymark представляется большим преимуществом. Вместо десятков торговых марок и логотипов, некоторые трудные для чтения и, чтобы скрыть смысл, появится только одна марка продукции, которую вы можете выделить, легко и сразу. С 1 января 2012 года, например, Keymark в обязательном порядке, заменит известную маркировку CENCER на термостатических клапанах, чтобы показать соответствие с EN 215. По этой причине, Джакомини уже начала процедуры обновления маркировки как на корпусах клапанов, так и на термостатических головках.

Маркировка Keymark, уже имеется в каталоге Джакомини в версии “Solar Keymark”, примененная в солнечных коллекторах.

Таким образом: маркировка Keymark в будущем будет очень важна для производителей и потребителей, можно резюмировать следующим образом: "единый стандарт, единый текст, единая маркировка".

Маркировка Keymark. - 1251889585455_e.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей